Главные новости Гала
Гал
Февраль
2020

Новости Гала за 26.02.2020

«Действовала схема подчиненных прокуроров: схема Кочарян – Овсепян; все происходило с ведома и согласно желанию и инициативе Роберта Кочаряна», — адвокат С. Сафарян

Galatv.am (ru) 

Вчера в Суде общей юрисдикции Еревана состоялось очередное слушание по делу 1 Марта. Адвокаты бывшего президента Роберта Кочаряна подчеркнули недопустимость статьи 300.1 Уголовного кодекса; поскольку статья была введена через год (в 2009 г.) после предполагаемого поступка, совершенного 1 марта 2008 г., и поэтому не может иметь обратной силы. При этом адвокаты привели в пример «Дело семерых». Напомним, что …

Читать дальше...

На территории РА есть закрытые и труднопроходимые автодороги

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что 26-го февраля по положению на 23:00 часов в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги. Aвтодороги, ведущие к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона будут закрыты в течение неопределенного периода времени. Варденяцский перевал закрыт для грузовиков с прицепом, труднопроходим для всех видов транспортных средств. На автодорогах Сотк-Карвачар, Севан-Гавар Гегаркуникского региона, на участках «Мегру сар», …

Читать дальше...

22-летняя японка испытала себя, прожив 19 дней на необитаемом острове без еды и воды

Galatv.am (ru) 

В наше время люди в городах находятся во все более тесном контакте друг с другом. Часто это соприкосновение невольное или даже неприятное. На работе, на улице, в транспорте мы постоянно в окружении людей, и даже дома не всегда удается побыть в тишине и выдохнуть — в современных многоквартирных домах соседи отлично слышат друг друга. Вероятно, …

Читать дальше...

Как выглядели внутри дома жителей Помпей — города, погибшего под пеплом

Galatv.am (ru) 

Древнеримский город Помпеи является самой известной жертвой вулкана за всю историю человечества. О нем написано множество книг, снято несколько художественных и документальных фильмов, а картина Карла Брюллова «Последний день Помпеи» знакома каждому школьнику. Археологи не прекращают работы на руинах древнего поселения, которое было погребено под слоем пепла и лавы грозного Везувия: ведь этот город стал …

Читать дальше...

Россия использует запрет на импорт как инструмент давления

Galatv.am (ru) 

Через несколько дней после волны антироссийских протестов в Грузии в июле 2019 года Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека заявила, что ужесточает контроль над грузинскими винами, ссылаясь на ухудшение качества поставляемых вин. Однако Грузия – не единственная страна, на которую Россия таким образом оказывает давление, исходя из политической ситуации. …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 26.02.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Путин заявил о необходимости развития БАМ

Соревнования по спортивному туризму прошли в Химках

МВД: в Сочи задержали грозившего сжечь себя авиапассажира, ему грозит наказание

Heart of Madness New World