Главные новости Гала
Гал
Март
2020

Новости Гала за 30.03.2020

Перекрыто движение между Галским и Очамчырским районами Абхазии

Eadaily.com (Происшествия) 

Исполняющий обязанности президента Абхазии Валерий Бганба поручил руководству МВД перекрыть движение между Галским и Очамчырским районами. Бганба поручил установить срочный милицейский кордон на стационарном пункте госавтоинспекции «Канал», чтобы остановить передвижение граждан между районами...

«Алиев опаснее коронавируса, нужно быть бдительными и сильными»

Galatv.am (ru) 

Вице-председатель РПА (Республиканская партия Армении) Армен Ашотян написал на своей странице в Facebook: «Еще несколько недель назад я твердил, что на фоне эпидемии нельзя забывать о внешней безопасности. Слава и честь нашей армии, здоровья раненному ребенку и военнослужащим.  Армения должна немедленно обратиться к сопредседателям Минской группы ОБСЕ, ОДКБ, ООН, Европейскому союзу, а также к другим …

Читать дальше...

Состояние двух военнослужащих стабильное, их доставят в Ереван

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь Министерства обороны РА Шушан Степанян сообщает: «Состояние двух раненных военнослужащих стабильное, их жизни ничто не угрожает. Сейчас их перевозят в Ереван согласно порядку, установленному Военно-медицинским управлением вооруженных сил. Здоровья нашим военнослужащим, с решительностью пресекшим домогательство противника».

Читать дальше...

У побывавшей в Абхазии женщины предварительно диагностирован коронавирус

Sputnik-abkhazia.ru 

Информация о том, что женщина была доставлена в одну из клиник Зугдиди из Галского района с подозрением на коронавирус, появилась в социальных сетях днем в понедельник 30 марта.

Стреляли в направлении средней школы Баганиса, повредили крыши и стены сельских домов

Galatv.am (ru) 

С азербайджанских  опорных пунктов было обстреляно приграничное село Баганис. «Сегодня между 19:00 и 19:45 с азербайджанских опорных пунктов было обстреляно приграничное село Баганис Тавушской области. Ущерб только материальный. Повреждены 4 дома. Стреляли в направлении средней школы Баганиса, повредили крыши и стены сельских домов» Об этом телекомпании ГАЛА сообщил глава администрации общины Баганис Нарек Саакян. Он подчеркнул, …

Читать дальше...



Азербайджанская сторона предприняла попытку диверсионного проникновения, сведения о потерях противника уточняются

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь Министерства обороны РА Шушан Степанян сообщает: «Сегодня в 19:00 азербайджанская сторона предприняла попытку диверсионного проникновения в направлении армянских позиций, дислоцированных в Ноемберянском районе Тавушской области. Благодаря действиям армянских пограничников противник был отброшен, информация о потерях уточняется. С армянской стороны потерь нет, в ходе операции двое солдат получили легкие ранения. Одновременно противник обстрелял общины Баганис и Воскеван, …

Читать дальше...

«В Баку также задействованы внутренние войска, въезды и выезды в Сумгаит закрыты для всех»

Galatv.am (ru) 

Тюрколог, курдолог Карен Ованнисян написал на своей странице в социальной сети: «Для поддержания особого карантинного режима в Баку к службе полиции присоединились и внутренние войска. Алиев подписал указ о внесении изменений в закон о чрезвычайном положении. Въезды и выезды в Сумгаит закрыты для всех».

Читать дальше...

Гахария объяснил, как Грузия будет входить в пик эпидемии коронавируса

Galatv.am (ru) 

В Грузии готовятся к тому, что количество зараженных коронавирусом серьезно возрастет. Премьер-министр страны Георгий Гахария заявил сегодня, что страна переходит с этапа, когда инфекцию можно было приостановить, к этапу, когда вирус будет быстро распространяться. При этом премьер не видит пока необходимости вводить в стране чрезвычайное положение. Выступая сегодня на брифинге Гахария сказал, что хорошая новость …

Читать дальше...

Дни культуры Коми охватят всю Россию

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В 2021 году Коми будет отмечать 100-летие. В связи с этим по всей России пройдут Дни культуры республики. Для празднования задействуют главные площадки Москвы, в том числе сцену Большого театра.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры

Россияне больше не увидят в своих почтовых ящиках квитанции за ЖКУ

Heart of Madness New World