Главные новости Гала
Гал
Апрель
2020

Новости Гала за 03.04.2020

“Арсенал” снова отказал “Роме”: вопрос трансфера Мхитаряна не решается

Galatv.am (ru) 

Итальянская “Рома” сделала еще одно предложение “Арсеналу” о приобретении полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна, и снова получила отказ. Как сообщает Арменпресс, об этом пишет Daily Express. Издание не сообщает, сколько денег итальянский клуб предложил на этот раз. Ранее “Рома” тоже получила отказ, предложив 10 млн евро на перевод Мхитаряна. Лондонский клуб, однако, ожидает получить за армянского …

Читать дальше...

Комендант ограничил экспорт 64 видов изделий медицинского назначения из Армении

Galatv.am (ru) 

Заместитель премьер-министра РА, комендант по чрезвычайному положению Тигран Авинян принял новое решение о временных ограничениях на экспорт и импорт некоторых видов продукции. В решении отмечается, что из Армении временно ограничивается экспорт 64 вида изделий медицинского назначения (респираторы, защитные очки, комбинезоны химзащиты, бахилы повышенной прочности, антисептики, хирургические перчатки, диагностические тесты и прочее), в том числе в страны ЕАЭС (Евразийского …

Читать дальше...

Обсуждены дальнейшие шаги по стимуляции производства сельскохозяйственных продуктов

Galatv.am (ru) 

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве продолжилось обсуждение решений социально-экономических проблем, возникших вследствие коронавируса. В частности, были обсуждены возможности стимулирования производства различных сельскохозяйственных продуктов и внедрения новых инструментов развития фермерских хозяйств, были озвучены предложения и замечания. Премьер-министр подчеркнул важность подведения итогов использованных до сих пор в этих направлениях инструментов для оценки их спроса. Читать дальше...

Посольство находится в постоянном контакте с находящимися в “Домодедово” гражданами Армении

Galatv.am (ru) 

Посольство Республики Армения в Российской Федерации находится в постоянном контакте с находящимися в аэропорту “Домодедово” в Москве гражданами Армении. Об этом сообщило министерство иностранных дел Республики Армения. Находящихся в аэропорту “Домодедово” граждан Армении посетили сотрудники посольства и предоставили им все необходимое. По данным посольства, в аэропорту находилось около 25 граждан Армении, 18 из которых, согласно …

Читать дальше...

На борьбу с коронавирусом в Армении собрано более 864,6 млн драмов

Galatv.am (ru) 

Министерство финансов Республики Армения сообщает, что на открытый 17 марта 2020 года казначейский счет 900005001947 — “Финансовая помощь государству от физических лиц и организаций для предотвращения и преодоления распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)” по состоянию на 18:00 часов, 3 апреля 2020 года, поступило 864 млн 664 тыс 835.7 драмов, общее количество денежных переводов — 3346. Об …

Читать дальше...

«Самоубийство 12-летнего Аветиса Самоубийство Аветиса — загадка для всех нас». Новые подробности о произошедшей в Сотке трагедии

Galatv.am (ru) 

«Я лично знаком с семьей Аветиса. Его отец — контрактник, а мать работает поваром в воинской части, у него 2 младших брата. Это хорошая семья. Социальное положение нормальное, мы никогда не замечали никакой напряженности в семье или чего-либо такого, что могло бы побудить ребенка к самоубийству. Очень теплая нормальная семья, дети культурные, воспитанные. Самоубийство Аветиса …

Читать дальше...

Башкирская филармония предлагает джазовый уикенд

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкирская филармония предлагает любителям музыки джазовый уикенд. На YouTube-канале филармонии выложены лучшие джазовые концерты последних лет.
«В первые выходные апреля в Башкирской филармонии традиционно господствовал джаз. Филармония не могла оставить своих зрителей без этой удивительной атмосферы и решила подарить немного джазовой энергетики. Этот уикенд объявляется джазовым!» - сообщает пресс-служба филармонии.
[b]3 апреля[/b], 19.00 – Вечер джаза с Marie LOVE /Мари ЛАВ (джазовый вокал... Читать дальше...

АЛХАС ДЖИНДЖОЛИЯ: МЕРЫ, ПРЕДПРИНИМАЕМЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, ДАДУТ РЕЗУЛЬТАТ ПРИ НАШЕЙ ОБЩЕЙ ПОДДЕРЖКЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 2 апреля 2020. Абхазия-Информ. Представитель Координационного штаба по защите населения Абхазии от коронавирусной инфекции, депутат парламента, врач Алхас Джинджолия обратился в эфире Абхазского телевидения к населению республики с просьбой отнестись с пониманием к ограничительным мерам, предпринимаемым в республике в целях недопущения распространения вируса.

«В результате принятых ограничительных мер сокращается поток наших граждан, пересекающих границу. В последние дни он сократился до 100 человек в сутки. Читать дальше...



В Арцахе при неизвестных обстоятельствах погиб 20-летний военнослужащий

Galatv.am (ru) 

3 апреля около 00:35 на оборонительном участке одной из воинских частей Армии обороны Арцаха, дислоцированной в юго-восточном направлении, при пока невыясненных обстоятельствах смертельное ранение получил военнослужащий Армии обороны Гарегин Камоевич Бабакехян 2000 г. рождения. Для выяснения деталей инцидента ведется следствие. Министерство обороны Республики Арцах разделяет скорбь потери и выражает соболезнование членам семьи, родственникам и сослуживцам погибшего военнослужащего. …

Читать дальше...

Из Китая в Ширакскую область отправлены 10 тысяч защитных медицинских масок

Galatv.am (ru) 

Из китайской провинции Хайнань в Ширакскую область отправлено 10 тысяч защитных, медицинских масок. Как сообщили «Арменпресс» в управлении по связям с общественностью и СМИ администрации Ширака, по инициативе и при участии “Фонда регионального развития китайско-армянских отношений”, исходя из Меморандума о сотрудничестве и взаимопонимании между Ширакской областью и китайской провинцией Хайнань, через несколько дней в Ширакскую область поступит …

Читать дальше...

Число заболевших коронавирусом в России превысило 4000. forbes.ru

Galatv.am (ru) 

Общее число зараженных коронавирусом в России с начала вспышки достигло 4149 человек. За сутки выявили еще 601 заболевшего. За последние сутки в 32 регионах России выявлен 601 новый случай коронавируса. Общее число зараженных в стране выросло до 4149, сообщил оперативный штаб по борьбе с заболеванием. За сутки полностью выздоровели 46 человек, умерли четыре человека. Диагнозы впервые поставили в Ингушетии …

Читать дальше...

В Армении выявлено 73 новых случая коронавирусной инфекции; число подтвержденных случаев достигло 736

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:00 3 апреля в Армении зафиксировано  73 новых случая коронавирусной инфекции. Об этом сообщил Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения РА. Напомним, что согласно вчерашним данным было зафиксировано 663 случая коронавируса. Общее число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом по состоянию на 3 апреля достигло 736. 3258 тестов зафиксировали отрицательные результаты В настоящее …

Читать дальше...

«Детство — чудные года,…» — конкурсная программа пройдена, но фестиваль не завершен

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

XXIV городской и VIII открытый фестиваль детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство – праздник навсегда» завершится Гала-концертом, который перенесен на более позднюю дату. Отчёт по итогам проведения номинации «Хореография» В соответствии с планом работы Управления образования г.Волгодонска на 2018 год, в целяхразвития детского и юношеского творчества, с 06.02.2018 по 30.03.2018 года проводится XXIV городской и VIII открытый фестиваль детского художественного творчества «Детство... Читать дальше...

В мире 1014673 случая заражения коронавирусной инфекцией

Galatv.am (ru) 

Согласно данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), по состоянию на утро 3 ареля в мире зафиксировано 1014673 случая коронавирусной инфекции, 52973 случая летального исхода, 210335 случаев выздоровления.

Читать дальше...

Общее число выздоровевших в Армении достигло 43. Министр здравоохранения РА Арсен Торосян

Galatv.am (ru) 

Вчера у нас было 10 выздоровевших с повторным отрицательным результатом, которые были выписаны из медицинских центров. Общее число выздоровевших достигло 43.

Читать дальше...

Седьмой случай смерти от коронавируса в Армении; скончалась 76-летняя женщина

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь министерства здравоохранения РА Алина Никогосян сообщает. В клинической инфекционной больнице «Норк» зарегистрирован случай смерти. У 76-летней пациентки было коронавирусное заболевание, подтверждена двусторонняя полисегментарная пневмония. Кроме того, у женщины были хронические заболевания, в том числе диабет и артериальная гипертония.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 03.04.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Писатель Александр Казаков рассказал о цели национальной премии «СВОИМ»

Жуков не смог вернуть права на песни группы «Руки Вверх»

Оркестр камерной музыки исполнит классические произведения в в Культурном центре «Интеграция» на Саянской

Heart of Madness New World