Главные новости Гала
Гал
Апрель
2020

Новости Гала за 11.04.2020

Совещание, посвященное борьбе с коронавирусом

Galatv.am (ru) 

11 апреля Президент Республики Арцах Бако Саакян провел совещание, посвященное мероприятиям, проводимым в рамках борьбы против распространения нового коронавируса. Были обсуждены вопросы, касающиеся случаев заболевания в республике и необходимости проведения дополнительных мер по охране здоровья населения в ходе предстоящего 14 апреля сего года второго тура выборов Президента. Бако Саакян дал соответствующие поручения руководителям компетентных органов, …

Читать дальше...

Китай сломал хребет эпидемии правильными методами и самоизоляцией

Galatv.am (ru) 

Эдгар Хачатрян из Гюмри с 2019 года работает преподавателем английского языка в Китайском городе Сиан. В интервью телекомпании ГАЛА Эдгар рассказывает о ситуации в Китае в контексте до и после коронавируса. «Ситуация в Китае была довольно серьезной. Во всех городах Китая был объявлен карантин. В городе, где я живу, было 120 случаев коронавирусной инфекции. Сначала чрезвычайное положение …

Читать дальше...

Российское военно-историческое общество начало публиковать уникальные документы об освобождении Восточной Европы

Блог «Комсомольская правда» 

Документы о зверствах фашистов в концлагерях третьего рейха Освенцим, Собибор, Треблинка, Майданек, составленные на основе прямых свидетельств в штабах 60-й и 65-й армий 1-го Украинского и 1-го Белорусского фронтов, освобождавших эти очаги массовых казней, впервые оказались в открытом доступе.

Читать дальше...

Массовых мероприятий в День памяти жертв Геноцида армян и майских праздников не будет. Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

В  прямом эфире на Facebook премьер-министр РА Никол Пашинян сообщил гражданам Армении, что во избежание распространения эпидемии коронавируса традиционные массовые мероприятия 24 апреля и 9 Мая отменяются. “Скоро 24 апреля, кроме того в мае дни освобождения Шуши и Победы в ВОВ. Наше заключение – эти мероприятия также должны быть ограничены, без участия граждан в каком-либо …

Читать дальше...

Инструкции те же, дезинфекционные работы один раз в день. Руководитель Ереванского оперативного штаба С. Арутюнян

Galatv.am (ru) 

В условиях чрезвычайного положения важна не только профилактика, но и правильная организация профилактических мероприятий.  Что делается в нашей стране для предотвращения эпидемии? Сегодня глава оперативного штаба Еревана, который координирует меры по предотвращению заражения, Сергей Арутюнян рассказал в пресс-центре правительства о противоэпидемической работе, проводимой в эти дни мэрией. Арутюнян отметил, что в эти дни они вместе с МЧС, …

Читать дальше...

На линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушал режим прекращения огня более 120 раз

Galatv.am (ru) 

В период с 5-11 апреля на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушал режим прекращения огня более 120 раз. Из оружия различного калибра по армянским позициям было произведено более 1200 выстрелов. Передовые подразделения Армии обороны Арцаха контролируют оперативно-тактическую обстановку и продолжают уверенно выполнять поставленную перед ними задачу.  Пресс-служба Министерства Обороны Республики Арцах

Читать дальше...

Просматривали в Гале 11.04.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Не только грузовики: чем удивляли легковушки Tatra, и что они делали в СССР

Педагогу из Бердяуша присвоено звание «Заслуженный педагог-наставник»

Спасатели потушили условный пожар в детсаду в Орехово-Зуеве

Heart of Madness New World