Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Апрель
2020

Новости Гала за 10.04.2020

Убийство лидера группы «Лесик Band»: подозреваемого взяли под стражу

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 10 апреля. УНН. Полицейские взяли под стражу подозреваемого в убийстве львовянина — лидера рок-группы "Лесик Band". Об этом говорится со ссылкой на отдел коммуникации полиции Львовской области пишет "Гал-инфо",

Собянин объявил о введении пропускного режима в Москве. BBC

Galatv.am (ru) 

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил с обращением к москвичам и объявил о том, что ситуация с распространением коронавируса требует новых мер, в том числе постепенного введения пропускного режима. До сих пор в Москве действовал режим всеобщей самоизоляции. Пропускной же режим будет вводиться на следующей неделе, на первом этапе — для поездок на работу, а затем, …

Читать дальше...

Опять Дали и его дали...

Foto-history.livejournal.com 

Продолжение поста Однажды, 90 лет спустя

     Сальвадор Дали с сестрой, Кадакес, 1925; Памятник Дали в Кадакесе:

Музей-театр, открытый Сальвадором Дали в 1974 году в Фигерасе, где он родился в 1904 году:

В 1925 году в Кадакесе Дали написал одну из своих самых известных (реалистических) картин "Девушка у окна"
(позировала его младшая сестра Ана Мария):

Ана Мария была на 4 года моложе Сальвадора, но они были очень дружны, сестра часто позировала ему, вплоть до 1929 года. Читать дальше...

Гюмриец, вернувшись в Армению из Москвы, самоизолировался, и, думая, что он заражен коронавирусом, совершил попытку самоубийства

Galatv.am (ru) 

«Сегодня гражданин, находившийся в самоизоляции, был доставлен в Гюмрийский медицинский центр. Ему был поставлен диагноз острое экзогенное отравление эссенцией уксусной кислоты. Об этом телекомпании ГАЛА сообщил заместитель директора МЦ «Гюмри» Армен Хачатрян. «Мужчина вернулся в Армению из Москвы 28 марта. Он самоизолировался у себя дома и, думая, что заражен коронавирусом, совершил попытку самоубийства. В МЦ «Гюмри» гражданину была оказана первая …

Читать дальше...

«И погода оказалась в чрезвычайном положении: столько снега не было даже в январе», — начальник метеоцентра службы Гидромет МЧС РА Гагик Суренян.

Galatv.am (ru) 

Начальник метеоцентра службы Гидромет МЧС РА Гагик Суренян пишет на своей странице в Facebook: «Да что же это такое, и погода оказалась в чрезвычайном положении и не хочет выходить из него. Столько снега не было даже в январе. Гегаркуникская область, село Мадина 10․04․2020».

Читать дальше...

Трамп полагает, что США достигли пика эпидемии коронавируса. dw.com

Galatv.am (ru) 

Президент США Дональд Трамп на фоне ежедневного роста количества смертей от коронавируса SARS-CoV-2 заявил, что пик эпидемии уже пройдет и начинается ее спад. «Я практически уверен, что мы находимся на вершине холма. И теперь мы начинаем спуск. В некоторых случаях этот процесс уже начался», — заявил он вечером в четверг, 9 апреля, в Белом доме. Трамп выразил …

Читать дальше...

«Живи Гюмри, выздоравливай мир». «Карантинная поддержка» оперного певца Айка Тиграняна армянскому народу

Galatv.am (ru) 

  Солист оперы Айк Тигранян в эти дни выражает свою поддержку всему армянскому народу, всем медицинским работникам Армении, в частности Гюмри, посвящая песню, написанную специально для Гюмри. Эта песня никогда не исполнялась в Армении, она только один раз звучала в США. Сегодня, когда весь мир борется с вызовом называемым коронавирусом, миру нужны доброта, гуманность, взаимная …

Читать дальше...

Исследование: В Австрии втрое больше зараженных коронавирусом, чем официально. dw.com

Galatv.am (ru) 

В Австрии значительно больше инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, чем указывается в официальной статистике. К такому выводу пришли эксперты из социологического института Sora, обнародовавшие результаты проведенного ими исследования в пятницу, 10 апреля. По их данным, на начало апреля в Австрии было не 8,5 тысяч, как утверждается официально, а около 28,5 тысяч инфицированных, то есть 0,33 процента от общего …

Читать дальше...



Коронавирус действует агрессивно, распространение вируса, как такового, вышло из-под контроля. Министр здравоохранения

Galatv.am (ru) 

До сегодняшнего дня в Армении мы ежедневно фиксировали около 50 случаев короновирусний  инфекции, но все они были из одного источника. Сегодня картина изменилась: в день может быть 16,20,30  случаев заражения вирусом но уже из 10-20 источников. Об этом заявил министр здравоохранения Арсен Торосян на заседании постоянной комиссии парламента по здравоохранению и социальным вопросам. По его …

Читать дальше...

Скончался еще один гражданин. Министр здравоохранения РА Арсен Торосян о 12-й смерти от коронавируса

Galatv.am (ru) 

Министр здравоохранения Арсен Торосян на заседании постоянной парламентской комиссии по здравоохранению и социальным вопросам заявил, что число скончавшихся от коронавируса достигло 12. «На данный момент у нас есть 12 подтвержденных случаев смерти, о которых мы еще официально не объявили», — сказал министр. По словам Арсена Торосяна, скончавшемуся гражданину был 81 год, он был тяжело болен.

Читать дальше...

В Армении с сегодняшнего дня все пациенты с пневмонией пройдут тест на коронавирус. Министр здравоохранения

Galatv.am (ru) 

Начиная с  сегодняшнего дня  в Армении расширится круг обследуемых на коронавирус людей. Об этом заявил министр здравоохранения Арсен Торосян на заседании постоянной комиссии парламента по здравоохранению и социальным вопросам. По его словам, все пациенты с пневмонией пройдут тест на коронавирус. Также тест пройдут медицинские работники, которые были в контакте с пациентами, подозреваемыми на наличие коронавирусной …

Читать дальше...

За сутки в Армении зарегистрировано 50 преступлений

Galatv.am (ru) 

По данным оперативной сводки Полиции Республики Армения, за сутки в Армении зарегистрировано 50 преступлений, в том числе взяточничество, кража, попытка убийства, похищение личности. В период между 9 и 10 апреля сотрудниками различных подразделений Полиции раскрыто 50 случаев преступлений, из них 3– ранее совершенные. В частности, раскрыто 8 случаев мошенничества, 6 случаев  причинения телесных повреждений, 6 …

Читать дальше...

Трансляции "Геликон-оперы" в ближайшие дни

Molnet.ru

10 апреля (ПТ) в 18:00

Премьера документального фильма «ДОН ГЕЛИКОН»Гала-концерт «ОТКРЫТИЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ СЦЕНЫ»

Фильм «ДОН ГЕЛИКОН» был снят к открытию театра «Геликон-опера» в 2015 году и рассказывает о создании театра, о важнейших событиях в его жизни, о трудном периоде реконструкции, о людях, связанных с «Геликоном», оставивших след в истории театра.

«Открытие исторической сцены», гала-концертЗапись от 31 октября 2015 года.

Режиссер-постановщик - Народный артист России Дмитрий БертманСценография ... Читать дальше...

Заявление МИД Республики Арцах в связи с 28-ой годовщиной резни армян в Мараге

Galatv.am (ru) 

Сегодня исполняется 28 лет со дня резни мирного населения армянского поселка Марага Мартакертского района Республики Арцах, совершенной вооруженными силами Азербайджана. Резня в Мараге является беспрецедентным военным преступлением, совершенным Азербайджанской Республикой на почве ненависти к армянам с целью уничтожения армянского населения. 10 апреля 1992 года, после длившегося несколько часов артиллерийского обстрела, азербайджанские вооруженные подразделения вторглись в …

Читать дальше...

В Армении пресечена контрабанда наркотиков из США

Galatv.am (ru) 

В Армении обнаружили партию наркотиков из США. Сотрудники отдела «Звартноц» Управления по борьбе с контрабандой Комитета госдоходов вместе с сотрудниками  Западного таможенного управления выявили очередной случай контрабанды наркотиков. В частности, сотрудники управления осмотрели товары, ввозимые из США в зону таможенного контроля. В результате проверки в полимерном пакете была обнаружена желтовато-зеленая масса с острым запахом, похожая …

Читать дальше...

В Гюмри средь бела дня обокрали молодую военнослужащую

Galatv.am (ru) 

В Гюмри ранним утром на улице обокрали военнослужащую. Как передает информационный сайт SHAMSHYAN.com, 31-летнюю жительницу Гюмри Розу А. обокрали по дороге на работу. К молодой женщине подошел незнакомец и,  схватив женщину за руки,  потребовал у нее золотые украшения. Затем к Розе А. подошел второй мужчина, который, также применил силу и снял с нее золотые сережки …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском

Heart of Madness New World

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта