Главные новости Гала
Гал
Март
2020

Новости Гала за 20.03.2020

За три дня собрано 321 млн. 167 тсч. драмов

Galatv.am (ru) 

Министерство финансов Республики Армения сообщает, что на открытый 17.03.20 г. казначейский счет 900005001947 «Финансовая помощь государству от физических лиц и организаций для предотвращения и преодоления распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» по состоянию на 18:00 часов, 20.03.20 г., поступило 321 млн. 167 тыс. 610.6 драмов, общее количество денежных переводов — 1355.

Читать дальше...

Азербайджанские хакеры распространяли дезинформацию о коронавирусе в Армении — СНБ

Galatv.am (ru) 

Азербайджанские хакеры взломали аккаунты армянских пользователей и распространяли дезинформацию о коронавирусе в Армении, сообщает пресс-центр Службы национальной безопасности (СНБ) Армении. «СНБ в рамках реализации различных профилактических мероприятий в ежедневном режиме в условиях распространения коронавируса и в установленном законом порядке проводит мониторинг новостей в информационный сфере и социальных сетях», — говорится в сообщении. В частности, СНБ …

Читать дальше...

Слежка, контроль и аресты: как израильские спецслужбы борются с коронавирусом

Galatv.am (ru) 

Власти Израиля приняли экстренные меры, чтобы контролировать соблюдение правил карантина. Спецслужбы получили разрешение отслеживать передвижения людей через их мобильные телефоны без уведомления. Самоизоляция предполагаемых заболевших строго проверяется — полиция обзванивает домашние телефоны и ходит по квартирам. Здоровым людям запрещено выходить на улицу без крайней необходимости, парки и общественные места патрулируются. Министр обороны Израиля Нафтали Бенет …

Читать дальше...

Военные самолеты Су-30 СМ ВС Армении контролируют воздушное пространство

Galatv.am (ru) 

Летчики Вооруженных сил Республики Армения провели учебные полеты на истребителях Су-30 по учебно-тренировочному плану полетов новой авиационной техники. Как передает Арменпресс, об этом сообщила пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян. Премьер-министр Армении Никол Пашинян опубликовал видеоролик полета истребителя Су-30 СМ с записью: «Наши военные самолеты Су-30 СМ контролируют наше воздушное пространство».

Читать дальше...

Цена на бензин упала на 20 драмов

Galatv.am (ru) 

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции. Компания CPC реализует бензин премиум-класса за 380 драмов вместо прежних 400 драмов. А бензин класса «регуляр» стоит 360 драм вместо прежних 380 драм.

Читать дальше...

4041 одинокому пожилому человеку будет выделен месячный запас продовольствия

Galatv.am (ru) 

При поддержке Министерства труда и социальных вопросов РА 4041 одинокому пожилому человеку будет выделен необходимый месячный запас продовольствия Сегодня организации «Миссия Армения» и «Немецкий Красный Крест» запустили программу по обеспечению пожилых людей необходимым продовольствием. Таким образом, «Миссия Армения»  обеспечит продовольствием 1934 одинокого пожилого человека в Ереване и еще 1892 в регионах. «Немецкий Красный Крест обеспечит месячным …

Читать дальше...

Вакцина от коронавируса может быть готова через 11 месяцев

Galatv.am (ru) 

 Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) рассчитывает получить первые результаты испытаний прототипа вакцины от новой коронавирусной инфекции к июню 2020 года, а готовая вакцина может быть получена уже через 11 месяцев. Об этом порталу «Будущее России. Национальные проекты», оператором которого является ТАСС, сообщили в пресс-службе ФМБА. «Первые результаты испытаний вакцины против 2019-nCoV (первоначальное название вируса, официальное его название …

Читать дальше...

Президент РА Армен Саркисян инициировал ряд дистанционных лекций, он дал задания студентам

Galatv.am (ru) 

Ряд лекций и президентский конкурс. Президент Саркисян посредством дистанционного обучения инициировал для студентов ряд онлайн-лекций. Для того чтобы сделать лекции более насыщенными, а также стимулировать образовательные и исследовательские навыки и интересы студентов, Армен Саркисян дал студентам домашнее задание в виде конкурса,  установив отмену чрезвычайного  положения последним сроком их сдачи. Авторы трех лучших работ удостоятся президентского приза.

Читать дальше...



Офис Сержа Саргсяна обнародовал заявление

Galatv.am (ru) 

Аппарат третьего президента Армении обнародовал заявление: «Третий президент Армении, председатель РПА (Республиканская партия Армении) Серж Саргсян с помощью современных средств связи ежедневно контактирует с руководством возглавляемой им политической силы, отвечающими за структуру лицами и своими сторонниками; по мере необходимости устраивает встречи и внимательно следит за событиями, которые в связи с коронавирусом происходят в мире и …

Читать дальше...

Число заболевших коронавирусом в России превысило 250 человек

Galatv.am (ru) 

В России за сутки выявили 54 новых случая заболевания коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с новой инфекцией. Таким образом, количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в России составляет 253. 33 новых случая заражения коронавирусом зарегистрировали в Москве, шесть — в Якутии. В Санкт-Петербурге и Самарской области выявили по четыре новых случая, в Кировской и Новосибирской …

Читать дальше...

Информация о порядке работы иркутских театров и филармонии

ИА Альтаир 

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации в Российской Федерации из-за распространения нового коронавируса в целях обеспечения безопасности согласно указу временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области №59-уг от 18 марта 2020г. все спектакли и концерты в период с 19 марта по 15 апреля 2020 года включительно переносятся на более поздний срок или отменяются. Иркутский академический драматический театр имени Н.П.Охлопкова Премьерные показы спектакля «Любовь – книга золотая» (режиссер Г. Читать дальше...

"У меня нет никакого злого умысла по отношению к Вселенскому Патриархату, но Вселенский Патриархат не является ни Православием, ни единственным его образцом, ни «первым без равных»"... Обращение православного священника к Фанару.

Свет Христов (КОНТ) 

«Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим. Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются, а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий – как служащий» (Лк. 22, 24–26). «Иерусалим, Иерусалим…» – или, может, сегодня мы можем скорбно восклицать: «Константинополь, Константинополь!»...Когда-то вы были защитником истинного Православия, а теперь начали продвигать светские политические программы. Когда-то вы проповедовали Небесное Отечество... Читать дальше...

Организаторы вокального конкурса в Челябинске заявили, что соблюдали все карантинные меры

Znak.com 

Организаторы вокального конкурса ГолосОК , который прошел в Челябинске 18-19 марта, заявили, что соблюдали все меры профилактики, предписанные на период угрозы распространения коронавирусной инфекции

Филармония активно работает над переносом концертов и формирует онлайн-программу для своих зрителей

«НИА-Красноярск» 

Как известно, в соответствии с  Указом Губернатора Красноярского края с 17 по 31 марта отменяются концерты во всех залах Красноярской краевой филармонии. И большая часть концертных программ  перенесена.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Фестиваль хоровых коллективов прошел в ДК «Чайка» в Лобне

Поздняков: есть спортсмены, для которых честь важнее, чем унизительные условия МОК

"Давно таких дорог не видели": туристов шокировали упавшие отбойники в Ярославле и разбитый асфальт

Heart of Madness New World