Главные новости Гала
Гал
Февраль
2020

Новости Гала за 28.02.2020

В Тяжине состоялся региональный фестиваль-конкурс хоров и ансамблей

«Новости Кузбасса» 

В отборочном туре конкурса «Я славлю Кузбасс!», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 300-летию Кузбасса, приняли участие детские и взрослые хоровые коллективы и ансамбли северо-востока области из Тяжинского, Тисульского, Мариинского, Чебулинского, Ижморского округов. РДК «Юбилейный» представил программу четырех народных самодеятельных коллективов: хора ветеранов имени Юрия Черняева, хора русской песни «Раздолье», фольклорного ансамбля «Россияночка», ансамбля русской песни «Сибиряки».

О распространенных за неделю ложных и опровергнутых слухах

Galatv.am (ru) 

Центр проверки информации подвел итоги ложной и опровергнутой информации, распространенной в СМИ в течение недели. Коронавирус В течение последних двух месяцев в СМИ продолжают доминировать новости о коронавирусе Распространение вируса в Италии, а затем в Иране вызвало новую панику. После распространения вируса в Иране армянская пресса написала о закрытии там посольства Армении.Отмечалось, что помимо двухнедельного …

Читать дальше...

От 25 градусов тепла до 10 градусов мороза: Суренян спрогнозировал «сумасшедший март» в Армении

Galatv.am (ru) 

Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян сообщил, что, как ожидается, март в республике будет теплее многолетних средних показателей. «Среднемесячная температура во всех областях будет на 1-2 градуса выше климатической нормы, количество осадков будет в пределах нормы», — написал он на своей странице в Facebook. По словам синоптика, в отдельные дни во второй половине месяца …

Читать дальше...

Варламов рассказал о главном сокровище Еревана – города, «который никто не любит»

Galatv.am (ru) 

Известный блогер, журналист Илья Варламов посетил Ереван и поделился впечатлениями от своей поездки, в которых отметил как позитивные, так и негативные эмоции от путешествия. «Главное сокровище Армении – это туф! Камень, которым тут отделаны почти все здания. Он разных цветов. Но самый красивый – ереванский туф! Он цвета тёмного шоколада. Нет в мире ничего прекраснее зданий, …

Читать дальше...

В Москве выставку Сальвадора Дали посетили около 300 тысяч человек

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве выставку Сальвадора Дали посетили около 300 тысяч человек. В "Манеже" представлены 188 работ художника. Выставка "Сальвадор Дали. Магическое искусство", которая представлена в "Манеже", установила рекорд. За месяц ее посетили около 300 тысяч человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организаторов выставки. Выставка организована Музеем Фаберже, культурно-историческим фондом "Связь времен" и фондом "Гала-Сальвадор Дали". На ней представлены 188 работ Дали. По данным пресс-службы... Читать дальше...

В Управлении Федерального казначейства по Новосибирской области прошёл финал Конкурса художественной самодеятельности, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Roskazna.ru 

28 февраля 2020 года на базе Управления Федерального казначейства по Новосибирской области состоялся финал Конкурса художественной самодеятельности, посвященный празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в котором приняли участие представители территориальных органов Федерального казначейства и иных органов государственных власти по Сибирскому федеральному округу.

Читать дальше...

Белорусский отбор на «Евровидение-2020». Как будут выбирать победителя

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости «24 часа»

Категория

Общество

Подборка 1

Евровидение 2020

Люди в сюжете

Кристина Федорович

Новости Беларуси. Вечером 28 февраля станет известен представитель Беларуси на песенном конкурсе «Евровидение-2020». 12 финалистов будут бороться за путевку в Роттердам, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Беларусь на «Евровидении-2020». Финалисты нацотбора – кто они? Читать дальше...

Просматривали в Гале 28.02.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Heart of Madness New World

Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию