Главные новости Гала
Гал
Апрель
2020

Новости Гала за 08.04.2020

Помпео заявил, что Трамп готов сотрудничать с любой страной в борьбе с пандемией. ТАСС

Galatv.am (ru) 

Президент США Дональд Трамп готов сотрудничать с любой страной, включая Китай, в вопросах борьбы с распространением коронавируса. С таким утверждением выступил в среду госсекретарь США Майкл Помпео в интервью германской газете Bild. По словам Помпео, Трамп находится в контакте с главами государств во всем мире. «Президент Трамп готов сотрудничать с любой страной. Это включает, разумеется, и …

Читать дальше...

Профессор РАН предсказала несколько пиков эпидемии COVID-19 в России. ria.ru

Galatv.am (ru) 

Особенности российской географии и внутреннего пассажиропотока позволяют сделать вывод, что в стране не будет единого пика заболеваемости коронавирусной инфекцией, считает специалист в области прикладной математики, профессор РАН Карима Нигматулина-Мащицкая. В эфире телеканала «Россия 24» специалист отметила оперативность, с которой Россия приняла меры по борьбе с эпидемией. По ее словам, из-за этого ситуация с распространением COVID-19 развивается более благоприятно, чем в других …

Читать дальше...

Лечение от коронавирусного заболевания получают 758 пациентов, 4.571 тестирование зафиксировало отрицательный результат

Galatv.am (ru) 

The post Лечение от коронавирусного заболевания получают 758 пациентов, 4.571 тестирование зафиксировало отрицательный результат appeared first on ГАЛА.

Даунинг-стрит: состояние Бориса Джонсона улучшается. BBC

Galatv.am (ru) 

Состояние британского премьер-министра Бориса Джонсона, в воскресенье попавшего в больницу с продолжавшимися симптомами Covid-19, улучшается, сообщил в четверг министр финансов Риши Сунак. По словам Сунака, Джонсон садится в кровати и активно общается с медиками. Министр финансов уточнил, что премьер по-прежнему находится в отделении реанимации и интенсивной терапии. Представитель Даунинг-стрит ранее подтвердил, что Джонсон идет на …

Читать дальше...

«В области 12 пациентов, инфицированных коронавирусом. Возможный круг контактов инфицированных изолированы в Аниской общине и Гюмрийском МЦ », — губернатор Ширакской области

Galatv.am (ru) 

«В настоящее время в Ширакской области 12 больных коронавирусом, один из которых был переведен в Ереван. Несколько дней назад вылечился один пациент из Ширакской области», — в беседе с телекомпанией ГАЛА сообщил губернатор Ширакской области Тигран Петросян. Ссылаясь на работу, проведенную несколькими днями ранее по выяснению круга возможных контактов умершего от коронавируса 68-летнего мужчины из …

Читать дальше...

«Они почти не спят, нормально не питаются и не видят своих родных», — министр здравоохранения РА Арсен Торосян

Galatv.am (ru) 

Министр здравоохранения РА Арсен Торосян написал на своей странице в социальной сети. «В настоящее время в мерах, принимаемых против распространения коронавирусного заболевания, участвуют около 3000  медработников, из которых около 300 работают с нашими гражданами, находящимися в изоляции, 1700 — в медицинских центрах и 1000 — в противоэпидемических мероприятиях. Они уже более месяца живут другой жизнью, …

Читать дальше...



Зограб Мнацаканян провел телефонный разговор с Министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом

Galatv.am (ru) 

8 апреля по инициативе иранской стороны состоялся телефонный разговор между Министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном и Министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. Собеседники обменялись мнениями об усилиях по борьбе с новым типом коронавируса. От имени Правительства Ирана Министр Зариф выразил соболезнования своему коллеге в связи со случаями летальных исходов, зафиксированных в Армении от …

Читать дальше...

Министры иностранных дел Мнацаканян и Лавров обсудили вопросы относящиеся к развитию последних событий в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Galatv.am (ru) 

8 апреля по инициативе армянской стороны состоялась телефонная беседа министров иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна и России Сергея Лаврова. , Главы МИД обсудили шаги по противодействию распространению коронавируса нового типа, подчеркнув важность взаимодействия, взаимопомощи и обмена информацией. Министры иностранных дел Мнацаканян и Лавров коснулись ряда вопросов армяно-российской повестки, сотрудничества на международных площадках и в рамках …

Читать дальше...

Похолодает, а потом опять потеплеет: синоптик рассказала о погоде на ближайшую неделю

ХЕРСОН Онлайн 

В четверг, 9 апреля, погоду в Украине будет определять антициклон Loris — во всех областях ожидается сухая и солнечная погода, а в пятницу, 10 апреля, холодный атмосферный фронт принесет дожди и похолодание на севере и западе страны. «Вот уже и появились первые „двадцатки“ среди градусов, следовательно, апрель окончательно победил. Как бы ни была еще прохладной ночь», — шутит синоптик Наталья Диденко. По ее прогнозам, температура воздуха ближайшей ночью — до + 3 + 9 градусов, днем 9 апреля — от + 15 до + 22 градусов. Читать дальше...

Администрация Трампа скорректировала прогноз по смертности от COVID-19. interfax.ru

Galatv.am (ru) 

В администрации президента США Дональда Трампа полагают, что число смертей в стране от коронавируса COVID-19 будет меньше, чем прогнозировалось ранее, благодаря мерам по социальному дистанцированию, пишет Politico со ссылкой на директора Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Роберта Редфилда. «Мы видим, что большая часть американской общественности серьезно относится к рекомендациям по социальному дистанцированию. Я …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Heart of Madness New World

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания

«Неприменение смертной казни – это заблуждение»