Главные новости Гала
Гал
Январь
2020

Новости Гала за 30.01.2020

Никол Пашинян подписал решение о создании Межведомственной комиссии по коронавирусу

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян подписал решение о создании Межведомственной комиссии для координации работ по предотвращению распространения коронавируса и утверждении ее состава Руководствуясь частью 16  статьи 7 Закона Республики Армения о структуре и деятельности Правительства Республики Армения: 1.С целью координации работы по предотвращению распространения коронавируса в Республике Армения создать Межведомственную комиссию и утвердить ее личный состав в соответствии …

Читать дальше...

Медики Абхазии взяли под контроль границу с Грузией из-за коронавируса

Abhazia-News.ru 

Абхазские медики контролируют границу с Грузией, чтобы не допустить проникновения на территорию республики смертельного китайского коронавируса. Как стало известно abhazia-news.ru, группа медиков из Галской ЦРБ проводит осмотр людей, которые пересекают границу по речке Ингур. Проводится измерение температуры и осмотр и если есть какие-то предпосылки к болезням, то этот человек проходит флюорографическое исследование в мобильной лаборатории. […]

В Грозном назвали имена победителей музыкальной премии «Национальная пятерка-2019»

Nia-kavkaz.ru 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил XI церемонию вручения музыкальной премии «Национальная пятерка-2019». Ее на протяжении 11 лет проводит ЧГТРК «Грозный». Спонсором проекта выступает Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

У китаянки на круизном лайнере в Италии заподозрили коронавирус. Никого из 6 тысяч человек с судна не выпускают

Galatv.am (ru) 

Шесть тысяч человек на борту круизного лайнера в Италии не могут сойти на берег, после того как у одной пассажирки из Макао обнаружились симптомы вирусной инфекции. Первые результаты анализов не подтвердили, что у нее коронавирус. 54-летняя китаянка и ее муж временно изолированы на борту судна «Коста Смеральда», стоящего в порту Чивитавеккья. Никому из остальных пассажиров …

Читать дальше...

«Если полиция получила информацию о предполагаемых незаконных действиях, какой посыл для общества заключается в подобном задержании?»

Galatv.am (ru) 

«Поскольку в судебной системе существуют глубокие проблемы, они предполагают такие коренные структурные,нормативные и ценностные изменения, которых невозможно достичь сразу. Более того, существующие в судебной системе проблемы обусловлены не только изменениями лица или лиц, здесь существует реальная проблема отправления правосудия. Самая большая проблема в Армении за последние два года — это кризис доверия к судебной системе, кризис правосудия, от которого …

Читать дальше...

«Председатель КС, являющийся юридическим аппендиксом, мог оказать попытке переворота абсолютную юридическую поддержку»

Galatv.am (ru) 

«Никол Пашинян — лидер революции, и ему не может быть равных. Независимо от того, что Грайр Товмасян является председателем КС (Конституционный суд), он на несколько голов ниже Никола Пашиняна. Напряженность между Пашиняном и Товмасяном не может рассматриваться просто как публичный конфликт: это война между настоящим и прошлым Армении. Грайр Товмасян представляет прошлое: криминальную клептократию Сержа …

Читать дальше...

В Тольятти открыт прием заявок на фестиваль “Весенняя пора — 2020”

CityTraffic.ru (Самара) 

Участники могут сделать это до 17 февраля 2020 года. Поволжский государственный университет сервиса открыл прием заявок на XVII фестиваль искусств среди школьных коллективов Тольятти, Жигулевска и муниципального района Ставропольский “Весенняя пора — 2020”. Традиционно конкурс станет творческой площадкой для школьников старше 13 лет. Семнадцатый год подряд жюри, в состав которого […]

Совместное заявление Министров иностранных дел Армении и Азербайджана и Сопредседателей Минской группы ОБСЕ

Galatv.am (ru) 

28-30 января в Женеве Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (РФ), Стефан Висконти (Франция), Эндрю Шофер (США) провели отдельные и совместную встречи с Министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном и Министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. Во встречах также участвовал Личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик. В ходе трехдневных интенсивных переговоров Сопредседатели Минской группы …

Читать дальше...



Посетители выставки Дали в «Манеже» проводят в очереди по 2 часа

Блог сайта «Культуромания» 


Выставка картин знаменитого испанского сюрреалиста Сальвадора Дали в столичном «Манеже» пользуется большой популярностью. Как сообщает ТАСС, желающие посетить выставку в среднем проводят в очереди по 1,5 – 2 часа.


Организаторы выставки также отметили, что в ближайшую субботу экспозиция будет открыта на час дольше – до 22:00.


Выставка «Сальвадор Дали. Магическое искусство» объединяет 188 работ знаменитого сюрреалиста, представляющие все периоды творчества художника ... Читать дальше...

Гала-концерт нацотбора для "Евровидения" пройдет 28 февраля на "Беларусьфильме"

Belta.by (ru) 

В этом году принято решение разнообразить формат отбора, в том числе поменять место проведения финального гала-концерта. Новая локация - съемочный павильон национальной киностудии "Беларусьфильм" - позволит пригласить больше зрителей для поддержки артистов.

Гала-концерт участников фестиваля студенческого творчества «Татьянин день»

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Концерт прошел в актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ 26 января. Свои постановки представили танц-театр "Звон" и коллектив современного танца "Модерн". Восточного колорита сценическому действу добавили танцовщики ансамбля "Фонтан" из Института стран Азии и Африки. Многие творческие коллективы посвятили свои номера студенческой жизни. Так, ансамбль бального танца "Грация" показал номер "Ночь перед экзаменом", а студентка факультета иностранных языков Анастасия Митрофанова исполнила песню про МГУ.

Must see: фавориты «Оскара» с Шаламе и Камбербэтчем в кино, выставка Дали и другие события грядущего уикенда

WMJ.ru 

Грядут последние январские выходные, и провести их нужно как следует. В прокат выйдут два номинированных на премию «Оскар» фильма, в «Манеже» будет проходить выставка Сальвадора Дали, а в ресторанах — сразу два гастрофестиваля. Как всегда, краткую сводку событий ищи в фотогалерее, а подробности — в новом материале WMJ.ru!

Выставка Сальвадора Дали в Москве 2020: магическое искусство, отзывы

Tvbrics.com 

Олег Фомин, корреспондент: «В Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» открылась выставка работ художника, имя которого является синонимом целого направления в искусстве. Это Сальвадор Дали, и это сюрреализм».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области

Свыше 63 тыс звонков поступило в кол-центр «Стань мамой в Подмосковье» с января

Задержан водитель, который убил мужчину за замечание о парковке

Heart of Madness New World