Главные новости Гала
Гал
Март
2020

Новости Гала за 27.03.2020

Гюмри в дни чрезвычайного положения; есть оштрафованные за отсутствие листка передвижения

Galatv.am (ru) 

Улицы Гюмри немноголюдны… Полиция активно работает в основном на центральных улицах. Дорожная полиция останавливает автомобили и требует у водителей листки передвижения. Бывают случаи, когда находящиеся в автомобили два человека показывают один листок. Сотрудники дорожной полиции объясняют, что это нарушение. Они передают имеющиеся у них листки водителям и пассажирам, чтобы те заполнили их, и одновременно проводят …

Читать дальше...

На боевой позиции в результате выстрела противника ранен военнослужащий контрактной службы

Galatv.am (ru) 

27 марта недалеко от Ноемберяна Тавушской области в результате обстрела, открытого ВС Азербайджана был ранен военнослужащий-контрактник. Эти сведения в беседе с корреспондентом NEWS.am подтвердила пресс-секретарь министра обороны Шушан Степанян. Пресс-секретарь сообщила, что жизни раненого угрозы нет, он получил легкое ранение.

Читать дальше...

Начал работу Единый колл-центр по COVID-19

Apsny.ru (Абхазия) 

По номерам колл-центра звонки граждан принимают исключительно специалисты-медики.

Сухум. 27 марта. Апсныпресс. В рамках усилий Межведомственного оперативного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции, начал работу Единый колл-центр Министерства здравоохранения и социального обеспечения Абхазии. Об этом сообщает пресс-служба Минздравсоцобеспечения РА.

Как говорится в сообщении, теперь номера телефонов «горячей линии» будут работать по всем районным центрам страны, в том числе, в городе Сухум. Читать дальше...

НАЧАЛ РАБОТУ ЕДИНЫЙ КОЛЛ-ЦЕНТР ПО COVID - 19 МИНЗДРАВА РА

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 марта 2020. Абхазия-Информ.  С 27 марта в рамках усилий Межведомственного оперативного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции начал работу Единый колл-центр Министерства здравоохранения и социального обеспечения Абхазии.

Читать дальше...

Пашинян в прямом эфире общается с гражданами Армении по телефону и интересуется, как им живется в условиях коронавируса

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире звонит по случайным номерам и общается с гражданами. Премьер отметил, что это необходимо для того, чтобы понять, каково положение граждан и в какое русло необходимо направить социальную помощь государства в условиях коронавируса. В ходе звонков премьер интересовался у граждан имеются, ли у них средства, чтобы «пересидеть» режим чрезвычайного …

Читать дальше...

Какие спектакли посмотреть в День театра? Вот онлайн-программа с постановками «Балтийcкого дома» и московского «Современника»

Интернет-газета «Бумага» 

В День театра, который отмечается 27 марта, российские культурные учреждения подготовили специальную программу с онлайн-концертами и постановками. Вот какие постановки будут транслировать во «ВКонтакте»:«Lё Тартюф. Комедия»Театр на Таганке, трансляция начнется в 17:00 Опера «Проза»«Электротеатр Станиславский», трансляция начнется в 19:00Спектакль «Шагает солнце по бульварам»Московский театр «Современник», повтор трансляции  Спектакль «Сны господина де Мольера»«Ленком», трансляция начнется в 14:00Спектакль... Читать дальше...

Коронавирус подтвердился у 2-месячного ребенка и его мамы: министер здравоохранения РА

Galatv.am (ru) 

Министр здравоохранения РА Арсен Торосян сообщил через Facebook, что в Армении инфицирование коронавирусом подтвердилось у 2-месячного ребенка и его матери. Они чувствуют себя хорошо.

Читать дальше...

У нас 28 выздоровевших граждан. Министр здравоохранения Арсен Торосян сообщает новые подробности в связи с ситуацией

Galatv.am (ru) 

Министр здравоохранения РА Арсен Торосян представил подробности ситуации, сложившейся в связи с распространением нового коронавируса. Он в очередной раз призвал пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями к осторожности, поскольку они более уязвимы. Министр также сообщил, что из больницы выписались еще 10 граждан. Фактически на сегодняшний день в Армении уже 28 вылечившихся от коронавируса граждан.

Читать дальше...

Число заболевших коронавирусом в России превысило тысячу человек, еще одна больная умерла. BBC

Galatv.am (ru) 

В России за последние сутки выявили 196 новых случаев заболевания коронавирусом, сообщили в оперативном штабе. Таким образом общее число заболевших достигло 1036 человек. Новые случаи выявлены в 16 российских регионах, причем 157 от общего числа новых случаев зафиксированы в Москве. Также в столице за последние сутки умер один пациент с коронавирусом. Как уточнили Интерфаксу в …

Читать дальше...

В Тбилиси у 2-летнего ребенка был подтвержден коронавирус

Galatv.am (ru) 

В Грузии коронавирусом заразился двухлетний ребенок. По словам директора клиники им. Вахтанга  Бочорашвили Кахи Ишхнели, состояние ребенка удовлетворительное. Отмечается, что его семья была в изоляции, и последующее обследование подтвердило наличие инфекции. Родители ребенка не инфицированы. Врач отметил, что их контакты выясняются. Согласно  stopcov.ge  Число зараженных — 79 Выздоровели — 11 На карантине — 4427 В стационаре – 257

Читать дальше...

Афиша Петербурга: в День театра покажут онлайн-трансляции спектаклей

Блог сайта «Metro новости» 

Театры ушли в онлайн. Теперь спектакли можно смотреть удаленно, в домашнем кресле. Главное условие - хороший интернет и большой экран. Какие спектакли можно увидеть в ближайшее время, узнало Metro

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Убийство байкера в Москве за замечание: что известно о задержанном

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Heart of Madness New World