Главные новости Гала
Гал
Январь
2020

Новости Гала за 09.01.2020

Что случилось в «Далма Гарден мол», в чем причина паники?

Galatv.am (ru) 

Сегодня около 20:00 часов из торгового центра «Далма Гарден мол» поступило сообщение о подземных толчках, свидетельствующих об опасности землетрясения, в торговом центре по тревоге была проведена эвакуации. Паника началась в секции второго этажа торгового центра, где ощущались длительные колебания. Первым отреагировали сотрудники центра. Чтобы сообщить людям, что информация о подземных толчках не соответствует действительности, в …

Читать дальше...

«Многие вопросы сейчас решаются посредством беспилотных летательных аппаратов». Станет ли Гюмри центром моделирования БЛА?

Galatv.am (ru) 

Накопленные 150 тсч. драмов стали лучшим способом реализации новых идей и бизнес-проектов. Самолеты, берущие разбег на воде, поднимаются в воздух. Именно так в Гюмри были созданы кружки по моделированию и ракетостроению, объединяющие представителей разных возрастных групп и полов. В беседе с телекомпанией ГАЛА,  руководитель Гюмрийских кружков по авиационному моделированию и ракетостроению Хачатур Тадевосян рассказал, как …

Читать дальше...

Погодные условия неблагоприятны, очень возможно обморожение озимых

Galatv.am (ru) 

Погодные условия неблагоприятны для сельского хозяйства и особенно для обработки зерна.  Об этом в интервью телекомпании ГАЛА сказал руководитель управления сельского  хозяйства и охраны природы  администрации Ширакской области Мовсес Манукян. «Нет снежного покрова, озимые по сравнению с прошлым годом  почти по всей территории остались без снежного покрова, любое резкое изменение теплового режима может повлиять на урожайность, в результате заморозков озимые могут погибнуть. Если температура упадет до -20... Читать дальше...

В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги: водителям рекомендуется ездить исключительно на зимних шинах

Galatv.am (ru) 

Закрытые и труднопроходимые автодороги Министерство по ЧС РА сообщает, что 9-го января по положению на 20:10 часов в Армении есть  закрытые и труднопроходимые автодороги. Варденяцский перевал закрыт для грузовиков с прицепом, а для остальных автомобилей — труднопроходим. Автодорога Сотк-Карвачар труднопроходима для грузовиков. О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента ЦУКС Северной Осетии МЧС РФ автодорога Степанцминда-Ларс открыта для …

Читать дальше...

В «Гюмрийском доме-интернате» ничего не изменилось; правовой процесс не завешен

Galatv.am (ru) 

На заседании правительства от 12 декабря было принято решение о ликвидации ГНКО «Гюмрийский дом-интернат». Решение было обосновано положениями «о сокращении бедности, социальной защиты и демографии», в которых закреплена важность деинституционализации услуг, внедрения альтернативных общественных услуг и аутсорсинга услуг для неправительственных организаций. В беседе с телекомпанией ГАЛА временно исполняющий обязанностирио директора ГНКО «Гюмрийского дома-интерната» Армен Саруханян заявил, что... Читать дальше...

«Поставщики бизнесов, принадлежащих Самвелу Алексаняну, поставляют товары без счет-фактур, о чем известно как КГД так и СНБ»

Galatv.am (ru) 

Руководитель НПО «Центр поддержки инициатив свободных граждан» Овсеп Хуршудян, на своей странице в соцсетях прокомментировал сегодняшнее заявление премьер-министра Никола Пашиняна о требовании кассовых чеков и фотографировании тех, кто отказывается его давать. В своем посте Хуршудян отмечает Овсеп Хуршудян «Прежде чем требовать кассовый чек от 100% розничной продажи Обеспечьте, чтобы были исключены случаи провоза через таможенные …

Читать дальше...

Самые ожидаемые выставки 2020 года в России

«Р́умбур» 

Сальвадор Дали. «Безумный Тристан». 1944. Фото: © Salvador Dalí, Fundació Gala-Salvador Dalí, UPRAVIS, Moscow, 2019 Сальвадор Дали. Магическое искусство Центральный выставочный зал «Манеж», Москва Вслед за прошлогодней выставкой Фриды Кало и Диего Риверы те же организаторы (Музей Фаберже и фонд «Связь времен»)...

Брэд Питт, Ума Турман, Брэдли Купер и другие на гала-вечере The National Board of Review в Нью-Йорке

Блог сайта «HELLO!» 

Сезон кинопремий только начался.

5 января в Голливуде лучшим из лучших раздали "Золотые глобусы", 2 февраля в Лондоне пройдет церемония награждения самой престижной премии в области кино и телевидения за пределами Америки - BAFTA (список номинантов уже обнародован), а уже 10 февраля состоится "Оскар". В череду чествований выдающихся актеров современности "затесалась" не такая шумная, но не менее важная для кинематографического сообщества премия - The National Board of Review Annual Awards. Читать дальше...



В Абхазии протестующие штурмуют здание администрации президента и требуют новых выборов. Власти заявили о «перевороте»

Galatv.am (ru) 

Днем 9 января в самопровозглашенной Абхазии начались массовые протесты с требованием новых выборов. Несколько сотен митингующих собрались в центре Сухума, выломали дверь здания администрации президента Абхазии Рауля Хаджимбы и взяли учреждение штурмом. Как передает «Эхо Кавказа«, люди около здания скандируют «Хаджимба, уходи в отставку!» Первый замминистра внутренних дел Абхазии Беслан Багателия сообщил ТАСС, что правоохранительные органы …

Читать дальше...

VI Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни» завершился в Вологде большим концертом

Культура в Вологодской области 

Гала-концерт VI Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни» состоялся в Вологодском драмтеатре 7 января. Учредители проекта – Вологодская митрополия, Департамент культуры и туризма Вологодской области, Администрация города Вологды при поддержке губернатора Вологодской области.

Читать дальше...

СНБО Украины: одна из главных версий падения «Боинга» в Иране – попадание российской ракеты ЗРК «Тор»

Galatv.am (ru) 

Cекретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил 9 января, что одной из главных версий катастрофы украинского «Боинга» в Иране в настоящее время является попадание российской ракеты ЗРК «Тор». Украинские эксперты из комиссии по крушению самолета Boeing-737, по его словам, уже прибыли в Иран и согласовывают с иранскими властями вопрос выезда на место катастрофы. …

Читать дальше...

Камера «поймала» момент падения самолета МАУ

Galatv.am (ru) 

В сети опубликовали видео момента падения украинского самолета авиакомпании МАУ в Иране. Запись сделана камерой наблюдения. На ней видно, как упал Boeing 737. На опубликованных в сети кадрах видна яркая вспышка и падение горящих обломков самолета на землю. Как сообщал УНИАН, 8 января в Иране разбился самолет МАУ, 167 пассажиров и 9 членов экипажа погибли. Самолет, выполнявший рейс …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 09.01.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






SKW: бывшего главу Еврокорпуса подозревают в разглашении секретных данных

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный двор» в Ленинском городском округе

Мажор в Османской империи: в Турции переснимут российский фильм «Холоп»

Heart of Madness New World