Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2019

Новости Гала за 24.12.2019

После долгого перерыва Инга и АнушАршакяны представили зрителю видеоролик «Снежная сказка»

Galatv.am (ru) 

После продолжительного молчания сестры Аршакян возвращаются к любителям их творчества с оригинальным исполнением армянской национальной музыки, представляя в канун Нового года анимационное видео по мотивам песни «Снежная сказка». Как передает Арменпресс, это трилогия песен, в которой сочетаются работы фонда КароЗаликяна «Ерканк», «Снегу  намело» — авторЛилит Симонян и этнографический сборник Комитаса «Сар-сар». Автор видеоролика — Наира …

Читать дальше...

Во так независимость… Возможно кто-то ненавидит Сирушо и Генриха Мхитаряна

Galatv.am (ru) 

Правозащитник Аветик Ишханян написал на своей странице в Facebook: «Помню, как в годы Советской власти независимо от того, как к ней относились: будь то коммунисты, беспартийные, диссиденты или криминальные авторитеты – все гордились Тиграном Петросяном. ․․․ Затем, в годы независимости, когда сборная Армении по шахматам снова стала Олимпийским чемпионом, я помню, моей радости не было …

Читать дальше...

Судья Штефан Рэйляну избран в топ-3 в мире

Noi.md (ru) 

Штефан Рэйляну был номинирован в тройке лучших судей по тхэквондо в мире. Гала -тхэквондо WTF прошла в Москве. В мае Штефан Рэйляну был избран лучшим рефери на чемпионате мира в Манчестере. Цель 30-летнего арбитра – судить встречи на Олимпийских играх в Токио, передает IPN. Штефан Рэйляну является судьей международной категории уже в течение 5 лет. Он также является директором спортивной шко

МЧС: пламя удалось остановить в 50 метрах до одного из домов в селе Отхара

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 24 декабря 2019 г.  
Сотрудники МЧС Абхазии продолжают мониторить обстановку в местах возгорания по всей Абхазии, сообщает пресс-служба министерства.

В частности, в селе Отхара Гудаутского района огонь распространился стремительно, угрожая частным домовладениям. Однако усилиями сотрудников МЧС данная угроза была ликвидирована. Пламя удалось остановить на расстоянии пятидесяти метров до одного из домовладений. Огонь отступил в горную часть села.

Местные жители рассказывают... Читать дальше...

Задержан владелец телеканала TV5 Армен Тавадян

Galatv.am (ru) 

Варужан Мкртчян был задержан по подозрению в совершении деяния, предусмотренного по пункту 1 части 4 статьи 340 УК Армении (подкуп или принуждение к даче ложных показаний, ложного заключения или ошибочного перевода со стороны организованной группы). По той же статье в рамках того же уголовного дела задержан владелец телеканала TV5 Армен Тавадян. Как сообщает пресс-секретарь ССС (Специальная следственная …

Читать дальше...

Анна Акопян посетила общественную организацию «Наш дом»

Galatv.am (ru) 

24 декабря супруга премьер-министра, председатель Попечительского совета благотворительных организаций «Мой шаг» и «Город улыбок» Анна Акопян посетила социально общественную организацию «Наш дом» в Эчмиадзине. В сопровождении основателя организации Тигрануи Карапетян Анна Акопян обошла здание, встретившись с живущими под кровом организации девушками и выпускницами. Девушки рассказали Анне Акопян о своем быте, предпочтениях, студенческой жизни, мечтах и целях. …

Читать дальше...



Это правовой вопрос: Копыркин о нахождении в РФ бывших чиновников, проходящих по уголовным делам

Galatv.am (ru) 

Посол России в Армении Сергей Копыркин коснулся вопроса о нахождении в России группы бывших чиновников, проходящих в Армении по уголовным делам. На встрече с журналистами посол подчеркнул, что для него этот вопрос находится не в политической, а в правовой плоскости. “Я уже выражал свою позицию по этому вопросу, для меня этот вопрос не политический, а …

Читать дальше...

«2005 г. СНБ поручено содействовать беспрепятственному продвижению Сержа Саргсяна в президенты»

Galatv.am (ru) 

Политолог Армен Варданян написал на своей странице в Facebook: «Недавно один из бывших генералов СНБ Армении дал интервью, в котором сделал несколько скандальных заявлений. Из них самое примечательное состоит в том, что в 2005 году СНБ Армении было поручено содействовать беспрепятственному продвижению в следующие президенты Сержа Саргсяна. Бывший сотрудник СНБ также заявил, что эта структура использовалась …

Читать дальше...

В Саудовской Аравии приговорили к смертной казни пятерых обвиняемых в убийстве журналиста Джамаля Хашогги

Galatv.am (ru) 

В Саудовской Аравии суд приговорил к смертной казни пятерых обвиняемых в убийстве журналиста Джамаля Хашогги, еще трое причастных к преступлению получили 24 года тюрьмы. Об этом сообщает Bloomberg. Имена осужденных не называются. Всего перед судом предстали 11 человек. Высокопоставленный сотрудник разведки Ахмед Алассири, отстраненный от должности после убийства журналиста, был признан невиновным. Также никаких доказательств не было …

Читать дальше...

Армения остается ключевым и надежным партнером России — Копыркин

Galatv.am (ru) 

Чрезвычайный и Полномочный посол России Сергей Копыркин во вторник на пресс-конференции заявил, что 2019 год ознаменовался очень интенсивным развитием отношений по линии политического диалога. «Это конечно говорит о том, что нас есть что обсуждать, отношения развиваются в самых разных сферах. Нас объединяют очень серьезные общие интересы. Самое главное — это отражает наличие политической воли с …

Читать дальше...

Предлагаем новую программу встречи Нового года», — министр ОНКС Араик Арутюнян

Galatv.am (ru) 

Министр ОНКС (образования, науки, культуры и спорта) Араик Арутюнян разместил на своей странице в Facebook: «Сходим в музеи в дни празднования Нового года. Дорогие соотечественники, предлагаем новую программу празднования Нового года. Впервые в праздничные дни наши музеи и театры откроют свои двери для наших граждан и туристов. Если у вас не было времени побывать там в …

Читать дальше...

Первый серийный Су-57 разбился

Galatv.am (ru) 

В Хабаровском крае разбился истребитель Су-57 Перспективный российский истребитель пятого поколения Су-57, принадлежащий Комсомольскому-на-Амуре авиазаводу (КнААЗ) имени Гагарина, который выпускает данный самолет, разбился в тайге в 111 километрах от аэродрома Дземги, находящегося на северо-востоке города. Пилот летательного аппарата, которому удалось катапультироваться в ходе штатного срабатывания системы аварийного покидания, был эвакуирован с места происшествия на вертолете Ми-8 и доставлен в больницу. Читать дальше...

«Global Music Partnership 2019» в Ташкенте

Nuz.uz (ru) 

На сцене Большого зала Ташкентского Дворца культуры "Туркестан" развивались 8 знамён - это были Государственные Флаги Азербайджана, Армении, Казахстана, Малайзии, Российской Федерации, Соединённых Штатов Америки и Республики Узбекистан, то есть тех стран, представители которых были причастны к проведению 2-го Международного Конкурса «Global Music Partnership 2019» в Ташкенте. Именно здесь 20 декабря состоялся Гала- Концерт Победителей «Гран - При» этого ставшего уже признанным международного конкурса. Читать дальше...

Просматривали в Гале 24.12.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Суд приговорил экс-директора частной школы к девяти годам колонии за покушение на убийство супруги депутата

В Королеве свыше 100 дворов привели в порядок сотрудники управляющей компании

Музей Москвы и "Рувики" помогут изучить столицу

Heart of Madness New World