Главные новости Гала
Гал
Февраль
2020

Новости Гала за 05.02.2020

«Сегодня состоялся самый громкий за историю третьей республики арест высокопоставленного лица», — Н. Пашинян

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян написал на своей странице в социальной сети: «Сегодня состоялся самый громкий за историю третьей республики арест высокопоставленного лица. Мы не шутим, когда говорим, что коррупции нет места в нашей стране. Для нас нет бывших или настоящих коррупционеров. Как бывший, так и настоящий коррупционер предстанет перед судом».  

Читать дальше...

Лавров: »Турция не выполнила ряд обязательств по проблеме Идлиба»

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров указал Турции на невыполнение договоренностей по Сирии. Об этом он рассказал в интервью «Российской газете». «К сожалению, на данном этапе турецкая сторона не смогла выполнить пару ключевых обязательств, которые призваны были разрешить проблему Идлиба в корне», — заявил дипломат. Он отметил, что первым является отмежевание вооруженной оппозиции, которая имеет …

Читать дальше...

Группа «1+1 Медиа» прокомментировала обыски в офисе телеканала

Galatv.am (ru) 

Группа «1+1 Медиа» подтвердила обыски в одном из офисов телеканала «1+1» и призвала председателя Службы безопасности Ивана Баканова прояснить эту ситуацию. Об этом говорится в заявлении медиагруппы. Там отметили, что причины обысков пока неизвестны. В группе считают, что это может быть связано с «обличительной деятельностью» программы «Деньги». «Такие визиты в редакцию программы «Деньги» является полным нарушением журналистской …

Читать дальше...

Гала-концерт фестиваля «Салют Победы» пройдет в Твери

«Тверская Жизнь» 

Гала-концерт фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоится 4 мая в Тверском театре драмы. В настоящее время в тверских муниципалитетах проходят межмуниципальные этапы фестиваля.   «Сохранение памяти о войне, патриотическое воспитание – это важнейшие направления работы регионального Правительства и общественных организаций Тверской области. Мы должны сделать всё, чтобы...

«Турция и Азербайджан, исходя из их данных, по росту туризма уступили Армении», — Н. Пашинян

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян опубликовал в Facebook пост, в котором говорится: «Согласно итоговым данным, в 2019 году Армению посетили 1 млн. 894 тсч. 377 туристов. Это число по сравнению с 2018 г. больше на 242 тсч. 595 или на 14,7%, а по сравнению с 2017 г. – на 399 тыс. 598 или на 26,7%. Кроме …

Читать дальше...

В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги: водителям рекомендуется ездить исключительно на зимних шинах

Galatv.am (ru) 

Закрытые и труднопроходимые автодороги Министерство по ЧС РА сообщает, что 5-го февраля по положению на 18:07 часов в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги. Варденяцский перевал открыт для легковых автомобилей, для грузовиков — только при использовании противоскользящий цепей, а для грузовиков с прицепом — закрыт. Автодорога Сотк-Карвачар (метель), участок ведущий в село Цовагюх Гегаркуникского марза …

Читать дальше...

«Действуйте и действуйте быстро, хватит почивать на лаврах, вы ставите под угрозу государство!»

Galatv.am (ru) 

Председатель общественной организации «Свободный гражданин» Овсеп Хуршудян написал на своей странице в Facebook: «День ото дня становящиеся все более дерзкими требовательные выпады Рубена Айрапетяна и других подобных ему бывших грабителей, правящих криминальных элементов и их сегодняшних марионеток подсказывают, что ползущий переворот вошел в новую фазу. Если правительство удовлетворено в основном демонстративной деятельностью правоохранительной системы, то …

Читать дальше...



Международный «Солдатский конверт» пройдёт 9 мая в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Гала-концерт масштабного конкурса патриотической песни состоится на Крепостной горе. Об этом сообщил замглавы администрации Ставрополя Вячеслав Коршун.

Гала-концерт конкурса на лучшее исполнение стихотворения и песни на иностранном языке «История любви»

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Гала-концерт конкурса на лучшее исполнение стихотворения и песни на иностранном языке для старшеклассников (ученики 9-11 классов) «История любви» Организатор:...

Сход снежной Лавины на востоке Турции: 26 погибших

Galatv.am (ru) 

В результате схода второй за сутки снежной лавины в провинции Ван на востоке Турции погибли 26 человек. Об этом сообщил губернатор Вана Мехмет Эмин Билмез. В числе погибших 11 сотрудников сил безопасности, в том числе восемь сотрудников жандармерии, получили ранения более 50 человек. Поисково-спасательные работы продолжаются, и поэтому назвать точное число погибших невозможно, отметил губернатор. …

Читать дальше...

Театральное дефиле Валентина Юдашкина «Еще раз о любви» / 14 февраля

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

В День Святого Валентина 14 февраля 2020 года в 20.00 часов на основной сцене Александрийского театра (площадь Островского, д.6) состоится уникальный проект народного художника России Валентина Юдашкина «Еще раз о любви» Гала-концерт в постановке Народного артиста России Юрия Александрова в рамках которого три великих искусства сольются в масштабное театральное дефиле. Стиль и головокружительная роскошь костюмов […]

Турция предъявила Сирии ультиматум по Идлибу

Galatv.am (ru) 

Турция ультимативно потребовала от Сирии отвести свои войска в провинции Идлиб от турецких наблюдательных постов до конца февраля. Если сирийские солдаты не сделают этого, то турецкая армия сама изгонит их, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в среду, 5 февраля, в Анкаре. В настоящее время Сирия при поддержке российской авиации проводит масштабную операцию в провинции Идлиб — …

Читать дальше...

Суд в Москве арестовал гражданина России по обвинению в госизмене

Galatv.am (ru) 

Лефортовский суд в Москве арестовал гражданина России Виктора Королева под делу о государственной измене. Материалы дела находятся по грифом «секретно», сообщает агентство «Москва». Известно, что 6 февраля тот же суд рассмотрит ходатайство о продлении ареста Королёву. 14 октября 2019 года Лефортовский районный суд Москвы арестовал на два месяца гражданина России Алексея Валуева по подозрению в государственной измене. Материалы уголовного …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






На стенде Подмосковья выставки «Россия» на ВДНХ 25 апреля состоится день спорта

Кардиолог Чехова рассказала, что повышенный пульс может стать причиной тромбообразования

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности

Heart of Madness New World