Главные новости Гала
Гал
Апрель
2020

Новости Гала за 01.04.2020

Ультраортодоксы против коронавируса. BBC

Galatv.am (ru) 

В Израиле вирус быстрее всего распространяется в ортодоксальных общинах. Там нет телевидения, интернета и доверия властям. По информации минздрава Израиля, около 30% заболевших коронавирусом были инфицированы в синагогах и иешивах — религиозных учебных заведениях. Около половины госпитализированных с коронавирусом — ортодоксы. Хотя они составляют только 12% всего населения страны. На 1 апреля в стране зафиксировано …

Читать дальше...

В связи с ситуацией, связанной с распространением нового вида коронавируса, в Посольстве Армении будут действовать горячие линии

Galatv.am (ru) 

В связи с ситуацией, связанной с распространением нового вида коронавируса, с 1 апреля в Посольстве Армении будут действовать следующие номера горячей линии: + 7 (495) 624 – 32 – 43 – многоканальный + 7 (495) 624 – 12 – 69 Действуют также номера +7 (968) 378 — 78 – 33; +7 (903) 130 — 56 — 37/ WhatsApp/Viber. Напомним, …

Читать дальше...

Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в РФ осложняется. INTERFAX.RU

Galatv.am (ru) 

Ситуация с распространением коронавируса в России осложняется, констатировал президент РФ Владимир Путин. «У нас в стране ситуация усложняется, и в мире очень сложная ситуация с коронавирусом», — сказал он в ходе видеосовещания с членами правительства. По словам главы государства, в России на карантине в связи с угрозой заражением коронавирусом находятся 3,3 млн человек. «В обсервации …

Читать дальше...

В ТУРГОСТИНИЦЕ «АЙТАР» 217 НОМЕРОВ ПЕРЕОБОРУДОВАНЫ В ПАЛАТЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 апреля 2020. Абхазия-Информ. По распоряжению исполняющего обязанности президента Валерия Бганба в Абхазии осуществляется подготовка мест для изоляции на карантин граждан, прибывающих в республику из стран, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией, а также граждан с подозрением на заболевание опасным вирусом

Читать дальше...

В инфекционной клинике «Норк» зафиксирован случай смерти

Galatv.am (ru) 

В инфекционной клинике «Норк» зафиксирован случай смерти. У 89-летнего пациента диагностировано коронавирусное заболевание, подтверждена двусторонняя инфильтративная пневмония. Кроме того, гражданин страдал сопутствующими хроническими заболеваниями, в том числе артериальной гипертонией и диабетом. К сожалению, из-за возраста и сопутствующих заболеваний спасти его жизнь не удалось.

Читать дальше...

Обсуждены процесс реализации мероприятий по нейтрализации последствий коронавируса

Galatv.am (ru) 

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве продолжилось обсуждение решений социально-экономических проблем, возникших вследствие коронавируса. Как сообщили  в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, сначала был затронут процесс реализации утвержденных правительством мер. Были представлены текущие статистические данные, в том числе третье мероприятие по нейтрализации экономического воздействия коронавируса, которое направлено... Читать дальше...

Заявление МИД Республики Арцах относительно состоявшихся в стране общегосударственных выборов

Galatv.am (ru) 

31 марта 2020 года, в соответствии с принятой на общенациональном референдуме в 2017 году Конституцией, в Республике Арцах одновременно состоялись шестые президентские и седьмые парламентские выборы. Власти республики создали все необходимые условия, чтобы выборы прошли на конкурентной и свободной основе и соответствовали международным стандартам. Выборы в Арцахе привлекли беспрецедентное внимание: свыше 140 международных наблюдателей и …

Читать дальше...



Дочь погибшего витебчанина с COVID-19: “Надеюсь, у людей откроются глаза”. euroradio.fm

Galatv.am (ru) 

Утром 31 марта в Витебске умер 75-летний актёр Виктор Дашкевич, у которого несколько дней назад подтвердили коронавирусную инфекцию. Младшая дочь актёра Анна, которая живёт в Санкт-Петербурге, рассказала Еврорадио, как коварная болезнь забрала её отца и почему в семье считают, что Виктор мог заразиться COVID-19 уже после того, как попал в витебскую больницу. — Родители приболели, отцу поставили диагноз …

Читать дальше...

В УИУ проходили тестирование, инфицированных нет. Министр юстиции Рустам Бадасян

Galatv.am (ru) 

Отвечая на вопроса о том, есть ли в УИУ (Уголовно-исправительное учреждение) инфицированные коронавирусом, министр юстиции РА Рустам Бадасян ответил, что в  УИУ были люди, сдавшие тест, однако   инфицированных нет. «В любом случае, для быстрого реагирования на подобные случаи были приняты превентивные меры», — сказал Рустам Бадасян.

Читать дальше...

Омская «Шебалинка» отметит свой 100-летний юбилей на YouTube-канале

«ОМСКРЕГИОН» 

Гала-концерт должен был состояться 1 апреля в Концертном зале филармонии, но угроза коронавируса внесла свои коррективы. Теперь омичи смогут побывать на концерте виртуально, посмотрев его запись на YouTube.

Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии запустил марафон видеотрансляций своих спектаклей

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии запустил марафон видеотрансляций своих спектаклей на своем Youtube-канале.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

EXEED RX: особенности премиального кросс-купе

ТАСС: Тимура Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Heart of Madness New World