Главные новости Гала
Гал
Февраль
2020

Новости Гала за 13.02.2020

Фонд Фридриха Эберта готов помочь Армении на пути изменений

Galatv.am (ru) 

После встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил Фонд Фридриха Эберта. Как передает корр. Арменпресс из Берлина, премьер-министр принял участие во встрече с научными и экспертными кругами Федеративной Республики Германия на тему «Под новыми признаками длительного сотрудничества: армяно-германские отношения». В своей приветственной речи сопредседатель фонда Клара Гейвиц отметила, что рада встрече …

Читать дальше...

15 трогательных фото детей, которых только что усыновили

Galatv.am (ru) 

В США нет детских домов. Дети-сироты проживают на так называемом патронатном воспитании — в семьях опекунов, которые не усыновляют их юридически, и через которые проходят десятки и сотни разных детей. Всего в Америке до 443 000 детей находятся на патронатном воспитании. И все они, конечно же, мечтают об усыновлении или удочерении. Организация Together We Rise …

Читать дальше...

Очередная ложь Азербайджана: Каспшик не мог сделать такое заявление

Galatv.am (ru) 

Как сообщает Инфотека24, советник главы НПО «Азербайджанская община Нагорного Карабаха», созданной властями в Азербайджане, написал в своем Твиттере, что личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик во время встречи с Туралом Гянджалиевым поздравил его как «избранного представителя Нагорно-Карабахского региона Азербайджана». Турал Гянджалиев был избран в парламент от виртуального избирательного округа Ханкенди (азербайджанское название Степанакерт) на парламентских …

Читать дальше...

Цифровая валентинка, марафон признаний и дискотека на льду: как отметить День святого Валентина в центре столицы

Москва.Центр 

Говорят, для проявления своих чувств не нужен какой-то определенный день в году. Тем не менее для многих 14 февраля если не знаменательная дата, то хотя бы еще один повод порадовать свою вторую половинку и приятно провести вместе с ней время. В преддверии Дня святого Валентина сотрудники музеев, парков и библиотек Центрального административного округа подготовили насыщенную

Вещи Бориса Березовского выставили на продажу

Galatv.am (ru) 

На сайте Avito появилось объявление о продаже личных вещей предпринимателя Бориса Березовского за 126 миллионов рублей, пишут «Открытые медиа». За эту сумму продавец предлагает купить удостоверение сотрудника администрации президента, стол и стул из московской резиденции олигарха, а также его спутниковый телефон и портфель. Все эти вещи автору объявления Евгению Гусенкову передал его отец, который раньше работал в …

Читать дальше...

Тайм-менеджмент и фильмы советского экрана: самые интересные мероприятия на неделе с 8 по 16 февраля

Москва.Центр 

Этот народный музыкальный инструмент долго считали несерьезным и даже разорительным, и только в конце XIX века, благодаря просветителю Василию Андрееву и мастеру Францу Пасербскому, он попал в настоящий оркестр. Теперь всю семью инструментов от пикколо до баса можно увидеть на сцене серьезных концертных залов. Послушать, как на балалайке (а речь о ней) играют виртуозы, можно

В школе на Синявинской большим гала-концертом завершился Фестиваль Национальных культур

Управа района Молжаниновский 

Фестиваль национальных культур «Народности России», проходивший в ГБОУ «Школа Перспектива», 13 февраля завершился Гала-концертом. Гран-при фестиваля получил 7 «Р» класс. Об этом сообщается на странице школы в социальной сети Facebook.

Песков Эрдогану: «Сирийские войска в Идлибе ведут борьбу с терроризмом на своей территории»

Galatv.am (ru) 

Сирийские войска в Идлибе ведут борьбу с террористами на территории своей страны, об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос, как в Кремле относятся к возможному привлечению Анкарой Вашингтона к теме, касающейся ситуации в Идлибе, пресс-секретарь отметил, что пока нет оснований «говорить о непосредственном вмешательстве США в данный конфликт». «В любом случае, здесь …

Читать дальше...

Армяно-германские отношения находятся на исторически самом высоком уровне: премьер-министр Пашинян

Galatv.am (ru) 

Германия является одним из мощных мостов, связывающих Армению с Европейским Союзом, европейской цивилизацией и культурой. Как передает корр. Арменпресс из Берлина, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил об этом в ходе совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине. «Германия — близкий друг и партнер Армении, и мы чувствуем силу этой дружбы как эмоционально, так и …

Читать дальше...

В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги: водителям рекомендуется ездить исключительно на зимних шинах

Galatv.am (ru) 

Закрытые и труднопроходимые автодороги Министерство по ЧС РА сообщает, что 13-го февраля по положению на 17:34 часов в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги. Aвтодороги, ведущие к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона будут закрытыми в течение неопределенного периода времени. Варденяцский перевал также закрыт. Труднопроходимы автодороги Сотк-Карвачар (для грузовиков), ведущая из Севанского полуострова в село Цовагюх и автодороги …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 13.02.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






У беглого челябинского олигарха Юревича государство забирает империю "Макфа"

Heart of Madness New World

Квартиры в новостройках Подмосковья подорожали на 10%

Будем гореть, купаясь в рублях: потепление несёт России разрушения и прибыль