Главные новости Гала
Гал
Март
2020

Новости Гала за 31.03.2020

Рауль Лолуа: на постах ГАИ не введут спецпропуска

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 31 марта 2020 г.  
Об этом член Межведомственного оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, депутат Парламента Рауль Лолуа рассказал «Абаза ТВ».

Он напомнил, что четыре специальные посты будут установлены на республиканской трассе по решению и. о. президента Валерия Бганба.

«Один пост будет установлен на выезде из города Гал, второй будет расположен на посту «Мачара», третий пост - на выезде из города Сухум. По четвертому посту мы пока точно место не определили. Читать дальше...

Коронавирус: более 800 тысяч заражённых, более 40 тысяч жертв. svoboda.org

Galatv.am (ru) 

Число выявленных инфицированных коронавирусом в мире к вечеру 31 марта превысило 800 тысяч. За минувшие сутки оно увеличилось более чем на 60 тысяч человек. Больше всего заражённых – более 175 тысяч – выявлено в США, из них почти половина в штате Нью-Йорк. Число умерших в результате вызываемой коронавирусом инфекции COVID-19 в мире 31 марта превысило …

Читать дальше...

Еще один гражданин с коронавирусом переведен из реанимации в медотделение

Galatv.am (ru) 

Еще один гражданин, у которого была подтверждена коронавирусная инфекция,  переведен из реанимационного в медицинское отделения инфекционной клиники «Норк». Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь министра здравоохранения Армении Алина Никогосян. «Врачи сделали все, чтобы стабилизировать состояние находящихся в тяжелом состоянии пациентов, в том числе вывели пациентов с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, проблемами с легкими …

Читать дальше...

Грузия вводит комендантский час

Galatv.am (ru) 

В Грузии вводится комендантский час. Запрещается передвижение пешком и на транспорте с 21:00 до 06:00 утра. Об этом заявил сегодня премьер-министр Грузии Георгий Гахария. «На время действия чрезвычайного положения объявляется фактически полный карантин. С 21:00 запрещается передвижение как пешком так и на транспорте в города и по всей стране, до 6 часов утра», — заявил …

Читать дальше...

На выборах в Арцахе явка составила 72,7%

Galatv.am (ru) 

В президентских и парламентских выборах Республики Арцах приняли участие 72,7% избирателей. Об этом на пресс-конференции сообщила председатель ЦИК Республики Арцах Србуи Арзуманян. “В выборах приняли участие 76 тыс 471 избиратель или 72,7% избирателей” — сказала она. В Арцахе 31 марта стартовали президентские и парламентские общегосударственные выборы. По положению на 08:00 31-го марта открыты 282 избирательных …

Читать дальше...



Жителям Сочи запретили передвигаться по улицам на личном транспорте. aif.ru

Galatv.am (ru) 

Власти Сочи ввели запрет на передвижение местных жителей по улицам на личном транспорте в связи с угрозой распространения коронавируса. Как сообщила пресс-служба сочинской администрации, введены дополнительные меры самоизоляции граждан. Гражданам запрещено покидать места своего проживания, кроме жизненно необходимых случаев. В том числе запрещается передвижение личным автотранспортом. Оно возможно лишь в исключительных случаях на основании специальных …

Читать дальше...

В Арцахе завершилось голосование

Galatv.am (ru) 

Голосования по президентским и парламентским выборам в Арцахе  завершились в 20:00 часов вечера. Выборы прошли по всей территории Нагорно-Карабахской Республике при участии 8 территориальных избирательных комиссий в 7 областях республики и Степанакерте. Сформирован 281 избирательный участок, один из которых находится в представительстве Арцаха в Армении, другой – в пенитенциарном учреждении города Шуши. Отметим, что для …

Читать дальше...

Из-за коронавируса в магазинах сметали с полок туалетную бумагу. Почему люди скупают товары? BBC

Galatv.am (ru) 

Во время пандемии коронавируса люди стали панически скупать яйца, гречку, туалетную бумагу и другие товары, оставляя полки магазинов пустыми. Через некоторое время это прекратилось. Мы спросили у психологов, почему мы все себя так ведем во время паники и почему таких покупок не надо стыдиться. Источник

Читать дальше...

Коронавирус в мире: количество заразившихся приближается к миллиону. BBC

Galatv.am (ru) 

В Испании за последние сутки скончалось почти 850 человек, зараженных коронавирусом. В США авиакомпания American Airlines требует 12 млрд долларов у правительства, а в Польше вводят строгий карантин. Количество заразившихся коронавирусом Covid-19 в мире продолжает расти. Растет и скорость распространения вируса — за последние три дня, согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, в мире заразилось 128 тысяч …

Читать дальше...

Ужесточенный режим ЧП в Армении будет продлен минимум на 10 дней — Пашинян

Galatv.am (ru) 

Ужесточенный режим ЧП в Армении будет продлен минимум на 10 дней, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян во вторник в прямом эфире на своей странице в Facebook. «Причиной такого решения является рост подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Это значит, что в данный момент 499 граждан продолжают получать лечение», — сказал он. Режим чрезвычайного положения с целью пресечения …

Читать дальше...

Владимир и его муза. В «Новых берегах» нашла свое счастье незрячая пара

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

«Никогда не жаловаться на судьбу, и тогда счастье обязательно тебя найдет», - такое жизненное кредо для себя выбрали влюбленные Владимир и Галина Дубцовы. Их телефонный роман стал реальным, когда они встретились в Пензе. До этого молодые люди 70 дней общались в реабилитационном центре для слепых, после чего им пришлось расстаться.

Путь женщины с подозрением на Covid-19: Москва — Сочи — Гал — Зугдиди

EADaily 

Оперативный штаб по защите населения Абхазии от коронавируса обнародовал 31 марта подробности маршрута и контакты жительницы Галского района республики по фамилии Хецуриани, у которой подозревают Covid-19...

Мата: "Ван Гал наводил страх, но при этом был чувствительным и мог плакать"

Soccer.ru (футбол) 

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата высоко отозвался о человеческих качествах экс-главного тренера манкунианцев Луи ван Гала. Он мог наводить страх, но при этом он хороший и очень чувствительный человек, чего от него не ждешь...

Двенадцать контактов: установлены люди, общавшиеся в Абхазии с зараженной коронавирусом

Sputnik-abkhazia.ru 

Ночью 30 марта по приказу и.о. президента Абхазии Валерия Бганба все дороги, ведущие в Галский район и обратно, были перекрыты сотрудниками правоохранительных органов.

Ачба о коронавирусе: для Абхазии опасен вдвойне

Apsny.ru (Абхазия) 

В Абхазии до 20 апреля введен режим чрезвычайного положения для предотвращения распространения коронавируса. Жителям республики рекомендуется ограничить контакты и реже выходить из дома.

Исполняющий обязанности президента Республики Абхазия Валерий Бганба поручил руководству Министерства внутренних дел перекрыть движение между Галским и Очамчырским районами, сообщается на сайте Кабмина.

© SPUTNIK / ТОМАС ТХАЙЦУК
Зона отчуждения: как прошла ночь в Гале после выявления коронавируса
... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Heart of Madness New World

Экс-первый зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдёт во Владивостоке 13—19 сентября