Главные новости Гала
Гал
Январь
2020

Новости Гала за 19.01.2020

Форум армянских ассоциаций Европы получил ответ Semper Opera Ball

Galatv.am (ru) 

Форум армянских ассоциаций Европы (ФААЕ) сообщает, что получил ответ Semper Opera Ball. Форум армянских ассоциаций Европы ранее представил заявление-жалобу художественному руководителю Semper Opera Ball с требованием представить разъяснения и ответ в связи с шовинистическим шагом. «Как мы отметили ранее, руководство ФААЕ и глава ФААЕ, доктор Ашот Григорян с письмами обратились к художественному руководителю Semper Opera …

Читать дальше...

Арсен Джулфалакян — золотой призер международного турнира в Дании

Galatv.am (ru) 

Член сборной Армении по греко-римской борьбе, чемпион мира, чемпион Европы, золотой призер Олимпийских игр Арсен Джулфалакян, выиграл международный турнир. Как  передает Арменпресс, Джулфалакян принял участие в Thor Masters в Дании в весовой категории 77 кг и завоевал золотую медаль. Джулфалакяна в турнире сопровождал бывший главный тренер команды Левон Джулфалакян. В эти дни команда участвует в международном …

Читать дальше...

Прошло 13-лет со дня убийства Гранта Динка, но дело до сих пор до конца не раскрыто

Galatv.am (ru) 

Завтра, 19 января исполнится 13 лет со дня убийство  турецкого журналиста армянского происхождения, главного редактора газеты «Акос» Гранта Динка, однако виновники этого преступления по сей день не понесли достойного наказания. В связи с 13-ой годовщиной убийства Динка с заявлением выступил Армянский национальный комитет Канады (ANCC), в котором отметили, что помнит и чтит известного борца за …

Читать дальше...

Ульяновский «Экситон» преподнесет подарок балерине и поборется за звание лучшего коллектива России

Ульяновская правда 

Сегодня в 17.00 в Москве 11 танцевальных коллективов со всей страны выступят в X конкурсе Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная», учрежденного примой балета Илзе Лиепой. В их числе и артисты наши ребята.

Фильм о Гюмри с участием Кикабидзе получил награду на кинофестивале в Москве

Galatv.am (ru) 

Документальный фильм режиссера из Грузии Виктории Максоевой «Яр-ари-Гюмри», в котором сыграл знаменитый грузинский актер Вахтанг Кикабидзе, стал лауреатом Международного Русского кинофестиваля в Москве, сообщил Sputnik Грузия автор картины. Кинофильм посвящен армянскому городу Гюмри. В ленте рассказывается о его культуре, истории и о том, чем связан этот город с Грузией. Премьера фильма «Яр-ари-Гюмри» cначала состоялась в Армении …

Читать дальше...

Гала слушает музыку

Pressa.tv 

Гала - эро-модель из Беларуси, 1999 года рождения, снимается с 2018 года.

«Рост цен на газ вызовет социальное недовольство», — Норайр Норикян

Galatv.am (ru) 

Адвокат Норайр Норикян написал на своей странице в Facebook: «Рост цены на газ вызовет волну социального недовольства. Председатель комиссии по регулированию общественных услуг Гарегин Баграмян заявил, что цена на газ может вырасти на $30. В настоящее время на границе с Арменией установлено $165 за 1000 кубометров. Рост цен на газ имеет как экономическую, так и …

Читать дальше...

Более ста ижемцев представят культурные достижения и традиции района в Сыктывкаре

Блог сайта «Спутник» 

Бакуринский народный хор, народный фольклорный коллектив "Ыбса дзоридзьяс", Ижемский народный ансамбль песни и танца, учащиеся детской школы искусств, 11 лучших гармонистов, самодеятельные композиторы, мастера прикладного искусства, сотрудники библиотек и районного музея – всего 120 ижемцев примут участие в Днях культуры Ижемского района, которые пройдут в феврале в Сыктывкаре. Как сообщает пресс-служба администрации Ижемского района, 21 февраля старт мероприятиям даст спектакль по пьесе Л.Зорина "Мужчина и женщины"... Читать дальше...

В Мамадыше проведут фестиваль народной песни памяти Дианы Мишкиной

Блог сайта «Спутник» 

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). 24 января в Мамадыше состоится V Региональный конкурс-фестиваль творческих коллективов и исполнителей народной песни, посвященный памяти Дианы Мишкиной. Об этом пишет газета «Нократ». Конкурс призван выявить и подержать молодых талантливых исполнителей, приобщить их к духовным традициям народа. К участию в конкурсе приглашают участников детских музыкальных школ, детских школ искусств, домов дружбы народов, центров детского творчества; солистов, фольклорных (этнических) коллективов... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Ставропольцев с ОВЗ наградили на чемпионате по профмастерству 

Библионочь-2024 в Москве. Самые яркие события акции 20-21 апреля

Heart of Madness New World

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике