Главные новости Гала
Гал
Январь
2020

Новости Гала за 05.01.2020

«Почему сторонник Кочаряна «Диана» в 2016 году в дни Апрельской войны действовал против Армении, Арцаха и армянских вооруженных сил?

Galatv.am (ru) 

Политолог, председатель Общественного совета Степа Сафарян написал на своей странице в Facebook: «Хотя сторонник Кочаряна «Диана» признается в содеянном им на днях поступке и сожалеет о нем, объясняя, что действовал в рамках кампании по освобождению Роберта Кочаряна, остается неясным: почему в 2016 г. в дни Апрельской войны он действовал против Армении, Арцаха и армянских вооруженных сил…Необходимо …

Читать дальше...

В Армении есть труднопроходимые автодороги: водителям рекомендуется ездить исключительно на зимних шинах

Galatv.am (ru) 

Закрытые и труднопроходимые автодороги Министерство по ЧС РА сообщает, что 5-го января по положению на 23:00 часов в Армении есть труднопроходимые автодороги. Варденяцский перевал со стороны Гегаркуникского марза труднопроходим для всех типов автомобилей, а со стороны Вайоцдзорского марза — открыт. Автодорога Сотк-Карвачар труднопроходима, а для грузовиков проходима только при использовании противоскользящих цепей. На участке «Зангер» местами наблюдается гололедица. О Ларсе …

Читать дальше...

Арестован ведущий фейковой страницы в Facebook «Диана Арутюнян»

Galatv.am (ru) 

Служба национальной безопасности РА, выполняя функции и полномочия, возложенные на нее законодательством РА в области информационной безопасности, продолжает выявлять пользователей, публикующих и распространяющих ложную информацию, наносящую ущерб безопасности государства, общества и личности. В частности, 3 января на странице «Дианы Арутюнян» в Facebook сообщалось, что премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил президента США с действиями, предпринятыми против высшего …

Читать дальше...

«Австралия горит», — Гагик Суренянц

Galatv.am (ru) 

Глава метеорологической службы МЧС РА Гагик Суренян пишет на своей странице в Facebook: «Из-за продолжительной засухи в Австралии произошли самые страшные в истории лесные пожары. В результате пожаров уничтожено 6 млн. гектаров лесных площадей, погибло около полумиллиарда животных, переселены десятки тысяч человек. В прошлом году сгорела часть лесов Амазонки и Сибири. К сожалению, это ответ планеты Земля человечеству… …

Читать дальше...

МИД Ирана уточнил, какой он подготовил ответ на убийство Сулеймани

Galatv.am (ru) 

Представитель МИД Ирана Аббас Мусави заявил, что Тегеран не стремится к войне с Соединенными Штатами, но готов к любой ситуации. Об этом сообщает РИА Новости. «Иран не стремится к войне с США, но готов к любой ситуации», — заявил Мусави на брифинге в ответ на вопрос о возможности войны между США и Ираном. Он отметил, …

Читать дальше...

Праздник TerraZima закончился на Кашкадане стрельбой из лука и вкусным пловом (фото, видео)

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В этом году Новый год в Уфе запомнился несколькими общегородскими мероприятиями. 28 декабря прошел традиционный парад Дедов Морозов, а 3 января впервые состоялся марш-бросок Снегурочек с Советской площади до Гостиного двора. 31 декабря на главной площади состоялся концерт звезд эстрады и новогодний салют.

Праздник TerraZima закончился на Кашкадане стрельбой из лука и массовым поеданием плова (фото, видео)

Mgazeta.com

В этом году Новый год в Уфе запомнился несколькими общегородскими мероприятиями. 28 декабря прошел традиционный парад Дедов Морозов, а 3 января впервые состоялся марш-бросок Снегурочек с Советской площади до Гостиного двора. 31 декабря на главной площади состоялся концерт звезд эстрады и новогодний салют.



В России умер боровшийся с раком онколог Андрей Павленко

Galatv.am (ru) 

Супруга российского онколога Андрея Павленко сообщила, что ее муж умер.5 января в 8:20 утра. Ранее хирург-онколог Клиники высоких медицинских технологий имени Н.И. Пирогова в Санкт-Петербурге Андрей Павленко написал прощальное письмо после долгой борьбы с раком желудка. Он призвал больных онкологией не сдаваться и верить в шансы на излечение. «Мой жизненный путь завершается! К сожалению моя болезнь …

Читать дальше...

На большом десантном корабле «Орск» произошла авария

Galatv.am (ru) 

На большом десантном корабле (БДК) «Орск» проекта 1171 Черноморского флота при очередном рейде в Сирию вышел из строя один из двух дизелей. Как сообщило агентство ТАСС, судно нуждается в ремонте двигательной установки. Официальных комментариев командования ВМФ пока не поступало. Большие десантные корабли Военно-морского флота России доставляли в Сирию военные грузы. Они способны перевозить крупную бронетехнику, …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 05.01.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Убийца задержан в Ростовской области: к его поискам подключались все мотоциклисты

Школьники Раменского посетили мастер-классы на фестивале профессий

Heart of Madness New World

В Ангарске водитель «Нивы» погиб после столкновения с большегрузом