Главные новости Гала
Гал
Апрель
2020

Новости Гала за 06.04.2020

«ПОКА ВСЕ ДОМА…»

ТверскаяОбласть.рф 

Дворец культуры «Пролетарка» продолжает  показ  уникальных видеозаписей мероприятий прошлых лет, спектаклей любительских театральных студий, а также  возможных домашних  концертов и мастер – классов творческих студий и коллективов.  По вторникам и четвергам, к услугам пользователей Интернета и социальных сетей

Министерства иностранных дел Республики Арцах относительно нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана

Galatv.am (ru) 

5 апреля 2020 года азербайджанская сторона в очередной раз грубо нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана, в результате чего был ранен военнослужащий Армии обороны Республики Арцах. Вызывает обеспокоенность, что данный инцидент произошел на фоне временного приостановления мониторинга режима прекращения огня со стороны офиса Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ и …

Читать дальше...

Создан робот, который подает еду зараженным коронавирусом

Galatv.am (ru) 

В инженерной лаборатории ArMath  в Индии создан робот, самостоятельно подающий еду больным коронавирусом в одном из местных медучреждений, сообщает пресс-служба Союза компаний по передовым технологиям (UATE). «Мы в экспериментальных целях собрали одного робота и сейчас близки к доведению его до последнего теста», — рассказал представитель индийской стороны. Отмечается, что на церемонии открытия DigiTex 2019 в …

Читать дальше...

Апрельская онлайн-афиша "Геликон-оперы"

Molnet.ru

10 апреля, в 30-й День рождения театра «Геликон-опера», мы впервые представим документальный фильм «Дон Геликон» и запись гала-концерта «Открытие исторической сцены» при участии Дмитрия Хворостовского, Ольги Бородиной, Инвы Мула, Александра Антоненко, Светланы Создателевой и других звезд мировой оперы.

Читать дальше...

58 заключенных вышли на свободу в Армении после введения ЧП из-за коронавируса

Galatv.am (ru) 

58 заключенных освобождены из уголовно-исполнительных учреждений в Армении после объявления чрезвычайного положения в стране из-за эпидемии коронавируса нового типа. Об этом сообщила «ФактИнфо» глава отдела информации и по связям с общественностью Уголовно-исполнительной службы Минюста Армении Нона Навикян. По ее словам, в период с 16-го по 31-ое марта на свободу вышли 40, а с 1-го по 5-ое апреля …

Читать дальше...

В Казахстане 120 медиков заразились коронавирусом. Всего в стране более 600 заболевших. currenttime.tv

Galatv.am (ru) 

Главный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова рассказала, что 120 медицинских работников заразились COVID-19 при лечении и контакте с заболевшими коронавирусом, пишет Tengrinews. «На сегодня зарегистрировано 120 случаев заболевания среди медицинских работников, из них 67 случаев среди медработников, которые непосредственно оказывали медпомощь лицам с подозрением на коронавирус или уже заболевшим», – заявила она на брифинге. Также Есмагамбетова рассказала, …

Читать дальше...

Коронавирус: Япония готовится на полгода ввести чрезвычайное положение. BBC

Galatv.am (ru) 

Япония готовится к введению чрезвычайного положения в стране из-за распространения коронавируса. Это может произойти уже во вторник, сообщают агентства Рейтер и Франс-пресс со ссылкой на местные СМИ. Как передает Рейтер со ссылкой на японского вещателя TBS, режим чрезвычайного положения распространится на Токио, три соседних с ним префектуры, а также Осаку, и может продлиться шесть месяцев. …

Читать дальше...

В Армении автодороги в основном проходимы

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что 6-го апреля с 14:00 в Армении автодороги в основном проходимы. Aвтодороги, ведущие к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, будут закрыты в течение неопределенного периода времени. О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС РФ …

Читать дальше...

Пока все дома: животные выходят на опустевшие улицы городов

Galatv.am (ru) 

Пумы, кролики, олени — это далеко не полный список животных, которых с началом карантина во многих странах стали замечать на улицах городов. Город Лландидно в Уэльсе «захватило» целое стадо диких коз.Би-би-си собрала подборку любопытствующих животных, вышедших к людям.   Источник

Читать дальше...

Никол Пашинян провел телефонный разговор с Владимиром Путиным

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Стороны обсудили вопросы, связанные с поставкой природного газа в Армению, обменялись информацией о мерах, предпринимаемых с целью борьбы против пандемии Covid-19. Было отмечено, что ситуация в этом плане в обеих странах находится под контролем. Премьер-министр Пашинян поблагодарил российскую сторону за меры по обеспечению …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 06.04.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Heart of Madness New World

Туристов унесло в открытое море на полтора километра

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Возвращение грандиозной музыкальной премии CTC Kids «Супер Лайк Шоу»