Главные новости Гала
Гал
Январь
2020

Новости Гала за 01.01.2020

Больница, которая вот уже 50 лет на Рождество отправляет новорожденных домой в носках

Galatv.am (ru) 

Во многих семьях есть свои традиции, которые они бережно хранят и которыми гордятся. Большинство из них связано с Рождеством. Этот особенный праздник любят во всем мире, ведь он вызывает положительные эмоции как у детей, так и у взрослых. Наряженная елка, свечи, праздничный ужин и подарки создают атмосферу волшебства и грядущего чуда. Красный рождественский носок уже …

Читать дальше...

«Новый год – начало нового этапа жизни»

Galatv.am (ru) 

Директор Гюмрийского филиала Национального центра эстетики Сусанна Мкртчян рассказала, как встречали гюмрийцы Новый год, что символизирует этот праздник, в чем его особенность. «Новый год гюрийцы справляли как можно роскошнее, потому что для гюмрица обязательным условием является присущее этому городу гостеприимство: как угостить гостя, с почестью принять и проводить его. Новый год — это повод снова принять …

Читать дальше...

От деловой жизни к искусству, от искусства к кухне

Galatv.am (ru) 

Любой уважающий себя мужчина-армянин должен часто бывать на кухне. Такого мнения придерживается директор Гюмрийского филиала Государственной филармонии Армении Артур Давтян, который в очередной раз пробует свои силы на кухне, стараясь приготовить вкуснейшие новогодние манты. Он также убежден, что мужчины готовят очень вкусно, хотя и не всегда правильно. Доказательством этого является завернутая  ниткой долма.

Читать дальше...

Женя Лукашин

Эволюция (LiveJournal.com) 

История о том, как рапан поймал золотую рыбку.

Вот как домохозяйки любят истории о том, как миллионер преследует продавщицу на вертолете, так все онегины-рапаны и мамы онегиных-рапанов мечтают о судьбе Жени Лукашина.

Жил он всю жизнь с мамой, был дрыщом и задротом, а потом его алкогольной волной вынесло к принцессе в кровать словно Емелю печка.

Он вломился в ее дом, принцесса сначала возмутилась, но потом пригляделась и, конечно же, влюбилась.

Барбара Брыльска настолько хороша собой... Читать дальше...

Новый год — один из самых значимых праздников. В старину накануне праздника люди пытались привести в порядок мысли, духовно очиститься.

Galatv.am (ru) 

Новый год — один из самых значимых праздников. Его смысл не столько в обильном застолье,  сколько в духовном очищении. В старину  накануне праздника люди пытались привести в порядок мысли, духовно очиститься. «Рядом с обильными блюдами гюмрийцев есть еще нечто, невидимое глазу — это бремя забот, — рассказывает советник мэра г. Гюмри Асмик Киракосян, — Новый год, независимо от возраста, любят все. И …

Читать дальше...

Гюмриец видит человека и изнутри, и снаружи

Galatv.am (ru) 

Юмор придает человеческому общению доброту, спокойствие и непосредственность. Говорят, что самые добрые люди — это те, у кого есть чувство юмора. Гюмри полон юмора, несущего добро.  Лучший способ преодолеть повседневные трудности и смотреть вперед — это придающие жизни вкус юмористические рассказы. По мнению юмориста Гагика Варданяна, юмор должен быть спонтанным. Жизнь нашего собеседника также наполнена юмором и анекдотами. «Веселые …

Читать дальше...

У каждой куклы свой характер

Galatv.am (ru) 

Полет творческого ума, вложение  энергии, передача частички человеческой души, формирование характера и сочетание цвета — вот так создаются маленькие человечки, сказочные герои и гномы. Любимое занятие, которое превращается в бизнес и дает жизнь куклам, которые не говорят, но понимают, слышат и становятся родственными душами. Вот в такой сказке живет и работает создающая кукол г-жа Марине. Ее …

Читать дальше...

«Гале» не нравилось, как Мягков целуется! Самые интересные закадровые истории фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»

TeleProgramma.pro 

Лирическую комедию Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» вот уже много лет подряд обязательно показывают в Новый год по телевизору.

В этом городе даже улицы и стены говорят

Galatv.am (ru) 

В Гюмри шутки и веселые истории неотделимы от городского быта. Гюмри, с его традициями и юмором, а также несколько грубым, но в то же время ласкающим слух диалектом создает уникальную среду для гостей города.  «В городе даже улицы и стены говорят с людьми», — говорит Арсен Варданян.  Арсен, один из самых остроумных и любящих шуток жителей …

Читать дальше...

ЭТО САМАЯ КРАСИВАЯ ЁЛКА В ЕВРОПЕ

Galatv.am (ru) 

По рейтингу турагентства, самая красивая ёлка стоит в Вильнюсе. Рейтинг основан на голосах более чем 14 000 путешественников из 82 стран. Каждый праздничный сезон город Вильнюс — столица Литвы — приветствует этот сезон, устанавливая необычную массивную елку на центральной Соборной площади города и в районе Старого города. Освещенное 70000 светильниками, новогодняя ёлка 2020 года высотой …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 01.01.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Мастер-класс для юных спортсменов прошел в Щелкове

Heart of Madness New World

Бастрыкин поручил завести дело против сбившей ребёнка самокатчицы в Екатеринбурге

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы