Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Февраль
2020

Новости Гала за 15.02.2020

В Петербурге задержаны протестующие против поправок в конституцию

Galatv.am (ru) 

В Санкт-Петербурге, Тюмени и ряде других городов России в субботу, 15 февраля, прошли акции против внесения поправок в конституцию. В Северной столице мероприятие носило характер сменяемого одиночного пикета и сопровождалось задержаниями. Как передал правозащитный интернет-проект «ОВД-Инфо» в своем Telegram-канале, задержаны более десяти человек, включая сторонника движения «Бессрочный протест» Евгения Мусина и активиста Асана Мумджи. По информации «ОВД-Инфо», …

Читать дальше...

В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги: водителям рекомендуется ездить исключительно на зимних шинах

Galatv.am (ru) 

Закрытые и труднопроходимые автодороги Министерство по ЧС РА сообщает, что 15-го февраля по положению на 23:00 часов в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги. Aвтодороги, ведущие к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона будут закрыты в течение неопределенного периода времени. Варденяцский перевал закрыт для грузовых автомобилей и труднопроходим для остальных транспортных средств. Автодорога Сотк-Карвачар закрыта только для грузовых автомобилей и труднопроходима для …

Читать дальше...

«Очень важны следующие посылы премьер-министра Пашиняна», — председатель Общественного совета С. Сафарян

Galatv.am (ru) 

Председатель Общественного совета Стёпа Сафарян написал на своей странице в Facebook: Очень важны следующие посылы премьер-министра Пашиняна (имею в виду для международного сообщества). Армения и Арцах признают свою ответственность в контексте региональной и глобальной безопасности и готовы внести свой вклад в установление прочного мира. Арцахская проблема в два этапа не решится. Это решение требует микро-революций в процессе. …

Читать дальше...

Пашинян-Алиеву: когда Тигран Великий вел переговоры с Помпеем, Азербайджана не было

Galatv.am (ru) 

В Германии на полях Мюнхенской конференции по безопасности состоялась встреча между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. После встречи состоялась совместное обсуждение вопроса нагорно-карабахского урегулирования с участием двух лидеров. Выступавший первым Ильхам Алиев заявил, что Нагорный Карабах является частью Азербайджана, сделав отсылку к истории. Алиев заявил, что в XIX веке по Гюлистанскому …

Читать дальше...

Мужчина и женщина: ошибка Бога или полнота счастья?

Блог «Психолог-и-Я» 

Зачем мужчине и женщине быть вместе? Почему, будучи в физиологической  своей природе такими разными, мужчина и женщина неизбежно тянутся друг к  другу? Казалось бы, ответ на вопрос лежит где-то на поверхности. Но  если он так очевиден и ясен, то почему, заключив брак, многие вскоре  расстаются? Может, наша различность — ошибка Бога? Впрочем, ответы  действительно ближе, чем кажется. Неожиданные и порой неизвестные  современному человеку ответы мы встречаем на страницах Библии.  Предлагаем нашему читателю статью, посвященную этой  загадке. Читать дальше...

Курдская община Армении провела марш протеста в связи с 20-летием заключения Оджалана

Galatv.am (ru) 

Курдская община в Армении организовала в Ереване марш протеста, посвященный 20-й годовщине тюремного заключения Абдуллы Оджалана— лидера Рабочей партии Курдистана (РПК) Турции. Как передает Арменпресс, курды прошли от Северного проспекта до площади Шаумяна, пытаясь донести свой голос и до международных организаций. Участники марша протеста скандировали «Турция – террорист!» и «Душой мы с тобой, Оджалан!» Член …

Читать дальше...

Необыкновенные приключения Яна Ларри. 120 лет со дня рождения писателя

Kraevushka.livejournal.com 

Автор: Резник Марина Васильевна

Известный советский детский писатель-фантаст Ян Леопольдович Ларри (1900-1977) запомнился нам как автор веселой книги «Необыкновенные приключения Карика и Вали». Но судьба самого писателя была не менее захватывающей, чем у героев его книги.

Писатель родился 15 февраля 1900 года в Риге. Родители Яна умерли рано и мальчик, не желая жить в сиротском приюте, с 9 лет скитался и бродяжничал. Ему пришлось работать официантом в трактире и учеником часовщика. Читать дальше...

Просматривали в Гале 15.02.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

Представители АО «Транснефть – Прикамье» - в числе победителей конкурса специалистов неразрушающего контроля

Heart of Madness New World