Главные новости Гала
Гал
Февраль
2020

Новости Гала за 17.02.2020

Гала-концерт «Солдатского конверта» прошёл в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Из 3,5 тысяч участников в финал вышли 17 конкурсантов. Гала-концерт патриотического конкурса «Солдатский конверт» прошёл в Ставрополе. Из 3,5 тысяч участников, которые выступили на муниципальных этапах смотра, в финал вышли 17 конкурсантов. Об этом в понедельник, 17 февраля, сообщает корреспондент телеканала «СвоёТВ». Артисты подготовили гала-концерт, который прошёл в Ставропольском Дворце детского творчества. К выступлению участники готовились […]

Никол Пашинян примет участие в кампании по конституционному референдуму

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян примет участие в кампании по конституционному референдуму. Как сообщает Арменпресс, при выходе из офиса партии «Гражданский договор», журналисты поинтересовались у премьера, будет ли он участвовать в кампании, на что он ответил: «Да!»

Читать дальше...

Оценки СМИ разных стран о борьбе китайского правительства с неизвестным коронавирусом

Galatv.am (ru) 

В последние недело китайское правительство и китайский народ ведут борьбу с новым коронавирусом. Множество СМИ положительно оценивает меры,  которые приняло китайское правительство в ходе данной борьбы. «Строительство новой больницы является мощным проявлением скорости и мощи Китая». Новые больницы Хуошеньшань и Лейшеньшань в городе Ухань были завершены и официально сданы в эксплуатацию в короткий срок. В …

Читать дальше...

Партия «Решение гражданина»: «Мы еще раз подтверждаем нашу позицию о том, что КС в нынешнем составе не может обеспечить Конституционное правосудие»

Galatv.am (ru) 

Руководитель партии «Решение гражданина» Сурен Саакян, опубликовал заявление от имени своей партии в отношении референдума по Конституционным поправкам, которое представляем полностью: «Мы еще раз подтверждаем нашу позицию о том, что КС (Конституционный суд) в нынешнем составе не может обеспечить Конституционное правосудие. Мы повторяем, что референдум является важным и необходимым средством реализации власти народа, и приветствуем …

Читать дальше...

У ВСЕМИРНОГО АБХАЗО-АБАЗИНСКОГО КОНГРЕССА УЖЕ 30 МЕСТНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ В АБХАЗИИ И ТУРЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 февраля 2020. Абхазия-Информ. Всемирный абхазо-абазинский конгресс продолжает активную работу по развитию сети местных отделений ВААК в Абхазии, а также регионах компактного проживания абхазо-абазинской диаспоры в Турции. На сегодня открыты и действуют уже 30 местных отделений.

Читать дальше...

В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги: водителям рекомендуется ездить исключительно на зимних шинах

Galatv.am (ru) 

Закрытые и труднопроходимые автодороги Министерство по ЧС РА сообщает, что 17-го февраля по положению на 17:55 часов в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги. Aвтодороги, ведущие к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона будут закрыты в течение неопределенного периода времени. Автодорога Вайк-Горайк открыта для легковых автомобилей и закрыта для грузовых автомобилей. На 148-ом километре …

Читать дальше...



Победителей конкурса «Солдатский конверт» наградили в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Торжественное чествование лауреатов фестиваля-конкурса патриотической песни прошло 17 февраля во Дворце детского творчества. В зале собрались талантливые исполнители из различных районов и округов края.

Меморандум о сотрудничестве с Гюмрийским медицинским центром

Galatv.am (ru) 

17 февраля 2020 года в Гюмрийском медицинском центре состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Российским центром науки и культуры в г. Гюмри (РЦНК) и Гюмрийским медицинским центром (ГМЦ). Свои подписи под документом поставили руководитель РЦНК в г. Гюмри Арутюн Амбарцумян и директор ГМЦ Армен Исаакян. В рамках подписанного Меморандума стороны выразили свое стремление к расширению …

Читать дальше...

Воспитанники учреждений дополнительного образования Костромы оказывают помощь ветеранам

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Помощь и поддержка…

Педагоги и воспитанники посещают геронтологический центр, заволжский дом-интернат. Ветераны войны, труженики тыла – частые гости концертных программ, творческих встреч и выставок, дискуссионных клубов. Кроме того, обучающиеся учреждений оказывают помощь ветеранам по уборке придомовой территории и жилых помещений.

Так, юнги и курсанты Детского морского центра на протяжении многих шефствуют над ветераном Великой Отечественной войны, юнгой Соловецкой школы, капитаном-лейтенантом Валентином Павловичем Суриковым. Читать дальше...

Масштабная выставка «Сальвадор Дали. Магическое искусство» в Москве

Испания по-русски 

Окунуться в особый мир Сальвадора Дали можно, не выезжая из Москвы.  Дух творчества великого гения царит до конца марта в Музее Фаберже в Москве, где выставлены более 180 его работ.

СМИ: умер режиссер Георгий Шенгелая

Galatv.am (ru) 

Народный артист Грузии, кинорежиссер, Георгий Шенгелая умер в возрасте 82 лет. Как передает Арменпресс, об этом в понедельник сообщил грузинский телеканал «Имеди». Шенгелая родился 11 мая 1937 года. В 1955-1959 годах он был актером киностудии «Грузия фильм», а затем стал режиссером. Он снял такие известные фильмы, как «Алавердоба», «Пиросмани», «Мелодии Верийского квартала», «Все хотят любви», «Хареба …

Читать дальше...

Элтон Джон потерял голос и расплакался

Galatv.am (ru) 

Популярный британский певец успел  исполнить несколько песен, однако в итоге его голос не выдержал. Во время выступления в новозеландском Окленде у 72-летнего Элтона Джона пропал голос. Артист был сильно раздосадован тем, что подвел зрителей. Он не смог сдержать слез из-за эмоций, передает радио Sputnik. Многотысячная толпа зрителей попыталась аплодисментами и криками подбодрить кумира. Но певец покинул сцену. Он успел  исполнить …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 17.02.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Для Путина настало время использовать сильнейший «козырь» — эксперт

Гордость Сибири: трудовые династии завода холдинга «Швабе» отметили благодарностями

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Heart of Madness New World