Главные новости Гала
Гал
Январь
2020

Новости Гала за 24.01.2020

Борьба с эпидемией стала одной из тем гала-концерта Медиакорпорации Китая

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

На площадке Российско-Китайского бизнес-парка состоялась трансляция гала-концерта в честь китайского Нового Года. Единственным не отрепетированным эпизодом новогоднего концерта стало стихотворение «Любовь — это мост», посвященное теме борьбы с эпидемией нового вируса. В пятницу, 24 января, сцена новогоднего концерта о борьбе с эпидемией растрогала всех во время прочтения стихотворения «Любовь — это мост». «Вы в безопасности, […]

Дети Юрия Гагарина. Как сложилась их судьба?

24molnia.com 

Юрий Гагарин. Самый первый человек, побывавший в космосе. Невероятно обаятельный парень с открытым взглядом и ослепительной белоснежной улыбкой. Его знали и любили все, от простых советских рабочих и колхозников до членов Политбюро, монархов и президентов. Человек, запросто общавшийся с Джиной Лоллобриджидой, английской королевой, чопорными британскими лордами, Фиделем Кастро и другими мировыми знаменитостями – политиками, аристократами,... Read More

Читать дальше...

Юрий Башмет отметил день рождения гала-концертом в Зале им. П.И Чайковского

Минкультуры России 

Первый Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета открылся в Москве в день рождения маэстро, 24 января. Гала-концерт «Арт-манифест Юрия Башмета» состоялся в Концертном зале им. П.И Чайковского. Заместитель Министра культуры РФ Николай Овсиенко передал маэстро поздравительную телеграмму от Министра культуры РФ Ольги Любимовой.

Читать дальше...

Момент десятилетия: NHL100 в Лос-Анджелесе

Питтсбург Пингвинз 



Лучшим моментом 2010-х признано собрание лучших игроков НХЛ за 100 лет


В преддверии объявления первой и второй символической сборных десятилетия 24 января НХЛ будет называть лучшие моменты, эпизоды, мероприятия, тренеров и команды 2010-х годов.

В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги: водителям рекомендуется ездить исключительно на зимних шинах

Galatv.am (ru) 

Закрытые и труднопроходимые автодороги Министерство по ЧС РА сообщает, что 24-го января по положению на 20:20 часов в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги. Варденяцский перевал для грузовиков закрыт, а для остальных видов транспортных средств — труднопроходим. На автодорогах Сюникского регионa и автодороге Сотк-Карвачар местами наблюдается гололедица. В регионе Сюник и в городе Джермук Вайоцдзорского региона идет снег. О Ларсе …

Читать дальше...

Гала–концерт открытие фестиваля Юрия Башмета

Rewizor.ru 

Зимний международный фестиваль искусств в Москве откроется в день рождения его Артистического директора большим гала-концертом - подарком для всех меломанов столицы.

Isuzu Rus начала работу на авторынке Армении

Galatv.am (ru) 

Официальный производитель и дистрибьютор японских машин бренда Isuzu Rus начала работу на авторынке Армении. Об этом сообщает пресс-служба компании. В Армении автопроизводитель подписал партнерский договор с фирмой «Гранд Авто» о реализации и техническом обслуживании коммерческих машин марки Isuzu на территории этой республики. Сообщается, что в Армении будут представлены все произведённые в России модели Isuzu. ИСТОЧНИК …

Читать дальше...



«Защитный барьер вирус уже преодолел»

Galatv.am (ru) 

Чем лечить «китайский» коронавирус и можно ли сделать прививку: объясняет эксперт ВОЗ: — Разные виды коронавирусов известны давным-давно, а что это за новый такой, в чем его особенность? — По поводу коронавирусов долго сохранялись сомнения, могут ли они передаваться от человека к человеку. Теперь пришел мутированный вирус, который стал патогенным для человека. То есть он …

Читать дальше...

Конкурс «Новая звезда» 0+

РИА «7 новостей» (Рязань) 

9 февраля в рязанском «М5 Молл» пройдет отборочный тур многожанрового конкурса детского и юношеского творчества «Новая звезда», где все желающие смогут показать свои творческие способности. В программе Открытого Всероссийского конкурса «Новая звезда» прослушивания в шести возрастных группах от 3 до 25 лет. Конкурсанты будут состязаться в 4 номинациях: вокал, инструментальный жанр, хореография и оригинальный жанр.

Хуан Кампаланс, исполнительный директор фонда «Гала-Сальвадор Дали»: Не нравится Дали? Вы просто не нашли «своего»

«Сноб» 

С 28 января по 25 марта в ЦВЗ «Манеж» пройдет выставка «Сальвадор Дали. Магическое искусство», организованная Музеем Фаберже и культурно-историческим фонд «Связь времен». «Сноб» поговорил с исполнительным директором фонда «Гала-Сальвадор Дали» Хуаном Мануэлем Севильяно Кампаланс о наследии Дали, господдержке культуры и о том, какие работы художника подделывают чаще всего

Королева Великобритании подписала закон о «Брекзите»

Galatv.am (ru) 

Королева Великобритании Елизавета Вторая в четверг, 23 января: подписала закон о выходе Соединенного королевства из Европейского Союза. Накануне этот документ окончательно одобрил Британский парламент. Верхняя палата парламента Великобритании — Палата лордов — 22 января ратифицировала ранее принятое нижней палатой соглашение о выходе Великобритании из ЕС. «Мы обещали реализовать «Брекзит», и мы находимся на пути к …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 24.01.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Мэр Москвы открыл путепровод через МЦД-3 рядом с аэропортом Шереметьево

Heart of Madness New World

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК

Жилой квартал с хоккейным центром будет построен на участке бывшей промзоны «Грайвороново»