Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2019

Новости Гала за 30.12.2019

Армянин, пожизненно осужденный по делу турецкого консула в США, освобожден

Galatv.am (ru) 

Суд в штата Калифорния (США) удовлетворил очередное ходатайство стороны защиты об условно-досрочном освобождении Хампига Сасуняна, отбывающего пожизненное заключение по обвинению в убийстве генконсула Турции в Лос-Анжелесе в 1982 году. Сторона защиты неоднократно ходатайствовала о досрочном освобождении Сасуняна, однако предыдущие ходатайства и отклонялись судом. Согласно обвинительному заключению прокуроров, убийство Кемаля Арыкана 28 января 1982 года было …

Читать дальше...

Какую премию получили полицейские

Galatv.am (ru) 

Начальник управления по связям с общественностью и СМИ полиции Ашот Ааронян. написал на своей странице в Facebook: Цифры против дезинформации. В последние дни некоторые пользователи сообщали, что полицейские не получили 13-ую зарплату. Полицейские не получают так называемую 13-ую зарплату, в конце года они получают премию, размер которой обусловлен  средствами соответствующего фонда. Представляю размер годовых премий, выплачиваемых сотрудникам …

Читать дальше...

Новогоднее праздничное мероприятие в Мехакаване

Galatv.am (ru) 

30 декабря Президент Республики Арцах Бако Саакян посетил населенный пункт Мехакаван Гадрутского района и присутствовал на новогоднем праздничном мероприятии, организованном для детей военнослужащих Армии обороны. Глава государства поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал мира, здоровья, счастья и всех благ.

Читать дальше...

Мнения: Новогоднее чудо можно назвать промыслом Бога

«Взгляд» 

Вечная новогодняя тема «Ирония судьбы» – история про бытовое чудо, простая, человеческая и невероятная. И уже лет десять, наверное, как каждый сладострастно жаждет ее смять, опошлить, изничтожить. (Помог этому, конечно, фантастически циничный сиквел, ну да сотрем память о нем из голов наших.)

Вечная новогодняя тема «Ирония судьбы» – история про бытовое чудо, простая, человеческая и невероятная. И уже лет десять, наверное, как каждый сладострастно жаждет ее смять, опошлить, изничтожить. (Помог этому... Читать дальше...

Гала-концерт победителей республиканского конкурса юных музыкантов "Музыка детской души" состоялся в Минске

Белорусский православный портал 

23 декабря в зале Минской духовной академии при участии Белорусского детского фонда состоялся гала-концерт победителей республиканского конкурса юных музыкантов "Музыка детской души" - талантливых детей-сирот, детей с инвалидностью, которые приехали в Минск со всех регионов Беларуси.Инициативу помощи талантливым поддержали компания Mastercard и БПС-Сбербанк, а так же фестиваль современной христианской культуры "Благовест" - проект минского прихода иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость”.В... Читать дальше...

«Добро пожаловать в Армению, дорогие соотечественники!», — Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян написал на своей странице в Facebook: «По сообщениям российских СМИ, сегодня в Московских аэропортах направление Москва-Ереван является одним из самых загруженных, если не самым загруженным, зарубежным направлением.  Добро пожаловать в Армению, дорогие соотечественники и иностранные туристы».

Читать дальше...

Призыв к Николу Пашиняну: «Откажитесь от премий в пользу защитников боевых позиций»

Galatv.am (ru) 

Политолог Гагик Амбарян написал на своей странице в Facebook: «Откажитесь от премий в пользу защитников боевых позиций» Один из депутатов Парламента РА написал заметку, в которой сообщил, что в канун Нового года обеспечившие безопасность нашей границы защитники боевых позиций и военнослужащие-контрактники получили премии всего в 4 тсч. драмов … Да, 4 тсч. драмов … Если …

Читать дальше...

Одному страстей, а другому — денег: позитивный гороскоп от блондинки на 2020 год

Galatv.am (ru) 

Кто из знаков Зодиака в предстоящий год сорвет куш, а кто, наконец, обретет счастье в личной жизни? О том, что «припасла» Крыса для 12 знаков Зодиака, читайте в материале Sputnik Армения. Белая металлическая крыса даст старт новому циклу. Именно поэтому 2020 год надо постараться использовать с наибольшей пользой для себя. А как это сделать, каждому …

Читать дальше...

В Чимишлии назвали лучшего спортсмена года

Noi.md (ru) 

Ана-Мария Чобану, завоевавшая бронзовую медаль на чемпионате мира по самбо, была признана лучшей спортсменкой года в Чимишлии. Во время мероприятия лауреаты с 2019 года были отмечены дипломами и денежными призами, сообщает Știri.md со ссылкой на Protv.md. На Гала-церемонии спорта в Чимишлии Ана-Мария Чобану, которая проявила себя на международной арене, была названа спортсменкой года. В к

Новогоднее чудо

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

Мой друг Федя подрабатывал Дедом Морозом. Много лет. Феде было уже за сорок, и, честно говоря, это была единственная его стабильная работа. Весь год он занимался разным: то таксистом, то курьером, то в ремонтной бригаде. Но уже в конце ноября Федя начинал получать заказы на Деда Мороза. Федю ценили и передавали друг другу родители. Федя был замечательным Дедом Морозом.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 30.12.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Heart of Madness New World

«Курила и дралась»: пьяная дебоширка пыталась открыть дверь самолета во время полета

«Пойман пьяным – плати тридцатку»: депутаты за штрафы ПДД нарушителям на электросамокатах

Регионы России массово отменяют мероприятия в честь Дня Победы