Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2019

Новости Гала за 16.12.2019

В Андалусии воруют хамон

Russianspain.com 

Кто бы мог подумать, что испанский национальный деликатес, сыровяленый свиной окорок – хамон станет фигурировать в полицейских сводках.
В южной Испании, в регионе Андалусия, где хамон не только ежедневный продукт на каждом столе, но и предмет особой гордости гурманов – украшение рождественского стола, участились кражи этого деликатеса из магазинов.
Качественный хамон достигает цены 400 – 600 евро за штуку. Краденное всплывает на черном рынке, где воришек и поджидает полиция. В производстве... Читать дальше...

Эрдоган прибыл в Женеву, где его не встретили официальные лица

Galatv.am (ru) 

С 17-18 декабря в отделении ООН в Женеве состоится 1-ый Глобальный форум по вопросам беженцев. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Женеву, чтобы принять участие в форуме. В форуме, в котором примут участие официальные лица из 120 стран-членов в частности будут рассмотрены  вопросы по укреплению сотрудничества и солидарности с принимающими беженцев странами. В понедельник …

Читать дальше...

В азербайджанских школах появились глобусы, где Арцах и Нахичевань представлены как часть Армении

Galatv.am (ru) 

В азербайджанских школах появились глобусы, где как Арцах, так и Нахичевань представлены как часть Армении. Об этом на своей странице в Facebook написал ирановед Артём Тоноян. «Китайцы, в отличие от многих народов, могут видеть не только настоящее, но и будущее», — отметил он. В хэштеге «Армяно-китайской дружбы» он написал: «Пока Ильхам Алиев и его волеисполнители, не давая друг …

Читать дальше...

«Этот высокопоставленный чиновник настолько обнаглел, что позволяет себе говорить о якобы существовании в Армении клановой борьбы», — ирановед Вардан Восканян

Galatv.am (ru) 

Ирановед Вардан Восканян написал на своей странице в Facebook: «Более открытая информационная сфера Армении и демократическая структура общества, нравится нам это или нет, приводит к тому, что, к примеру, интервью с министром иностранных дел диктаторского режима Баку влияет на наш внутриполитический настрой. Причем этот высокопоставленный чиновник обнаглел настолько, что позволяет себе говорить о якобы существовании в …

Читать дальше...

В Стамбуле неизвестные поставили знак X на домах алеви и написали «ты сдохнешь»

Galatv.am (ru) 

В Турции неизвестные в очередной раз оставили расистские надписи на стенах домов алеви ( алеви́ или алевиты — одно из самых либеральных течений ислама). В этот раз инцидент произошел в крупнейшем городе мира Стамбуле. Неизвестные оставили знак «Х» и надпись «ты сдохнешь» на стенах трех принадлежащих алеви квартир жилого дома в районе Гази. Жители трех указанных квартир …

Читать дальше...

Элегантная восточная сказка для взрослых: артисты из России привезли бакинцам три знаменитых спектакля

Зеркало.az 

В Баку стартуют большие гастроли Государственного камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера». Российские артисты привезли бакинцам три постановки, две из которых будут представлены на сцене Азербайджанского театра оперы и балета 17 и 18 декабря. Как сообщили # организаторы гастролей, завершит турне грандиозный Гала-концерт солистов и оркестра театра, который пройдет 19 декабря в Русском драматическом театре. В ...

Читать дальше...

Песков оценил русско-турецкое сотрудничество

Galatv.am (ru) 

Послание президента РФ Владимира Путина лидеру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану носит более конструктивный характер, чем письмо президента США Дональда Трампа. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью программе «Большая игра» на Первом канале. «Если я правильно понимаю, между Турцией и США есть определенные противоречия, и не нам их обсуждать. Хочу лишь сказать, …

Читать дальше...

Эрдоган жестко ответил Вашингтону, после принятия резолюции о Геноциде армян

Galatv.am (ru) 

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что турецкий парламент может принять резолюцию »о геноциде индейцев» при колонизации» Америки в ответ на признание сенатом США геноцида армян в Османской империи в 1915 году. Сенат конгресса США принял в четверг резолюцию о необходимости официально признавать и помнить Геноцид армян. Резолюция призвана выразить мнение верхней палаты парламента, что США …

Читать дальше...

В Сыктывкаре покажут молодежные спектакли о межнациональных отношениях

Блог сайта «Спутник» 

17 декабря в рамках социального проекта "Театр родства и дружбы народов" в Сыктывкаре пройдет республиканский молодежный фестиваль театральных коллективов "Республика Коми – наш общий дом!". Как сообщает пресс-служба Миннаца Коми, проект является одним из победителей Всероссийского грантового конкурса молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи. В нем примут участие ученики 5 образовательных учреждений среднего профессионального образования Сыктывкара. Молодые артисты в возрасте... Читать дальше...

В Ейске 6-летнего мальчика бросили одного на обочине трассы

Galatv.am (ru) 

В Ейске 6-летнего мальчика бросили одного на обочине трассы. Проезжавшая мимо женщина посадила ребенка к себе в машину, тот сразу же уснул, и отвезла в полицию. Родители вскоре нашлись. Говорят, что отчим высадил ребенка из грузовика, отправив искать шапку, которую тот случайно уронил, и уехал.

Читать дальше...

С приближением Нового года в Испании участились кражи хамона

Слово (Португалия) 

По предновогодней Испании прокатилась волна краж хамона.

В это время цены на на хамон вырастают. Цена окорока может варьироваться от 400 до 600 евро, что делает этот продукт привлекательным для воров.

Так, в Андалусии Гражданская гвардия расследует целую серию краж. За месяц преступникам удалось похитить 130 окороков из магазинов в муниципалитетах Ла-Пальма-дель-Кондадо, Альмонте и Санта-Олалья-де-Гала, пишет noticia.ru.

Сотрудники правоохранительных органов говорят, что на кражах хамона специализируется отдельные банды.

«Девчата» из Кольцово заслужили высшие награды регионального конкурса

Наукоград-Пресс 

Кольцовский ансамбль танца стал обладателем званий лауреатов и принял участие в Гала-концерте «Танцующего детства». Народный коллектив ансамбль танца «Девчата» КДЦ «Импульс» удостоился высших наград регионального конкурса народного танца «Танцующее детство». «Девчата» завоевали два диплома лауреатов I степени в возрастной категории 15—18 лет: в номинации «Народно-стилизованный танец» за номера «Журавли» и «Утушка», в номинации «Народно-сценический танец» — […]

Просматривали в Гале 16.12.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Адвокат Блиновской сообщила, что СК просит продлить той арест

В Туле стартовал Кубок Тульской области по джампинг-фитнесу

Туриста из Москвы восемь часов спасали в горах Красной Поляны

Heart of Madness New World