Главные новости Гала
Гал
Март
2020

Новости Гала за 01.03.2020

«Не вытащили же его из постели, полусонного привели и сказали: теперь ты президент»

Galatv.am (ru) 

Правозащитник Артур Сакунц написал на своей странице в Facebook: «Самое основное и единственное упущение в процессе 1 Марта это то, что Серж Саргсян не привлечен к ответственности по упомянутому уголовному делу ни в качестве премьер-министра РА, каковым он  был во время событий 1 марта 2008 года, ни в качестве кандидата на пост президента, ради президентства …

Читать дальше...

Фоторепортаж БНК: в Сыктывкаре повторили Усть-Цилемскую Горку

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Гала-концертом завершились Дни культуры Усть-Цилемского района в столице Коми. Кульминацией двухчасовой программы стали горочные песни, которые позволили сыктывкарцам окунуться в традиции праздника. БНК представляет фоторепортаж с концерта.

Читать дальше...

Фоторепортаж БНК: в Сыктывкаре повторили Усть-Цилемскую Горку

Блог сайта «Спутник» 

Гала-концертом завершились Дни культуры Усть-Цилемского района в столице Коми. Кульминацией двухчасовой программы стали горочные песни, которые позволили сыктывкарцам окунуться в традиции праздника. БНК представляет фоторепортаж с концерта. «Дни муниципальных образований в Сыктывкаре» - проект, запущенный к 100-летию Коми. Он дает каждому городу и району республики представить свои творческие достижения в столице. Уже воспользовались этой возможностью Инта, Прилузский и Ижемский районы. Дни Усть-Цильмы в Сыктывкаре стартовали 29 февраля. Читать дальше...

Никол Пашинян почтил память жертв событий 1 марта

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян воздал дань уважения  памяти жертв  событий 1 марта  2008 г. На церемонии также присутствовали супруга премьер-министра Армении Анна Акопян и их дочери Мариам, Шушаник и Арпи. Присутствовали также министры и другие высокопоставленные чиновники. 

Читать дальше...

Таинство прощения: что делать тем, кто не может простить, и как попросить прощения у человека, которого уже нет в живых

Nastroy.net 

Вечером накануне наступления Великого поста в церквях батюшки совершают одну из самых эмоциональных служб в году – вечерню с чином прощения. А в течение всего дня христиане традиционно друг у друга просят прощения за причиненные обиды. Именно поэтому этот день называют и «Воспоминанием Адамова изгнания», и «Прощеным воскресеньем». Как попросить прощения у человека, который перешел в мир иной, расскажем в статье.

Пашинян заявил о прекращении занятий в учебных заведениях на неделю из-за коронавируса

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о том, что занятия в учебных заведениях будут прекращены на неделю. В ночь на воскресенье в Армении был зафиксирован первый подтвержденный случай коронавируса. Пациент — 29-летний гражданин республики, прибывший из Тегерана в Армению 28-го февраля вместе с женой. Он сам обратился к врачу и находится в хорошем состоянии. В Цахкадзоре …

Читать дальше...

Экстрадированного из Китая в Москву россиянина отправят на карантин в камеру шириной полтора метра

Galatv.am (ru) 

Экстрадированного из Китая россиянина поместят на карантин в одиночную камеру московского СИЗО-4. Об этом сообщила член столичной Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович. «Для „китайца“ (так россиянина между собой называют сотрудники СИЗО — прим.) освободили от других зеков весь медицинский стационар. Его посадят на 14 суток в небольшую одиночную камеру размером примерно 3×1,5 м, в которой перекроют вентиляционные отверстия. Сегодня эту камеру будут …

Читать дальше...

«Этой ночью противник обстрелял село Воскепар», — пресс-секретарь МО РА Арцрун Ованнисян

Galatv.am (ru) 

Этой ночью противник обстрелял приграничное село Воскепар Тавушской области. Пресс-секретарь Министерства обороны РА Арцрун Ованнисян подтвердил эту информацию в беседе с «Айкакан жаманак». «Да выстрелы в направлении Воскепара были, но значительного количества выстрелов и значимого калибра оружия не было. Я не могу сказать, сколько времени это заняло, но непрерывных выстрелов не было. На данный момент ситуация спокойная», — …

Читать дальше...

Араик Арутюнян о вероятности проведения внеочередных каникул в учебных заведениях

Galatv.am (ru) 

Министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян пишет на своей странице в Facebook: «Дорогие соотечественники, с утра я получаю отчеты о вероятности проведения внеочередных каникул в учебных заведениях. Проблема находится в центре нашего внимания, и мы обязательно сообщим вам о решениях. Возможно, вы помните, что недавно, исходя из необходимости, с целью ослабления напряжения было …

Читать дальше...

Хаматова: как удалось организовать первый в РФ благотворительный концерт оперы и балета

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Гала-концерт звезд мировой оперы и балета, организованный благотворительным фондом Подари жизнь, пройдет в Москве. Впервые вечер состоится на исторической сцене Большого театра России.

Граждане с подозрением на коронавирус изолированы в гостинице «Голден Пэлэс» в Цахкадзоре — министр

Galatv.am (ru) 

В гостинице «Голден Пэлэс» в Цахкадзоре изолированы 32 человека по подозрению на коронавирус, сообщил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян. «32 человека изолированы в гостинице «Голден Пэлэс». Призываю граждан не мешать нашей работе», — сказал он на пресс-конференции в воскресенье. В ночь на воскресенье в Армении был зафиксирован подтвержденный случай коронавируса. Пациент — 29-летний гражданин Армении, …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 01.03.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве

Heart of Madness New World

«Фобос»: Москву ждет майское тепло в первые дни апреля