Главные новости Гала
Гал
Февраль
2020

Новости Гала за 18.02.2020

«Включаем телевизор, нас ругают; выключаем – ругают, тяжелая ситуация», — судья КС

Galatv.am (ru) 

«В Конституционном суде кризиса не было и нет», — заявил судья КС Феликс Тохян. Об этом сообщает информационное агентство «Фактинфо». При этом он заявил, что и сегодня поставит свою подпись под всеми решениями КС, которые подписал за последние 20 лет. «Я один из судей, утвердивших результаты якобы сфальсифицированных, согласно вашему утверждению, выборов. Конституционный суд не …

Читать дальше...

На краю Абхазии: будни школьников одного из самых отдаленных сел республики

Sputnik-abkhazia.ru 

В центре села Гагида Галского района находится школа с вековой историей, многие годы в ней не проводилось ремонта, но ребята не унывают и с удовольствием учатся даже в таких стесненных условиях.

Народная «самодеятельная» агитация на странице Пашиняна в Facebook

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян на своей странице в Facebook разместил фото и написал: «Нет ничего мощнее, чем народная «самодеятельная» агитация». Չկա ավելի զորեղ բան, քան ժողովրդական, «ինքնագործ» քարոզչությունը:) Gepostet von Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան am Dienstag, 18. Februar 2020

Читать дальше...

«Будьте внимательны, чтобы на следующих встречах не получить эффект бумеранга. Такие эпизоды перевариваются с трудом», — Ашотян

Galatv.am (ru) 

Кадры, на которых Алиева заставили ждать в комнате, были, конечно, забавны. Об этом на своей странице в Facebook заявил вице-президент РПА Армен Ашотян. В частности, он отметил: «Да, и еще одно наблюдение из Мюнхена. Надеюсь, что вы хорошо рассчитали. Будьте внимательны, чтобы на следующих встречах не получить эффект бумеранга. Такие эпизоды перевариваются с трудом. Всегда …

Читать дальше...

Даниел Иоаннисян призывает Никола Пашиняна не нарушать закон

Galatv.am (ru) 

Координатор программ общественной организации «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян, ссылаясь на сегодняшний пост премьер-министра РА Никола Пашиняна относительно референдум, написал: «Общественные служащие не имеют права проводить предвыборную агитацию в рабочее время. Это является нарушением статьи 17 Конституционного закона о референдуме. Никол Пашинян и Сурен Папикян, пожалуйста, исключите дальнейшие нарушения закона вашей командой». В ответ член …

Читать дальше...

В Армении тщательно расследуют участившиеся случаи смертей в армии

Galatv.am (ru) 

В Главном военном следственном управлении Армении прошло рабочее совещание, посвящённое росту числа смертей в армии. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении. В целом, с начала января в небоевых условиях погибло 15 армянских военнослужащих. По некоторым инцидентам были возбуждены уголовные дела по признакам доведения до самоубийства. Гибель военнослужащих вызвала широкий общественный резонанс. В ходе совещания …

Читать дальше...

В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги: водителям рекомендуется ездить исключительно на зимних шинах

Galatv.am (ru) 

Закрытые и труднопроходимые автодороги Министерство по ЧС РА сообщает, что 18-го февраля по положению на 18:21 часов в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги. Aвтодороги, ведущие к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона будут закрыты в течение неопределенного периода времени. Труднопроходим Варденяцский перевал. На автодорогах региона Сюник наблюдается гололедица. О Ларсе Согласно полученным данным …

Читать дальше...

Проармянский турецкий деятель Осман Кавала был освобожден после 840 дней заключения

Galatv.am (ru) 

Суд в Стамбуле оправдал во вторник, 18 февраля, девять гражданских активистов и интеллектуалов по делу о протестах «с целью свержения правительства» Реджепа Тайипа Эрдогана в 2013 году. Среди оправданных известный турецкий предприниматель и меценат 63-летний Осман Кавала — единственный из 16 обвиняемых по делу, все еще содержащийся в тюрьме. Он провел в заключении 840 дней, процесс по …

Читать дальше...

В Армении уничтожено 54 000 просроченных яиц

Galatv.am (ru) 

Инспекционный орган безопасности продуктов питания в связи фиксируемым в последнее время в Армении перепроизводством пищевых яиц проводит мероприятия на рынке яиц, в частности, в компаниях по производству яиц, сообщает пресс-служба ведомства. В ООО «Мяс» (птицефабрика Баграмяна), расположенном в общине Мясникян Армавирской области, сотрудники регулятора обнаружили 150 ящиков просроченных яиц (54000 штук), которые на месте были …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 18.02.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Судья шедшего в «Крокусе» чемпионата по танцам подала в суд из‑за травли в Сети

Иннокентий Смоктуновский. 99 лет!

Heart of Madness New World