Главные новости Гала
Гал
Март
2020

Новости Гала за 22.03.2020

Врач рассказала, для кого вреден чеснок

Galatv.am (ru) 

Врач-инфекционист Елена Цыганова рассказала, при каких заболеваниях нельзя употреблять чеснок. Она отметила, что употреблять слишком много чеснока в попытках укрепить иммунитет не стоит, поскольку эффективность чеснока в борьбе с острыми респираторными вирусными инфекциями не доказана. При этом, по ее словам, навредить этот продукт может во многих случаях. В частности, он противопоказан при желчнокаменной болезни, проблемах с почками и желудочно-кишечным …

Читать дальше...

Собянин заявил, что работу московского метро нельзя прекратить

Galatv.am (ru) 

Собянин о мерах против коронавируса: метро нельзя остановить, оно сделано так Мэр Москвы Сергей Собянин впервые прокомментировал опасения по поводу закрытия метро в Москве из-за коронавируса. Эта меру СМИ называли возможной в числе других в случае объявления чрезвычайной ситуации в Москве. В Киеве метро на этой неделе закрыли, по разным данным, до 3 или до …

Читать дальше...

«Армянский Красный Крест» предоставит 1400 граждан Армении месячные и квартальные пакеты с продовольствием и средствами гигиены

Galatv.am (ru) 

Организация «Армянский Красный Крест» в сотрудничестве с Министерством труда и социальных вопросов РА предоставит 1400 нуждающимся в поддержке гражданам месячные и квартальные пакеты продовольствия и средств гигиены. Бенефициарами в основном являются одинокие пожилые, лица с ограниченными возможностями, в том числе сирийско-армянские беженцы и лица, проживающие в общежитиях.

Читать дальше...

В Азербайджане задержан врач, сбежавший от карантина

Galatv.am (ru) 

В Азербайджане полиция задержала врача, не желавшего находится под карантиномоб этом сообщает информагентство АПА со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел Азербайджана. «Было принято решение поместить его в больницу особого режима. Несмотря на профессиональную принадлежность, он, под различными предлогами, меняя свое местонахождение, скрывалось от лечения. Однако, в результате проведенных оперативных мероприятий, сотрудниками полиции было установлено его местонахождение, …

Читать дальше...

Из 190 подтвержденных случаев коронавируса в Армении 157 связаны с источниками первичных двух случаев: Пресс-секретарь Министерства здравоохранения

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь Министерства здравоохранения РА Алина Никогосян сообщает:  «Из 190 подтвержденных в сумме случаев 157 взаимосвязаны с источниками двух первичных случаев. Как я сообщала вчера, лица, состоявшие в тесном контакте с 27 пациентами, находятся в карантине, а остальные — в самоизоляции. Тесные контакты других 6 пациентов также выясняются».

Читать дальше...

Супруга посла Грузии в Армении поблагодарила армянский народ за доброту и пожелала ему терпения в эти трудные дни

Galatv.am (ru) 

Супруга Чрезвычайного и Полномочного посла Грузии в Армении уверена, что ситуация с коронавирусом разрешится с положительным результатом. Супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла Грузии в Армении Георгия Саганелидзе — Екатерина Бакрадзе поблагодарила армянский народ за доброту и пожелала ему терпения в эти трудные дни. На своей странице в Facebook она опубликовала фотографию Армении на фоне горы Арарат. …

Читать дальше...

Явка хорошая: что известно о выборах президента Абхазии на данный момент

Apsny.ru (Абхазия) 

По всей республике в 08:00 открылись 152 избирательных участка в 35 избирательных округах, в то же время два участка начали работу в Москве и Черкесске. Все они будут работать до 20:00.
На пост главы государства на повторных выборах претендуют Адгур Ардзинба, Аслан Бжания и Леонид Дзапшба.

Sputnik

Явка избирателей
По данным ЦИК Абхазии на 12:00, проголосовали 23,78%, это 30812 избирателей из 127 232 внесенных в избирательные списки.

Самым активным оказался Галский район... Читать дальше...

Владыка Пантелеимон: Крест — это символ присутствия Бога на Земле

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

22 марта, по окончании Божественной литургии в красноярском Александро-Невском храме, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к верующим с архипастырским словом:

Просматривали в Гале 22.03.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Чистка "помощников" мигрантов началась: Увольнение ректора Институте русского языка только начало?

Представитель Успенской назвал фейком сообщения о ее плохом самочувствии

Heart of Madness New World

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль