Главные новости Гала
Гал
Февраль
2020

Новости Гала за 06.02.2020

Кризис вокруг КС в Армении будет решен путем референдума

Galatv.am (ru) 

Депутаты Национального Собрания Армении в четверг приняли решение о рассмотрении на референдуме вопроса о внесении изменений в 213-ю статью Конституции, предполагающий роспуск Конституционного суда. За принятие законопроект проголосовало 88 депутатов. Фракция «Просвещенная Армения» проголосовала против проекта. Перед голосованием депутат от фракции «Процветающая Армения» Микаэл Мелкумян сообщил, что их политсила не примет участие в голосовании. «Недавно …

Читать дальше...

Армен Саркисян никогда не был акционером British Petrolium

Galatv.am (ru) 

Президент Армен Саркисян заполняет ежегодную декларацию.  Это открытый документ, в котором конкретно указаны доходы и средства президента. Президент Республики Армения Армен Саркисян или любой член его семьи никогда, прямо или косвенно, не делал никаких инвестиций в прошлом и не сделает их в будущем в Азербайджане или Турции. Кроме того, Армен Саркисян никогда не был акционером British …

Читать дальше...

В СЦКиИ состоится оперный фестиваль

Sevkor.ru 

26 и 28 февраля в СЦКиИ состоится IV оперный фестиваль имени Л. Собинова. Всего в фестивале примут участие 15 известных солистов, которые выступят в сопровождении Севастопольского симфонического оркестра. 26 февраля в 18:30 начнется концерт, в ходе которого зрители увидят оперные сцены из шедевров мирового оперного искусства. Вход по пригласительным билетам. 28 февраля состоится заключительный Гала-концерт. Начало…

Алиев хочет, чтобы Армению осудили за арест Кочаряна и дело Саргсяна

Galatv.am (ru) 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с делегацией МИД Турции во главе с министром Мевлютом Чавушоглу в Баку пожаловался на принятую в ПАСЕ резолюцию о политзаключенных в Азербайджане. По словам Алиева, в Азербайджане нет политзаключенных, а есть они в других странах, но Совет Европы на это не обращает внимания. В качестве «примера» Алиев привел уголовные …

Читать дальше...

Орёл готовится к большому благотворительному фестивалю

Орловское информбюро 

Уже восемь лет в феврале в нашем городе звучит «Музыка добрых сердец». Артисты со всех уголков России дарят свой талант ради спасения жизни. Помогли более чем 20 детям, которые борются с онкологией. В этом году Гала-концерт межрегионального фестиваля состоится 15 февраля.

«Господин Товмасян, кто по ту сторону границы, граждане ли они Армении?», — член парламентской фракции «Мой шаг» Гаянэ Абрамян

Galatv.am (ru) 

В своем выступлении член парламентской фракции «Мой шаг» Гаянэ Абрамян заявила, что сегодня очень важный день, поскольку они наконец выполняют свое обещание очистить последнюю берлогу предыдущего режима. «Многие из вас, возможно, правы, говоря, что мы опоздали, но унаследованные нами ценности заставляли нас дать возможность людям исправить свои ошибки, и если хотите, совершить обращение. Но мы увидели, …

Читать дальше...

«Почему, вынося вопрос на референдум, вы перекладываете решение на народ», — лидер парламентской фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян

Galatv.am (ru) 

На внеочередном заседании Парламента РА  обсуждаются проект конституционных поправок и вопрос КС РА. Лидер фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян поинтересовался у депутата «Моего шага» Ваагна Овакимяна, какие реформы правящей силы провалил КС, сколько граждан обратилось в КС по тому или иному вопросу, и почему они, вынося вопрос на референдум, перекладывают его решение на народ.

Читать дальше...

В Кашине пройдет этап Областного фестиваля «Салют Победы»

Тверская неделя 

8 февраля в городе Кашин пройдет межмуниципальный этап Областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов В фестивале примут участие 9 муниципальных образований: Весьегонский, Калязинский, Кесовогорский, Кимрский, Краснохолмский, Рамешковский, Сонковский районы, Кашинский городской округ и город Кимры. Областной фестиваль «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне […]

Эстрадный балет «Экситон» получил Гран-при конкурса «Лучший коллектив России» на соискание Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная»

Ulnovosti.ru (Ульяновск) 

На сцене Московского государственного академического театра «Русская песня» состоялся десятый юбилейный конкурс Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная».

Мониторинг ОБСЕ на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана

Galatv.am (ru) 

6 февраля, согласно достигнутой с властями Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг режима прекращения огня на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана, восточнее села Талиш Мартакертского района. С позиций Армии обороны Республики Арцах наблюдение осуществили полевые помощники Личного представителя Действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ Огнен Йович (Босния и Герцеговина) и Геннадие Петрика (Молдова), а также …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 06.02.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о деталях строительства альтернативной платежной системы

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками

Heart of Madness New World