Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2019

Новости Гала за 28.12.2019

Цель правительства — формирование механизмов прогрессивного налогообложения недвижимости: премьер

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян провел в правительстве совещание, во время которого был обсужден ход реформ в системе налога на имущество. Как сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, была обсуждена проделанная до сих пор работа в этом направлении. Вице-премьер Мгер Григорян отметил, что в ноябре 2019 года  был принят закон Республики Армения …

Читать дальше...

Итальянец троллит звёзд, пытаясь воссоздать их фотографии при помощи подручных средств

Galatv.am (ru) 

Интернет любит знаменитостей и иронию, и поэтому издевательства над знаменитостями в Интернете стали огромной тенденцией. Некоторые из бюджетных гуру косплея никогда не перестают развлекать фанатов своими костюмами с ограниченным бюджетом. Можете ли вы создать образ от кутюр из продуктов, предметов домашнего обихода или растений? Больше ни слова. Этот итальянский комик Эмануэле Феррари, известный как Emi’s Life, находит самые нелепые образы знаменитостей …

Читать дальше...

Президент Армении Армен Саркисян прооперирован

Galatv.am (ru) 

Находящийся за рубежом президент Армении Армен Саркисян подвергся оперативному  вмешательству. В ближайшие дни он будет в  стадии выздоровления. Об этом Арменпресс сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата президента РА.

Читать дальше...

Как любовь привела к созданию итальянского хлеба панеттоне

Galatv.am (ru) 

Итальянский хлеб панеттоне также известен как Panettone di Milano и итальянский рождественский хлеб. Свое происхождение он ведет из Милана, Италия. С ним связано несколько легенд, которые рассказывают историю возникновения этого вкусного продукта. Сегодня такой хлеб часто используется в рождественской итальянской кухне. Некоторые семьи также готовят его и к Пасхе. Хлеб очень маслянистый и долго не …

Читать дальше...

Женщины-езидки: государство должно обеспечить их право на образование

Galatv.am (ru) 

Езиды — это народ, исповедующий  особую религию — Шарфадин или  Езидизм  (синкретическая религия). Езидизм сочетает элементы зороастризма, христианства, иудаизма и ислама. Езиды веруют в существование единого Бога и его семи ангелов, главным из которых является Малак. Езиды — один из уникальных народов Междуречья, имеющих уникальную культуру и религию, которая поддерживалась веками. Согласно последней переписи населения, …

Читать дальше...

«Парадокс или подсознательная выдача самих себя?»

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь первого президента Армении Левона Тер-Петросяна Арман Мусинян написал на своей странице в социальной сети:  «Парадокс или подсознательная выдача самих себя?… Сторонники Кочаряна, похоже, непреднамеренно отказались от прежней идеи объявить своего кумира политзаключенным. Доказательством этому является требование как клуба «Вернатун», так и «60 деятелей искусства» не немедленного освобождения Кочаряна, а всего лишь изменения ему меру предосторожности. И так: Заявление клуба …

Читать дальше...

8-летний мальчик победил рак головного мозга на четвёртой стадии

Galatv.am (ru) 

8-летний американец Кэмерон Скотт доказал, что в медицине тоже бывают чудеса, поборов рак мозга в 4-й стадии через год после получения диагноза. В 2017 году мальчик попал в больницу после падения с лестницы. Он жаловался на боли в спине, и его родители Тамика и Уэнделл Скотт тут же отвезли его на медосмотр. Но МРТ показала, что смещение …

Читать дальше...

Обмен пленными в Донбассе назначен на 29 декабря. На Украине его ждут и боятся

Galatv.am (ru) 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обмен пленными в Донбассе должен состояться в воскресенье 29 декабря. «Обмен должен быть завтра. Мы ждем этого. Пока не полностью завершена верификация всех людей», — цитирует в субботу Зеленского его пресс-служба. Представитель России в контактной группе Борис Грызлов подтвердил, что стороны конфликта согласовали условия освобождения и обмена до конца …

Читать дальше...

III Городской фестиваль искусств «Рождественские встречи-2019»

«Праздничный Дзержинск» 

Рождество – это праздник мира и спокойствия, прекрасное время, чтобы отвлечься от суеты и побыть с семьей или встретиться с добрыми друзьями на Городском фестивале искусств «Рождественские встречи».

Читать дальше...

Правительство Ингушетии усилит контроль за сохранением объектов культурного наследия

06.Rodina.News (Магас) 

Об этом заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Марьям Амриева сообщила на совещании, в ходе которого были рассмотрены обстоятельства акта вандализма, совершенного неустановленными лицами на территории башенных комплексов «Бейни», Утен-Гала и Бэрер-Гала в Джейрахском...

Просматривали в Гале 28.12.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Heart of Madness New World

«Нужно включать мозг»: Бузову не испугал шторм и дождь в день открытия ММКФ

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши