Главные новости Гала
Гал
Январь
2020

Новости Гала за 28.01.2020

Известны кандидаты на конкурс «Евровидение 2020» от Армении

Galatv.am (ru) 

Жюри проекта «Вперед к Евровидению 2020» выбрало 12 участников, которые получат возможность принять участие в конкурсе «Евровидение 2020» и представить Армению. Как сообщили Арменпресс в Общественном телевидении Армении, из полученных 53 заявок жюри выбрало 12 лучших. В жюри конкурса вошли: Наира Гурджинян, Анита Ахвердян, Лилия Никоян, Рубен Бабаян, Вардан Акопян, Тигран Даниелян, Давид Церунян, Карен Татарян и …

Читать дальше...

Очень мило! Как младшая дочь Ким Кардашьян поет религиозные песни

Galatv.am (ru) 

Американская звезда реалити-шоу и модель Ким Кардашян опубликовала в Instagram видео своей двухлетней дочери Чикаго, которое очаровало ее многочисленных фанатов. Поклонники были в восторге от того, как малышка поет песни «I Love You Jesus» и «Hallelujah». «Любимые песни Чи», – написала она. Фанаты восхитились тем, что ребенка воспитывают в любви к религии и благословили всю семью ребенка. …

Читать дальше...

Киликия — Гора Муса-Лер

Galatv.am (ru) 

В июле 1915 года, во время Геноцида Армян, часть жителей окрестных деревень была принудительно сконцентрирована в городе Антакья. Но большинство не подчинилось приказу османских властей о депортации. Перед лицом приближавшихся османских войск, все они взошли, под предводительством фидаинов Ягубяна и Мовсеса Тер-Галустяна, на самую вершину горы Муса-Даг. Укрепив горные склоны, армяне в течение 53 дней …

Читать дальше...

Георгий Кутоян совершил самоубийство по очень личным мотивам: председатель СК

Galatv.am (ru) 

Бывший директор Службы национальной безопасности Георгий Кутоян совершил самоубийство по очень личным мотивам. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил председатель Следственного комитета Айк Григорян в интервью 1in.am. «Жена Георгия Кутояна Асмик Бишарян обратилась в следственный орган, чтобы мы не разглашали какую-либо информацию о мотивах самоубийства без их согласия. Учитывая заявление Асмик Бишарян, могу сказать, что самоубийство было …

Читать дальше...



Крупнейшая выставка работ Сальвадора Дали открывается в российской столице

«Воронежский Курьер» 

В основном выставочном зале «Манеж» в столице России состоится церемония открытия ретроспективной выставки «Сальвадор Дали». По сути, выставка будет отражать каждую ступень его творчества, от юношеских работ до тех легендарных произведений, по которым Дали знает вероятно каждый. В состав экспозиции войдут такие картины, как «Невидимый человек», «Чувство скорости», «Ураново-атомная меланхолическая идиллия», «Максимальная скорость Мадонны Рафаэля». Организаторы проекта — культурно-исторический... Читать дальше...

Премьер-министр Никол Пашинян в Шаумянском районе Арцаха присутствовал на церемонии новоселья офицеров

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян сегодня по случаю 28-летия формирования Армянской армии посетил Шаумянский район Республики Арцах. Премьер-министр вместе с президентом Республики Арцах Бако Саакяном, министрами обороны Армении и Арцаха Давидом Тонояном и Кареном Абрамяном, начальником Генерального штаба Вооруженных сил Республики Армения Артаком Давтяном присутствовал на церемонии вручения новых служебных квартир. Давид Тоноян вручил ключи от квартир …

Читать дальше...

В новой Конституции предложено ввести должность «верховного правителя»

Galatv.am (ru) 

Рабочая группа по подготовке поправок в Конституцию России предложила ввести в основной закон страны больше ста новых пунктов, сообщает «Коммерсант». Среди них – переименование должности президента в «верховного правителя», утверждение православия в качестве основной религии страны, а также закрепление за Россией статуса «державы-победительницы» во Второй мировой войне. О том, что президента хотят переименовать в «верховного правителя», причём …

Читать дальше...

В Москве покажут магию Сальвадора Дали

Блог сайта «ТВЦ» 

Самая  масштабная  в истории  России выставка работ Сальвадора Дали открылась в московском "Манеже". На ней представлен весь творческий путь художника  - от ранних  пейзажей в стиле импрессионизм до позднего сюрреализма. Название экспозиции – "Сальвадор Дали. Магическое искусство".

Читать дальше...

Гала-концерт финалистов национального отбора на Евровидение пройдет 28 февраля

БелТелеРадиокомпания 

Стала известна дата гала-концерта нацотбора на Евровидение. Он пройдет в съемочном павильоне Беларусьфильма 28 февраля. Сегодня в Белтелерадиокомпании прошла жеребьевка финалистов. Артисты самостоятельно определили порядок своих выступлений на шоу - тянули номера в присутствии творческой группы. К слову, в такой последовательности исполнители будут не только выходить на сцену, но и репетировать.nbsp;br br 1. Шиманская Ольга (NAPOLI) - Dоn't let me downbr br 2. Захарик Александра (Саша Захарик) - Rocky Roadbr br 3. Читать дальше...

Навка с Песковым, Собчак с Богомоловым и другие знаменитости на открытии выставки Сальвадора Дали

Passion.ru 

27 января 2020 года в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялось торжественное открытие масштабного выставочного проекта «Сальвадор Дали. Магическое искусство», организованного Культурно-историческим фондом «Связь времен» и Музеем Фаберже в партнерстве с фондом «Гала – Сальвадор Дали» (Фигерас) и Национальным музеем «Центр искусств королевы Софии» (Мадрид). В течение двух месяцев в самом центре Москвы будет представлена уникальная по своему составу ретроспектива художника — более 180 произведений Дали: живопись, рисунки и гравюры.

Полина Аскери-Белоцерковская и другие гости вернисажа выставки Сальвадора Дали в ЦВЗ «Манеж»

Love2beauty.ru 

В Москве состоялось открытие масштабного выставочного проекта «Сальвадор Дали. Магическое искусство», организованного Культурно-историческим фондом «Связь времен» и Музеем Фаберже в партнерстве с фондом «Гала — Сальвадор Дали» (Фигерас) и Национальным музеем «Центр искусств королевы Софии» (Мадрид). В Центральном выставочном зале «Манеж» в течение двух месяцев будет представлена уникальная по своему составу ретроспектива художника — более 180 произведений Дали: живопись, рисунки и гравюры. К шедеврам... Читать дальше...

Саида Делба: во всех лечебно-профилактических учреждениях до 27 марта будет усилен санитарно-эпидемиологический режим

Apsny.ru (Абхазия) 

В Центральной республиканской больнице прошел брифинг.

Сухум. 29 января. Апсныпресс. Дамей Касландзия. Специалисты Министерства здравоохранения и социального обеспечения РА в конференц-зале Центральной республиканской больницы на брифинге рассказали о сезонной заболеваемости ОРЗ и ОРВИ в республике.

Начальник Управления лечебно-профилактической помощи Минздрава РА Саида Делба проинформировала: «Во всех лечебно-профилактических учреждениях до 27 марта будет усилен санитарно-эпидемиологический режим... Читать дальше...

Просматривали в Гале 28.01.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






Андрей Бочкарев: Крытый бассейн с панорамным остеклением появится в Марьиной Роще

10 удивительных архитектурных сооружений из России, о которых знают далеко не все

Heart of Madness New World

EQT продаст часть активов по добыче природного газа в Пенсильвании компании Equinor