Главные новости Гала
Гал
Февраль
2020

Новости Гала за 27.02.2020

Что может сделать каждый человек для защиты от коронавируса: 8 советов

Galatv.am (ru) 

Предпринять определенные меры защиты от коронавируса может каждый взрослый человек, заявили эксперты на портале Focus.de. Их главный совет – соблюдать гигиену и тщательно мыть руки. Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) оценил вероятность распространения коронавируса в ЕС как низкую. Однако специалисты констатируют: многое о новом вирусе еще неизвестно врачам. С учетом новых случаев заражения в …

Читать дальше...

Куда катится Мерседес класса S?

Galatv.am (ru) 

Правящая политическая сила рассматривает референдум по Конституционным поправкам, который состоится 5 апреля, как способ создания институтов. Референдум преподносится общественности согласно следующей логике: власть Конституционного Суда не отвечает интересам народа, следовательно, Конституционный суд должен идти по пути институциональной реформы, проложенным  референдумом. «Решить институциональный вопрос – означает  сделать процесс развития и установление демократии в Армении необратимыми», ... Читать дальше...

«У пациента, скончавшегося в МЦ «Астхик» коронавирус не выявлен», — министр здравоохранения РА А. Торосян

Galatv.am (ru) 

У пациента, скончавшегося в МЦ «Астхик» коронавирус не выявлен. Об этом сообщает министр здравоохранения Арсен Торосян. «Сегодня муссировались сразу две ложные информации о пациентах, вероятно заразившихся коронавирусом, которые распространились с молниеносной скоростью. Сообщаю, что проведенные по сей день лабораторные исследования ни у кого не выявили коронавирус, в том числе, у нашего гражданина, скончавшегося в МЦ «Астхик», …

Читать дальше...

В Праге появилась площадь Бориса Немцова

Galatv.am (ru) 

Площадь «Под каштанами» в Праге, на которой находятся многие дипломатические представительства, в том числе, российское посольство и офис ОБСЕ, теперь будет называться площадью Бориса Немцова. Торжественная церемония переименования прошла в четверг, 27 февраля, в пятую годовщину убийства российского оппозиционного политика. На акции присутствовали более ста человек, среди них, мэр Праги Зденек Гржиб и дочь Немцова — Жанна, …

Читать дальше...

Заявление Министерства иностранных дел Армении по случаю годовщины антиармянских погромов в Сумгаите

Galatv.am (ru) 

Сегодня мы чтим память жертв антиармянских погромов в Сумгаите. В конце февраля 1988 года армянское население Сумгаита подверглось массовым убийствам и зверствам, совершенными с неописуемой жестокостью. Сумгаитское злодеяние положило начало Нагорно-Карабахскому конфликту, когда Азербайджан ответил на мирный призыв народа Нагорного Карабаха на самоопределение массовым насилием и погромами армян. Это фактически сформировало суть карабахской проблемы: обеспечение …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 27.02.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Собянин объявил об открытии сезона навигации по Москве-реке

Heart of Madness New World

Аварийный дом снесли в поселке Жилево

Суд назначил ограничения клинике Тимура Хайдарова после гибели пациента