Главные новости Гала
Гал
Январь
2020

Новости Гала за 29.01.2020

10 работ Сальвадора Дали, ради которых стоит пойти на выставку в «Манеже»

Stylenews.ru 

“Предел тупости — рисовать яблоко как оно есть. Нарисуй хотя бы червяка, истерзанного любовью, и пляшущую лангусту с кастаньетами, а над яблоком пускай запорхают слоны, и ты сам увидишь, что яблоко здесь лишнее”, — Сальвадор Дали. Он называл себя гениальным художником и, без сомнения, был им. Свою первую картину “Пейзаж близ Фигераса” Сальвадор написал в […]

Победителей определит жюри

Магнитогорский металл 

V Городской детский фестиваль-конкурс "Играем Jazz" в Магнитогорске.

16 февраля 2020 года в 10.00 в Центре музыкального образования "Камертон" состоится V Городской детский фестиваль-конкурс "Играем Jazz", целью которого является приобщение детей, подростков и широкой общественности к джазовой музыке, ее истории и исполнительским традициям.

Учредители и организаторы фестиваля - Управление культуры Администрации города Магнитогорска, Центр музыкального образования "Камертон".

... Читать дальше...

В Женеве завершилась встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана

Galatv.am (ru) 

В Женеве завершилась встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова. Встреча также продолжится 30 января. Об этом сообщила  пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян. «Согласно принятой традиции, по итогам встречи будет опубликован пресс-релиз. Как мы уже отмечали, на встрече затрагивается широкий круг вопросов, связанных с процессом мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта», — отметила …

Читать дальше...

Хористы центра творчества «Радость» выступили на городском конкурсе «Дороги, которые мы выбираем»

Управа района Коптево 

В конце января хор «Отрада» и фольклорный ансамбль «Родные просторы» центра творчества «Радость» участвовали во II-м туре городского конкурса «Дороги, которые мы выбираем», который проводится в рамках фестиваля творчества участников проекта «Московское долголетие»

В Париже прошла презентация книга турецкого историка Танера Акчама «Приказы убивать» на французском языке

Galatv.am (ru) 

В Париже прошла презентация французской версии книги «Приказы убивать» турецкого историка Танера Акчама. На презентации присутствовал посол Франции в Армении Джонатан Лакотт. Джонатан Лакотт написал в Facebook: «Я был счастлив встретить Танера Акчама в Париже, который представил свою книгу «Приказы убивать – Армения 1915 » в книжном магазине. Он рассказывает о его последних исследованиях и …

Читать дальше...

«Мы официально опровергаем наличие коронавируса у пациентов», — министерство здравоохранения Республики Армения

Galatv.am (ru) 

«В новостях сообщается, что в реанимационном отделении клинической больницы инфекционных заболеваний «Норк» находятся два китайца с высокой температурой с подозрением на коронавирус. Мы официально опровергаем наличие вируса у пациентов. Последние не имеют клинических признаков, характерных для коронавируса: лихорадка, головная боль, общая слабость, кашель. Более того, рентгенологическое исследование пневмонии не выявило». Об этом сообщает минздрав Армении.

Читать дальше...

В Армении с подозрением на коронавирус госпитализировали двух китайцев

Galatv.am (ru) 

Начальник отдела профилактики инфекционных заболеваний Центра по контролю и профилактике болезней Минздрава РА Лиана Торосян сообщила, что в Армении с подозрением на коронавирус госпитализированы два гражданина Китая Рентгенологическое исследование не выявило пневмонии у туриста из Китая, которого изолировали в ереванской инфекционной больнице «Норк». «Оба китайца уже прошли обследование, у одного из них не обнаружено никаких …

Читать дальше...

Искандарян озвучил задачи встречи Мнацаканян-Мамедъяров в Женеве

Galatv.am (ru) 

Задачи этой встречи могут считаться выполненными, если она состоится, будет объявлено о новой, а процесс продолжится, сказал директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян в среду на пресс-конференции. Встреча глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова проходит в Женеве в среду. «Не думаю, что нужно ожидать каких-то резких подвижек, изменений и так далее. …

Читать дальше...



Как прошло открытие выставки «Сальвадор Дали. Магическое искусство»

ELLE (ru) 

Организованной культурно-историческим фондом «Связь времен» и Музеем Фаберже в партнерстве с Департаментом культуры города Москвы, фондом «Гала — Сальвадор Дали» (Фигерас) и Национальным музеем «Центр искусств королевы Софии» (Мадрид)

Лиана Карапетян, обвиняемая в незаконном усыновлении детей, арестована

Galatv.am (ru) 

Апелляционный суд постановил взять под арест, директора ГНКО «Ереванский детский дом» Лиану Карапетян, обвиняемую в незаконном усыновлении детей. Об этом сообщила начальник отдела по связям с общественностью Прокуратуры РА Аревик Хачатрян. Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Роберта Папояна 21 декабря 2019 года постановил удовлетворить ходатайство следователя об аресте Карапетян, одновременно считая возможным применение залога. …

Читать дальше...

В одной из школ г. Гюмри обнаружены просроченные продукты

Galatv.am (ru) 

В рамках контрольных мероприятий в средних школах Ширакской области специалисты Инспекции по безопасности пищевых продуктов Республики Армения провели мониторинг на кухне основной школы № 18 им. Паруйра Севака г. Гюмри. В результате было обнаружено 208 просроченных яиц и 4 повторно замороженные курицы без маркировки на армянском языке. Продукты с прошедшим сроком годности были уничтожены на …

Читать дальше...

В Национальном молодежном театре имени М. Карима состоялось торжественное открытие Года памяти и славы в Кировском районе Уфы

Администрация города Уфы 

Сегодня в Национальном молодежном театре имени М. Карима состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года памяти и славы в Кировском районе города Уфы, в рамках которого прошел гала-кон...

В Манеже начала работу выставка «Сальвадор Дали. Магическое искусство»

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Это самая масштабная выставка великого каталонца в России. Экспозиция охватывает, в том числе юношеские пейзажи 1910-х годов и последние абстрактные холсты живописца.

Скрипач-виртуоз Ара Маликян получил престижную кинопремию «Гойя»

Galatv.am (ru) 

Документальная картина «Ара Маликян — жизнь между струн» названа лучшим фильмом в номинации неигровое кино на главном испанском киносмотре «Гойя». Премию авторам — скрипачу-виртуозу Ара Маликяну и его супруге — продюсеру и режиссёру Нате Морено вручили в прошедшую субботу, 25 января, на церемонии закрытия фестиваля. Об этом сообщили испанские СМИ. Главный герой фильма — Ара …

Читать дальше...

Мәҗит Гафурига багышланган бәйгегә Австралия, Македония һәм башка ил вәкилләре килде

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 29 гыйнвар, «Татар-информ»). 28 гыйнвар көнне Уфадагы Актерлар йортында унбишенче тапкыр «Мәҗит Гафурине укыйбыз-2019» конкурсының финалы һәм Гала–концерты узды. Халыкара конкурста Австралия, Македония, Чехия һәм башка илләрдән вәкилләр катнашты. Бу турыда Бөтендөнья татар конгрессы хәбәр итте.

Читать дальше...

Зеленоградцы выступили на «FOLK без границ»

Старое Крюково 

Студия современной хореографии «ОЛИМП» выступила на итоговом Гала-концерте фестиваля-конкурса «FOLK без границ». Об этом сообщается на сайте Дворца творчества детей и молодежи

«Сальвадор Дали. Магическое искусство». Выставка в Манеже

Блог сайта «Культуромания» 

28 января в Центральном выставочном зале «Манеж» открылась выставка «Сальвадор Дали. Магическое искусство», организованная Культурно-историческим фондом «Связь времён» и Музеем Фаберже в партнерстве с Департаментом культуры города Москвы, Фондом «Гала-Сальвадор Дали» в Фигерасе и мадридским Национальным музеем «Центр искусств королевы Софии».

Читать дальше...

Просматривали в Гале 29.01.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Heart of Madness New World

26 апреля, 2 и 5 мая в Москве перекроют часть улиц из-за репетиций парада Победы

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных