Главные новости Гала
Гал
Апрель
2020

Новости Гала за 07.04.2020

Власти Китая сняли ограничения с бывшего центра эпидемии COVID-19. svoboda.org

Galatv.am (ru) 

В Китае в ночь на 8 апреля по местному времени открыли выезд из города Ухань, первого очага эпидемии коронавируса COVID-19. Центр провинции Хубэй находился в полной изоляции c конца января. Накануне, 7 апреля, в городе не было зафиксировано ни одного случая заражения. На время карантина власти закрыли все учебные заведения и полностью приостановили транспортное сообщение. Жители не могли покидать …

Читать дальше...

Мобильная лаборатория и система отбора проб: в Армению прибыла команда специалистов ВС РФ

Galatv.am (ru) 

В Армению прибыла команда специалистов ВС РФ для оказания содействия в борьбе с коронавирусом. «В рамках двухстороннего взаимодействия Вооруженных сил Армении и России, согласно договоренностям, достигнутыми между министрами РА и РФ Давидом Тонояном и Сергеем Шойгу в Армению прибыла команда специалистов ВС РФ с целью организации противоэпидемических мер и предотвращения распространения инфекции коронавируса нового типа, …

Читать дальше...

«В Азербайджане ситуация выходит из-под контроля, повсюду акции протеста или аресты»

Galatv.am (ru) 

Тюрколог, курдолог Карен Ованнисян написал на своей странице в социальной сети: «С каждым днем кризис в Азербайджане углубляется. Сегодня принято решение построить 6 больниц модульного типа на 200 коек каждая. В сфере азербайджанских социальных сетей активно распространяются  фотографии пациентов с тяжелым коронавирусом, находящихся в домашних условиях. Цены на предметы первой необходимости поднялись, о чем во всеуслышание говорят граждане. За …

Читать дальше...

Однажды, 90 лет спустя...

Foto-history.livejournal.com 

В Москве выставка «Сальвадор Дали. Магическое искусство» (28.01-25.03) успела впрыгнуть, что называется,
в последний вагон и не доработала до конца всего около недели... Так что много народу успело посмотреть.

А в Каталонии (Испания) есть "треугольник Дали".
Потому что – первая вершина треугольника - Фигерас, где он родился в 1904 году
(теперь там его музей-театр, где он и похоронен, если, конечно, не устроил какую-нибудь мистификацию со своим захоронением).

Вторая вершина ... Читать дальше...

Гроб с телом азербайджанца «застрял» на росскийско-азербайджанской границе

Galatv.am (ru) 

Уже больше двух суток гроб с телом скончавшегося в Нижнем Новгороде азербайджанского гражданина Ровшана Залова не пускают в Азербайджан. Об этом Мейдан ТВ сообщил коллега покойного, Насими Сулейманов. Также он сказал, что на нейтральной территории сейчас находятся около 40 азербайджанских граждан. Их не пускают из Самурского пропускного пункта в Гусарском районе: «Гроб на границу привезли …

Читать дальше...

Из России двумя рейсами в Армению вернулись более 400 граждан Армении

Galatv.am (ru) 

6-7 апреля двумя выполненными авиакомпанией  Red Wings рейсами Москва-Ереван в Армению из РФ вернулись более 400 граждан РА. Об этом говорится в сообщении на странице Facebook МИД РА. «Сообщаем, что 6-7 апреля двумя рейсами Москва-Ереван, выполненными авиакомпанией Red Wings Airlines, в Армению вернулись более 400 находящихся в РФ граждан Армении. Принимая во внимание финансовое положение некоторых граждан РА более …

Читать дальше...

Коронавирус: британский премьер Борис Джонсон получает кислород, но дышит самостоятельно. BBC

Galatv.am (ru) 

Представители премьер-министра Великобритании заявили о том, что Борис Джонсон, который провел ночь в отделении реанимации, «сохраняет бодрое расположение духа», и хотя ему дают кислород, он не подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Джонсон, которому 55 лет, в воскресенье был доставлен в больницу Сент-Томас в центре Лондона с «постоянными симптомами» Covid-19, а в понедельник, когда его …

Читать дальше...

Поклонники Винкс смогут поселить ее уменьшенную копию у себя на полке

«Золотой Мустанг» 

Поклонники австралийской скаковой легенды Винкс теперь могут поселить ее уменьшенную копию у себя на полке. Американская компания Breyer, известная своими игровыми и коллекционными фигурками лошадей, анонсировала выпуск портретной скульптуры невероятной воспитанницы Криса Уэллера. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Более 300 человек пришли на праздник труда в ДК «Пушкино»

Мошенники в Москве украли у пенсионерки 16 миллионов рублей

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы

Heart of Madness New World