Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2019

Новости Гала за 22.12.2019

8 концептов транспорта будущего в стиле Tesla

Galatv.am (ru) 

Вас могут не интересовать электромобили, но вы наверняка слышали о Tesla. Компания под руководством Илона Маска родилась в 2003 году и стала одним из первых производителей, сделавших ставку на электромобили. В прошлом месяце был представлен электрический пикап Cybertruck. От мемов до обложек новостных изданий, презентация модели вызвала настоящий ажиотаж. Дизайнеры студии Budget Direct представили, как …

Читать дальше...

«Для всех тех, кто был так удивлен предупреждением МЧС о пожароопасной ситуации»

Galatv.am (ru) 

Руководитель Метеорологической службы МЧС Гагик Суренян написал на своей странице в Facebook: «Для всех тех, кто был так удивлен предупреждением МЧС о пожароопасной ситуации Это в Дилижане, снято вчера. Дожили, в середине зимы мы дали пожарное предупреждение о пожароопасности». Видеоматериал Гранта Манасяна

Читать дальше...

Польша обвинила Россию в искажении истории Второй мировой

Galatv.am (ru) 

МИД Польши обвинил российские власти в искажении событий Второй мировой войны после высказывания президента России Владимира Путина о начале войны. Слова Путина, по мнению польского МИДа, «подрывают совместную работу польских и российских экспертов», призванных разобраться в сложных вопросах истории двух стран. Ведомство сравнило слова российского лидера с «пропагандистскими посланиями времен сталинского тоталитаризма». Официальный представитель российского МИДа Мария …

Читать дальше...

«Потерпите лет десять»: в Волгограде «поплыл» аварийный дом

ИА "Высота 102.0" 


Фундамент дома  №29 по ул. Воронкова в Кировском районе Волгограда вот уже почти неделю подмывает фонтан, который бьет из прохудившейся трубы внутридомовых коммуникаций. Как рассказали ИА «Высота 102» волгоградцы, они не могут достучаться до управляющей компании «Гала-парк». Этой организации недавно были переданы на обслуживание и дом №29, и другие рядом стоящие жилые здания, находящиеся почти в таком же состоянии. 

«Мы несколько лет воевали с УК «ДУД», которая тоже на нас почти не обращала внимание. Читать дальше...

Бездомный отдал последние деньги, чтобы помочь незнакомке, и это изменило его жизнь

Galatv.am (ru) 

Многие из нас готовы прийти на помощь близким, но чтобы отдать последнее совершенно незнакомому человеку, для этого нужно иметь по-настоящему доброе сердце. Тот, кто столкнулся в жизни с нуждой, знает, как непросто выйти из сложной ситуации без чьей-либо помощи. Сегодняшняя история о бедном человеке из американского города Лафайетт, не имеющем постоянного места жительства, который совершенно …

Читать дальше...

«Наша сила станет более сокрушительной для противника — министр обороны Давид Тоноян подводит итоги года

Galatv.am (ru) 

2019 год был успешным во всех отношениях. Об этом заявил министр обороны Армении Давид Тоноян в видео, опубликованном правительством по итогам года. «Прошедший год был успешным во всех отношениях, в частности, мы воплотили в жизнь очень важную программу в сфере общественного питания. Военнослужащим предоставляется качественная, калорийная и разнообразная еда. Наши военнослужащие заслужили право иметь лучшее, и мы …

Читать дальше...

В аэропорту «Звартноц» в багаже судьи по делу 27 октября Самвела Узуняна обнаружен подозрительный предмет

Galatv.am (ru) 

По сообщению SHAMSHYAN.com, вчера, 21 декабря, в Ереванском международном аэропорту «Звартноц» произошел чрезвычайный инцидент. В багаже пассажира, вылетающего рейсом Ереван-Москва N 1869 01:45 по местному времени, был обнаружен подозрительный предмет. Как сообщает фотокорреспондент  Гагик Шамшян, выяснилось, что этим пассажиром был 65-летний житель Еревана Самвел Узунян, который в свое время был судьей по делу 27 октября. SHAMSHYAN.com …

Читать дальше...

Фотограф гуляет по затопленным улицам Венеции, делая снимки трагической красоты города Ирина Бадешко

Galatv.am (ru) 

Пока мы издалека наблюли, как Венецию захлестнуло рекордное наводнение, фотограф Наталия Елена Масси отправилась в самый центр событий. Сцены, представшие перед ее глазами, были сюрреалистичными, волшебными и трагическими одновременно. Когда Венеция стала погружаться под воду, ее жители начали действовать сообща, чтобы обеспечить безопасность для всех. И поскольку вода стала непреодолимым препятствием для туристического потока, улицы …

Читать дальше...



Меркель стала вторым канцлером ФРГ по сроку пребывания у власти

Galatv.am (ru) 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) вышла на второе место среди руководителей послевоенной Германии по продолжительности пребывания на канцлерском посту. В воскресенье, 22 декабря, исполнилось 5143 дня с того момента, когда она впервые возглавила правительство. Это произошло 22 ноября 2005 года. Ровно столько же возглавлял правительство первый федеральный канцлер Западной Германии Конрад Аденауэр (Konrad Adenauer). Новый рекорд маловероятен …

Читать дальше...

В Государственном университете по землеустройству состоялся традиционный ежегодный Гала-концерт детских и юношеских хоров «В ожидании Рождества»

Academica.ru 

22 декабря 2019 года в Государственном университете по землеустройству состоялся традиционный ежегодный Гала-концерт детских и юношеских хоров «В ожидании Рождества».

Гала-концерт, посвященный торжественному закрытию Года Казахстана, прошел в Узбекистане

Казинформ 

ТАШКЕНТ. КАЗИНФОРМ - 21 декабря в Ташкенте, во Дворце международных форумов «Узбекистан», состоялся гала-концерт с участием министра культуры и спорта РК Актоты Раимкулова и вице-премьера Республики Узбекистан Азиза Абдухакимова, министра культуры Республики Узбекистан Бахтиера Сайфуллаева, посвященный торжественному закрытию Года Республики Казахстан в Республике Узбекистан, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта РК.

Москва примет грандиозную выставку Сальвадора Дали

Вестник Кавказа 

В московском Манеже 28 января нового 2020 года откроется уникальная экспозиция "Сальвадор Дали. Магическое искусство". В Центральный выставочный зал "Манеж" привезут 180 произведений из собраний фонда "Гала - …

Просматривали в Гале 22.12.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Heart of Madness New World

Шойгу проверил работу БПЛА и стрелкового оружия с учетом опыта СВО

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

В Москве суд арестовал ещё троих участников банды из Белгородской области