Главные новости Гала
Гал
Апрель
2020

Новости Гала за 15.04.2020

Чернобыль: почему пожары вернутся и что с ними делать

Galatv.am (ru) 

В Чернобыльской зоне отчуждения 4 апреля возник пожар на площади 20 гектаров. Спасателям понадобилось 10 дней, чтобы погасить открытый огонь и понадобится еще несколько дней, чтобы погасить тление. В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщают, что радиационный фон в Киеве в пределах нормы. Hromadske вместе с экспертами разбирало, почему пожары продолжатся и какие последствия могут быть. …

Читать дальше...

Пусть скажут: уведите этих, приведите Гагика Хачатряна и Сержа Саргсяна. Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

Разговоры о премиях не прекращаются, в СМИ они представляются на фоне негатива, обсуждается вопрос о том, что революционная команда должна от них отказаться. В ходе вопросов и ответов Парламент – Правительство этот вопрос поднял депутат от фракции «Мой шаг» Армен Памбухчян. Он обратился с вопросом к Николу Пашиняну, желая услышать его мнение по этому поводу. До …

Читать дальше...

Квинтет Бутмана выступит на всемирном джазовом онлайн-концерте

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Фото: соцсети Выступление состоится 16 апреля, сообщила пресс-служба музыканта. Гала-концерт Worldwide Concert for Our Culture организован американским объединением «Джаз в Линкольн-центре». Вследствие ограничений из-за пандемии коронавируса мероприятие было переведено в режим онлайн. Традиционный весенний концерт в Jazz at Lincoln Center является местом встречи ведущих джазовых артистов Бразилии, России, Пакистана, Южной Африки, Германии, Бельгии, Испании, Италии, Кубы, США и Японии. Концерт... Читать дальше...

Никол Пашинян направил поздравительное послание новоизбранному президенту Арцаха

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание новоизбранному президенту Республики Арцах Араику Арутюняну В послании говорится: “Многоуважаемый господин Арутюнян, От имени правительства Республики Армения и от себя лично поздравляю Вас с избранием на пост президента Республики Арцах. На президентских и парламентских выборах народ Арцаха выразил свою политическую волю, реализовав свое неотъемлемое право на формирование органов государственного управления …

Читать дальше...

Путин объявил о дополнительных мерах поддержки бизнеса

Galatv.am (ru) 

Владимир Путин в начале онлайн-совещания с членами правительства предложил ряд новых мер по поддержке экономики и бизнеса на фоне пандемии коронавируса. Так, глава государства поручил добавить в перечень наиболее пострадавших отраслей компании, торгующие непродовольственными товарами в розницу. Помимо этого, Путин предложил: — Предоставить малому и среднему бизнесу возможность получить прямую безвозмездную помощь от государства в размере …

Читать дальше...

«К обычной жизни вернемся не скоро»: Арсен Торосян представил свое видение будущего

Galatv.am (ru) 

В ближайшие два года вернуться к обычной жизни скорее всего не получится. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил министр здравоохранения Арсен Торосян. Корреспонденты нашего агентства встретили министра возле гостиниц, где на карантин помещены потенциальные носители вируса. Торосян рассказал, что пообщался с персоналом, медиками и узнал о состоянии изолированных. Все они чувствуют себя хорошо. По его словам, …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Бондарчук рассказал о работе с нейросетью для записи музыки к фильмам

Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин умер в 77 лет

Heart of Madness New World