Главные новости Гала
Гал
Февраль
2020

Новости Гала за 09.02.2020

Обращение Никола Пашиняна к проживающих за рубежом граждан РА

Galatv.am (ru) 

Сегодня премьер-министр Армении Никол Пашинян, находясь в зале филармонии им. Арама Хачатуряна на сольном концерте Ваагна Айрапетяна обратился к нашим живущим за рубежом соотечественникам. Он призвал их 5 апреля приехать в Армению и принять участие в очень важном для революции референдуме, чтобы «сказать да справедливости, сказать да законности, сказать да свободной и счастливой Армении, свободному …

Читать дальше...

Фелипе и Летиция

Ru-royalty.livejournal.com 

Очередная ретроспектива Фелипе и Летиции: 9 февраля

2004 год: открытие года Ксакобео в северной испанской деревне Ронсесвальес.
2005: Прием президента Мексики Висента Фокса и его семьи на обед в La Zarzuela
2006: Официальная встреча с президентом Болгарии Георгием Парвановым и первой леди Зоркой Парвановой в Lozenec Residency в Софии, Болгария
2009: Обед и Гала-ужин, предложенный президенту Аргентины Кристине Киршнер
2011: посетил Cadena Cope
2012: Открытие собора Санта Мария де Уэрта после реставрации в Таразоне. Читать дальше...

Ученые «расшифровали» раковые клетки и обещают революцию в лечении. Суть открытия в 100 и 500 словах

Galatv.am (ru) 

Международная команда ученых впервые полностью расшифровала генетическую информацию 38 видов раковых клеток, составив исчерпывающий каталог мутаций ДНК, приводящих к развитию онкологических заболеваний. Беспрецедентное по масштабу исследование «Анализ полного генома всех видов рака» (PCAWG) заняло более 10 лет. В работе приняли участие около 1300 генетиков из 37 стран, а ее результаты были опубликованы в четверг сразу в двух …

Читать дальше...

В Арцахе, по предварительным данным, скоропостижно скончался военнослужащий

Galatv.am (ru) 

По предварительным данным, в одной из воинских частей, расположенных в южном направлении Армии обороны Арцаха, в 7:45 часов утра 9 февраля скоропостижно скончался военнослужащий  Валерий Нельсонович Петросян (2001 г.р., Степанакертский ВК). Ведется расследование с целью  выяснения обстоятельств произошедшего. Министерство обороны Республики Арцах разделяет  скорбь в связи с тяжелой  утратой и выражает свою поддержку членам семьи, …

Читать дальше...

Число жертв в результате стрельбы в Таиланде достигло 26 человек

Galatv.am (ru) 

Число жертв в результате стрельбы в торговом центре Наконратчасима на северо-востоке Таиланда увеличилось до 26 человек. По меньшей мере, 52 человека ранены, сообщило в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на премьера Таиланда Праюта Чан-Очу. По его словам, военнослужащий ВС страны решился на этот поступок по личным мотивам, связанным с обманом при продаже жилья. Напомним, военнослужащий …

Читать дальше...

IV оперный фестиваль имени Л. Собинова

Вести (Севастополь) 

Настоящее событие для любителей классики: 26 и 28 февраля в СЦКиИ состоится IV оперный фестиваль имени Л. Собинова. Всего в фестивале примут участие 15 известных солистов, которые выступят в сопровождении Севастопольского симфонического оркестра. 26 февраля в 18:30 начнется концерт, в ходе которого зрители увидят оперные сцены из шедевров мирового оперного искусства. Вход по пригласительным билетам.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Глава Карелии: «Высокий инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу республики сохраняется»

Открываем путь к харизме на Премии-Практикуме «Харизма Года»

Heart of Madness New World

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты