Главные новости Гала
Гал
Февраль
2020

Новости Гала за 16.02.2020

На Британию обрушился шторм «Деннис». В Англии — рекордные потопы

Galatv.am (ru) 

Британия переживает второй сильнейший шторм за месяц. В прошлое воскресенье «Киара» привела к затоплениям по всему королевству, а сейчас «Деннис» вызвал потопы и оползни в Англии и на юге Уэльса. На юге Уэльса реки вышли из берегов, и в одной из них в воскресенье выловили тело мужчины. Спасатели эвакуируют жителей в местах, где потопы угрожают …

Читать дальше...

Коронавирус: 380 граждан США эвакуируются с «Даймонд Принсес»

Galatv.am (ru) 

В порту Иокогамы проводится эвакуация 380 граждан США, находившихся до настоящего времени на борту круизного судна «Даймонд Принсес» в условиях строгого карантина из-за вероятности их инфицирования коронавирусом. На специально оборудованных автобусах эвакуированные будут доставлены к специальному самолёту, который перевезёт их в США. Путешественников ожидает ещё один карантин – уже под наблюдением американских врачей в стационарных …

Читать дальше...

Познер объяснил, как Горбачев просчитался в договоренностях о нерасширении НАТО

Galatv.am (ru) 

Известный журналист Владимир Познер высказал свою точку зрения относительно сегодняшней политической ситуации на мировой арене, а также напомнил об одном серьезном просчете руководства СССР, который позволил Североатлантическому альянсу продолжить расширение в Восточную Европу. В интервью журналу ОК! советский и российский журналист, публицист и телеведущий Владимир Познер дал оценку сложившейся на сегодняшний день ситуации в мировой политике, уделив …

Читать дальше...

Историко-правовые факты, обличающие ложь Алиева

Galatv.am (ru) 

Представитель РПА Эдуард  Шармазанов написал на своей странице в Facebook: «В последние дни азербайджанская пропагандистская машина, будучи верной себе, распространяет ложь Алиева под девизом «Карабах — это Азербайджан». Воздерживаясь от политической оценки, я привожу ниже исторические и правовые факты об азербайджанских ложных тезисах. 1. Древние историки Страбон и Дион Кассий упоминают Орхистене, то есть Арцах …

Читать дальше...

Наваждение гения: история любви Сальвадора Дали

"Вечерняя Москва" 

<strong>Художник Сальвадор Дали &mdash; один из самых необычных мастеров ХХ века. В ЦВЗ &laquo;Манеж&raquo; сейчас проходит выставка его работ. Они продолжают удивлять, как его жизнь и любовь...</strong>

ВО АРФД совершил Марш признательности к посольству Сирии

Galatv.am (ru) 

Консультативный  офис репатриантов  при Верховном органе  Армянской революционной федерации Дашнакцутюн (АРФД), организовал  Марш признательности к    посольству Сирии в Армении. Как  передает Арменпресс, организованный 16 февраля Марш был посвящен принятию резолюции о признании и осуждении Геноцида армян сирийским парламентом 13 февраля. «Цель мероприятия — организовать марш благодарности к посольству Сирии, выражая тем самым нашу   благодарность сирийскому народу, …

Читать дальше...

«Рецепт кукол прост: желание, немного доброты, немного души и немного фантазии», — Анаит Варосян

Galatv.am (ru) 

В русском языке «кукла» — существительное одушевленное. И это неспроста. Вспомним, как мы привязывались к ним в детстве, таскали их повсюду с собой, поверяя им свои «страшные» тайны. Счастлив человек, который, столкнувшись с многочисленными проблемами, набрав жизненный  опыт, сумел сохранить в себе детство – любовь к куклам. В поисках таких людей телекомпания ГАЛА встретилась с …

Читать дальше...

Спасатели вытащили застрявшие автомобили

Galatv.am (ru) 

С 15-16 февраля в Национальный центр кризисного управления СС МЧС РА поступило 4 звонков о застрявших автомобилях в разных частях республики. В частности, возле села Лусагюх Арагацотнского региона, возле села Мец Масрик Гегаркуникского региона, возле села Джрвеж Котайского пергиона, на автодороге Апаран-Ванадзор. Прибывшие на место происшествия спасатели вытащили 5 застрявших автомобилей и 9 гражданам оказали необходимую помощь.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 16.02.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Стоимость такси вырастет в России 

Время “Ч” для Турции пришло. Куда будет грести Эрдоган?

В Подмосковье ликвидировали первые в сезоне-2024 лесные пожары

Heart of Madness New World