Главные новости Гала
Гал
Март
2020

Новости Гала за 28.03.2020

В зеленодольском Музее историко-культурного наследия хранятся письма земляков времен войны

Блог сайта «Спутник» 

Письма с фронта... В годы войны они были единственной возможностью услышать друг друга за тысячи километров. Сейчас для нас это тоже возможность услышать голоса фронтовиков, наших земляков, узнать правду о страшных для всей страны днях. В зеленодольском Музее историко-культурного наследия хранятся солдатские треугольники. Читая в канун 75-летия Победы эти письма, мы отдаем дань уважения всем, кто завоевал свободу для будущих поколений от фашистского порабощения, дал нам счастливое детство. Практически нет такой семьи... Читать дальше...

Торосян не исключил продления ужесточенного режима ЧП в Армении

Galatv.am (ru) 

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян в субботу в ходе онлайн обсуждения на тему «COVID-19: вопреки всеобщему страху» заявил, что ужесточенный режим чрезвычайного положения в Армении может быть продлен. Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Решением коменданта, вице-премьера Тиграна Авиняна, с 23:59 24-го марта до …

Читать дальше...

Где заказать еду на дом в городах и поселках Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Список организаций, предоставляющих услуги по доставке готовой еды на дом опубликован на официальном портале региона и ежедневно обновляется. На 28 марта в нем 19 населенных пунктов.

Читать дальше...

Башкирский театр оперы и балета прекращает прямые трансляции спектаклей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкирский театр оперы и балета прекращает прямые трансляции спектаклей. В связи с усилением мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции руководством театра принято решение не собирать артистов в театре для проведения спектаклей. Прямые трансляции мероприятий, намеченных на 28 и 29 марта, отменяются.
Как сообщили в пресс-службе театра, вниманию зрителей будут представлены самые яркие спектакли и концерты #BashOpera в записи.
Одним из первых будет показан концерт «Айда... Читать дальше...

В России представили препарат для лечения коронавируса. ria.ru

Galatv.am (ru) 

Федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина. Об этом сообщает пресс-служба агентства. В сообщении отмечается, что научно-производственный центр «Фармзащита» разработал схему лечения с учетом китайского и французского опыта. «Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа... Читать дальше...

Авинян рассказал о внедрении нового инновационного способа заполнения бланка о передвижениях

Galatv.am (ru) 

Вице-премьер Армении, комендант на период чрезвычайного положения Тигран Авинян предложил инновационный способ заполнения бланка о передвижениях, который граждане страны должны иметь при себе, находясь на улице. С 16 марта по 14 апреля в Армении действует режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса. В целях предотвращения дальнейшего распространения коронавируса с 23:59 24-го марта до 23:59 …

Читать дальше...



Брюсселе жители города, сидя дома, с нетерпением ждут уже полюбившиеся исполнения Тиграна Ханджаряна

Galatv.am (ru) 

Каждый день, в одно и то же время на улице Базилики в Брюсселе жители города, сидя дома, с нетерпением ждут уже полюбившиеся исполнения Тиграна Ханджаряна …

Читать дальше...

Никол Пашинян снова звонит гражданам и беседует с ними

Galatv.am (ru) 

В связи с введением в Армении чрезвычайного положения, премьер-министр РА Никол Пашинян сегодня с утра, набирая случайные телефонные номера, звонил гражданам и интересовался, как отражается на них чрезвычайное положение и особенно введенное в эти дни ограничение передвижения. Премьер-министр чисто по-человечески интересовался, нет ли у граждан недостатка в продуктах, каково их финансовое положение, как обходятся его …

Читать дальше...

Коронавирус выявлен в сборной Армении по боксу и у лиц, выехавших в Лондон вместе с делегацией

Galatv.am (ru) 

Федерация бокса Армении сообщает, что коронавирус был выявлен у лиц, выехавших в Лондон в составе армянской делегации, которые не являются ее членами и не были утверждены Федерацией.  Позже выяснилось, что заразившийся коронавирусом есть и среди членов сборной. Все члены вернувшейся из Лондона делегации Федерации бокса Армении находятся под непосредственным контролем врачей.

Читать дальше...

Число случаев заражения коронавирусом в России выросло до 1264. ТАСС

Galatv.am (ru) 

Число случаев новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 228 человек и сейчас составляет 1264. Случаи заражения зафиксированы в 62 регионах страны, при этом 114 из них отмечены в Москве. Выздоровели на данный момент 49 человек, сообщили в субботу в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией. «Всего в Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 1264 случая коронавирусной инфекции в 62 регионах. За последние сутки выписаны... Читать дальше...

На линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушал режим прекращения огня более 150 раз

Galatv.am (ru) 

 В период с 22-28 марта на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушал режим прекращения огня более 150 раз. Из оружия различного калибра по армянским позициям было произведено более 1200 выстрелов. Передовые подразделения Армии обороны Арцаха следуют режиму прекращения огня и продолжают уверенно нести боевую вахту.  Пресс-служба Министерства Обороны Республики Арцах

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Новшества «Роснефти» вызвали интерес крупных нефтегазовых компаний

Нижегородец-участник СВО проходит отборочный этап федерального проекта "Время Героев"

Лавров заявил, что Россия по-прежнему считает Армению союзником

Heart of Madness New World