Главные новости Гала
Гал
Февраль
2020

Новости Гала за 01.02.2020

Подорожания 900 наименований товаров в Армении может не произойти — вице-премьер

Galatv.am (ru) 

Армения ведет переговоры в рамках ЕАЭС о продлении режима действия льготной таможенной пошлины на товары из третьих стран, сообщил агентству «АРКА» вице-премьер Армении Мгер Григорян по итогам заседания межправительственного совета ЕАЭС, состоявшегося в пятницу в Алматы. С 1 января 2020 года возросла таможенная пошлина на 900 наименований импортируемых в Армению товаров из третьих стран (не из государств …

Читать дальше...

«СНБ поддержала революцию, если Ванецяну есть что сказать, пусть говорит, ничто не может бросить тень на революцию», — председатель общественной организации «Свободный гражданин» Овсеп Хуршудян

Galatv.am (ru) 

«Эта несерьезность уже становится серьезной. Это уже бросает тень на  ключевые вопросы. О том, что весь состав Конституционного суда должен быть изменен сразу после революции, когда была такая возможность, мы говорили всегда. Мы говорили об этом и тогда, когда Парламент полностью перешел под контроль новых сил.  Мы предпочитали и предлагали путь конституционной реформы», — в беседе с телекомпанией …

Читать дальше...

Москва отказала в посадке самолету с эвакуированными из Китая гражданами ФРГ

Galatv.am (ru) 

Москва отказала в посадке немецкому самолету с гражданами Германии и других стран, эвакуированных из китайского Уханя  из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщила министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karrenbauer) в субботу, 1 февраля. Москва сослалась на нехватку ресурсов в своих аэропортах, пояснила Крамп-Карренбауэр, отметив, что Минобороны и МИД ФРГ намерены в ближайшее время выяснить, были ли другие причины …

Читать дальше...

В Казани открывается Международный оперный фестиваль имени Ф.И. Шаляпина

ИА REGNUM 

1 февраля в Казани стартует один из старейших российских музыкальных форумов — Международный оперный фестиваль имени Ф.И. Шаляпина. Мероприятие проходит в тридцать восьмой раз. В основной программе тридцать восьмого смотра — 10 спектаклей и 2 Гала-концерта. Открывается фестиваль представлением в...

«В Армении в 2019 г. по картам иностранных банков было совершено 4,9 млн. транзакций», — Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян написал на своей странице в Facebook: «В Армении в 2019 г. по картам иностранных банков было совершено 4,9 млн. транзакций. Это означает, что иностранцы 4,9 млн. раз заплатили своими банковскими картами в наших магазинах, кафе, ресторанах, отелях, а также сняли наличные в банкоматах. Этот показатель по сравнению с 2017 г. вырос …

Читать дальше...

7 дней на передовой линии, противник нарушал режим прекращения огня около 200 раз

Galatv.am (ru) 

В период с 26 января по 1 февраля на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушал режим прекращения огня около раз. Из оружия различного калибра по армянским позициям было произведено более 1150 выстрелов. Передовые подразделения Армии обороны Арцаха следуют режиму прекращения огня и принимают необходимые меры для защиты боевых позиций  Пресс-служба Министерства Обороны Республики …

Читать дальше...

«За что я полюбила Гюмри», — Серине Эвоян

Galatv.am (ru) 

Гюмри богат не только своими традициями, неповторимой архитектурой, несколько грубоватым и одновременно колоритным диалектом, но и гюмрийцами: очень известными, не очень известными и совсем неизвестными. Одни из них уехали, чтобы поделиться своей самобытной культуры с другими городами; другие остались, чтобы продолжить традиции предков и адаптировать их к современной жизни; третьи приехали, чтобы, обновив его, стать …

Читать дальше...



Роспотребнадзор посоветовал не распускать волосы и ограничить поцелуи и объятия

Galatv.am (ru) 

Чтобы снизить риск заражения коронавирусом, гриппом или другой вирусной инфекцией, в общественных местах нужно ничего не трогать голыми руками, ограничить поцелуи и объятия, а также носить медицинские маски и не распускать волосы, сообщил Роспотребнадзор. В людных местах и транспорте россиянам рекомендовали носить одноразовые медицинские маски. Их нужно менять на новые каждые два-три часа, при этом нельзя использовать …

Читать дальше...

Шоу-эксперимент «Тот самый Шаляпин» стартовало в мультимедиапарке Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Оксана Романова). Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» на Казанской ярмарке стал площадкой для экспериментального биографического шоу «Тот самый Шаляпин».

Читать дальше...

Филипп и Летиция 31 января.

Ru-royalty.livejournal.com 

Ретроспектива короля Фелипе и королевы Летиции: 31 января

2004 : Посещение бабушки и дедушки Летиции по отцовской линии в Сардеу, Астурия
2005 : Обед и гала-ужин для президента Венгрии Ференца Мадл и его жены .
2006 : Празднование 100-летия “Mundo Deportivo”
2008 : Вступление в должность профессоров D. Valentin Fuster Carulla, D. Joan Rodés Teixidor и D. Pedro Alonso в качестве докторов Honoris Causa
2011 : аудитория в Ла Сарсуэла
2013 : открытие новой корпоративной штаб-квартиры компании REPSOL
2017 ... Читать дальше...

Магия Дали в «Манеже»

«Info Drive» 

В ЦВЗ «Манеж» (Москва) открылась выставка «Сальвадор Дали. Магическое искусство». Съёмочная группа Премии «На Благо Мира» посетила пресс-конференцию, посвящённую этому одному из самых ожидаемых культурных событий в России, и осмотрела экспозицию. Более 7 тысяч метров площади, 2 кинотеатра, 180 работ (живопись, рисунки, акварели, гравюры) ждёт гостей выставки.   Самая представительная выставка Дали в России  …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 01.02.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Специалисты «Курскэнерго» продолжают повышать свою квалификацию

Heart of Madness New World

Дептранс Москвы попросил мотоциклистов отказаться от непредсказуемых маневров

Суд Москвы оставил без движения иск мужа блогерши Лерчек о разделе имущества