Главные новости Гала
Гал
Март
2020

Новости Гала за 07.03.2020

«А кто меня в бою пожалеет?» Экс-тренер Емельяненко — про жесткие спарринги Федора

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший тренер российского бойца ММА Федора Емельяненко — Андрей Былдин — в интервью «Спорт-Экспресс» рассказал о жесткое работе спортсмена в спаррингах. Былдин работал с Емельяненко с 2000 по 2003 годы, когда тот выступал за команду Russian Top Team.

Читать дальше...

Эффект Мпембы

Ecolife.ru 

Эффект Мпембы (или парадокс Мпембы) заключается в том, что предварительный нагрев некоторых материалов может привести к их последующему быстрейшему охлаждению.

«В регионе существует конкуренция, есть региональные игроки, чье вмешательство еще больше углубляет создавшийся хаос», — тюрколог А. Чакрян

Galatv.am (ru) 

5 марта в Москве состоялась встреча Путина и Эрдогана, где лидеры двух стран обсудили последние события в Сирийском Идлибе, и произошедшее на их фоне ухудшение российско-турецких отношений. Встреча длилась около 6 часов, 3 из которых лидеры разговаривали с глазу на глаз. 6 марта между сторонами было установлено прекращение огня. Вокруг вопросов: сохранится ли достигнутое двустороннее соглашение …

Читать дальше...

Всегда активная и улыбчивая девочка борется за жизнь…, что рассказывают в школе о подвергшейся избиению девочке

Galatv.am (ru) 

Самым запоминающимся днем рождения 13-летней Назели был день рождения, когда она, ее мать и брат поднялись в часовню Святого Ованнеса (Иоанна). Об этом было написано в ее сочинении. Всегда активная и улыбчивая  девочка, никогда не вызывала среди учителей мысли, что  у нее проблемы дома. Они показывают классные журналы. Назели отсутствала всего несколько дней, но по уважительной …

Читать дальше...

7 дней на передовой линии, противник нарушал режим прекращения огня более 160 раз

Galatv.am (ru) 

В период с 1-7 марта на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушал режим прекращения огня более 160 раз. Из оружия различного калибра по армянским позициям было произведено более 1700 выстрелов. Передовые подразделения Армии обороны Арцаха следуют режиму прекращения огня и продолжать уверенно нести боевую вахту.  Пресс-служба Министерства Обороны Республики Арцах

Читать дальше...

К Алле Пугачевой подали иск о прекращении прав на товарный знак «Кристина»

Galatv.am (ru) 

Иск от производителя мучных и кондитерских изделий к певице Алле Пугачевой поступил в суд по интеллектуальным правам в Москве. Об этом сообщили ТАСС в суде в четверг. «Иск поступил в суд, но данный момент он пока не принят к производству», — сказал собеседник агентства. Истицей выступает индивидуальная предпринимательница Кристина Мартиросян. По данным системы СПАРК, она …

Читать дальше...

«Министерство обеспечит организацию по уходу за 12-летней девочкой из Гюмри», — министр труда и социальных вопросов Заруи Батоян

Galatv.am (ru) 

Министр труда и социальных вопросов Заруи Батоян написала на своей странице в Facebook: «Недавно я посетила переведенного из Гюмри в МЦ «Пресвятой Богродицы» ребенка, который подвергся семейному  насилию, потерял мать и борется за жизнь. По словам дежурного врача, состояние девочки тяжелое, но стабильное. Подключен дыхательный аппарат, но дышит она самостоятельно. Врач заверил, что на данный …

Читать дальше...

На территории РА есть закрытые автодороги

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что 7-го марта по положению на 10:30 часов в Армении есть закрытые автодороги. Aвтодороги, ведущие к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона будут закрыты в течение неопределенного периода времени. Варденяцский перевал и автодорога Сотк-Карвачар закрыты для грузовиков с прицепом, открыты для легковых автомобилей. О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 07.03.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.

В Подмосковье 12 мая пройдут соревнования для начинающих робототехников

Участки в ТиНАО выставили на аукцион под строительство торгово-бытовых объектов

Heart of Madness New World