Главные новости Гала
Гал
Апрель
2020

Новости Гала за 19.04.2020

Учёные выявили тревожный симптом COVID-19. aif.ru

Galatv.am (ru) 

Москва, 19 апреля — АиФ-Москва. Учёные обнаружили снижение уровня гемоглобина у пациентов с тяжёлым течением COVID-19. Результаты исследования опубликованы в журнале Hematology, Transfusion and Cell Therapy. Отмечается, что это тревожный симптом, так как некоторым категориям больных с пневмонией аппараты искусственной вентиляции легких могут не помочь. Учёные призвали измерять уровень гемоглобина всем зараженным коронавирусом. Это позволит выяснить, …

Читать дальше...

Германия призывает Китай прояснить обстоятельства вспышки вируса

Galatv.am (ru) 

Германия присоединилась к странам, призывающим руководство Китая прояснить обстоятельства распространения коронавируса SARS-CoV-2 в стране. Китайская сторона «в ситуации мирового кризиса должна продемонстрировать полную открытость, особенно в вопросе возникновения вируса», — заявил министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер (Gerd Müller) изданиям медиагруппы Funke в воскресенье, 19 апреля. По его словам, необходимо прояснить …

Читать дальше...

Вирус страшнее войны: британский парламент впервые в истории загнан в онлайн. BBC

Galatv.am (ru) 

Британская Палата общин во вторник вернется с объявленных из-за пандемии каникул, но при этом не станет проводить многолюдные заседания: парламент впервые в своей многовековой истории попытается заседать виртуально. На удаленную работу уже перешли парламентарии многих стран мира — и не у всех все проходит гладко. «Палата общин делает исторический шаг к виртуальным процедурам. Депутаты впервые …

Читать дальше...

Посольство Республики Армения выступило с заявлением о находящихся в России гражданах РА призывного возраста

Galatv.am (ru) 

Граждане, подлежащие обязательной военной службе в Вооруженных силах Республики Армения, все еще находящиеся в России и не имеющие возможность выехать на родину из-за отсутствия воздушного сообщения для того, чтобы явиться в военный комиссариат по месту их регистрации, должны направить следующую информацию. по адресу: armlist2020@inbox.ru. В письме необходимо указать имя, фамилию, паспортные данные (серия, номер), дату …

Читать дальше...

«А еще в Азербайджане в знак протеста «варят» и едят землю… »

Galatv.am (ru) 

Об этом на своей странице в социальной сети пишет эксперт по региональным вопросам, тюрколог Карен Ованнисян. «А еще в Азербайджане в знак протеста «варят» и едят землю… Как ранее сообщала телекомпания ГАЛА, «В Азербайджане в знак социального протеста граждане в буквальном смысле слова едят траву или пасутся и размещают видео и фотографии в интернете. Адресатом …

Читать дальше...

В Азербайджане граждане пасутся в знак социального протеста

Galatv.am (ru) 

Эксперт по региональным вопросам Карен Ованнисян Эксперт по региональным вопросам Карен Ованнисян пишет на своей странице в Facebook. «В Азербайджане в знак социального протеста граждане в буквальном смысле слова едят траву или пасутся и размещают видео и фотографии в интернете. Адресатом протеста является правительство Азербайджана, которое в эти дни оставило граждан одних и не осуществляет …

Читать дальше...

В Брюсселе на скульптуру «Писающего мальчика» надели медицинскую маску

Galatv.am (ru) 

На скульптуру «Писающего мальчика», который считается самым узнаваемым символом бельгийской столицы, надели медицинскую маску. Традиционно бронзовую скульптуру-фонтан, высота корой всего 60 сантиметров, наряжают в различные костюмы, чтобы отметить фестивали или какие-либо важные события для страны и мира. 08:00 «Считай, отслужила». Самые необычные места для карантина Бельгия уже месяц живет в условиях мер изоляции из-за нового коронавируса, с …

Читать дальше...

В Гегаркуникской области РА подтверждено 10 случаев коронавируса

Galatv.am (ru) 

К сожалению, в Гегаркуникской области зарегистрировано уже 10 случаев коронавирусной инфекции. Об этом заявил губернатор Гегаркуника Гнел Саносян. «Последовательно уточняется круг общения, и наши граждане либо самоизолируются, либо по указанию врача доставляются в соответствующие медицинские учреждения». Пожалуйста, строго следуйте инструкциям Комендантства и следите только за официальным новостям. Будьте здоровы»,- отметил он.

Читать дальше...



Результаты тестов 29 сотрудников МЦ «Гюмри» отрицательные

Galatv.am (ru) 

У изолированного медперсонала Гюмрийского медицинского центра коронавирус не подтвердился. «Вчера 29 изолированных медработников Гюмрийского медицинского центра прошли тесты на наличие коронавируса. Ответы на все тесты были отрицательными», — сообщили телекомпании ГАЛА из медицинского центра «Гюмри». Как ранее сообщала телекомпания ГАЛА, 29 медработников центра из терапевтического отделения и отделения общей терапии были изолированы в течение 14 …

Читать дальше...

Пасха в экстремальных условиях: российские военные получили благословение в Армении

Galatv.am (ru) 

Военнослужащие отряда войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) приняли участие в пасхальной службе ո православном храме в Ереване. Наставник храма Пресвятой Богородицы протоиерей Арсений благословил пасхальные куличи в вручил их прибывшим в храм военным. Во время службы все присутствующие — российские и армянские военные, были в масках, защитных перчатках, и соблюдали необходимую социальную дистанцию. …

Читать дальше...

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла

Блог сайта «Спутник» 

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Преосвященные архипастыри, досточтимые отцы, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сёстры! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!  Милостью Всещедрого Бога мы сподобились достигнуть светозарной пасхальной ночи и вновь радуемся славному Христову Воскресению. Сердечно поздравляю всех вас, мои дорогие, с этим великим праздником и торжеством из торжеств. Почти две тысячи... Читать дальше...

Пасхальное послание митрополита Тульского и Ефремовского Алексия

«Молодой Коммунар» 

p Воистину «отныне блаженны мертвые, умирающие вnbsp;Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся отnbsp;трудов своих, иnbsp;дела ихnbsp;идут вслед заnbsp;ними» (Откр.nbsp;14, 13). /p p Поnbsp;слову первоверховного апостола Павла, если мыnbsp;доброхотно умираем соnbsp;Христом, воnbsp;Христе иnbsp;ради Христа для грехолюбия иnbsp;вредотворчества, «тоnbsp;веруем, что иnbsp;жить будем сnbsp;Ним, зная, что Христос, воскреснув изnbsp;мертвых, уже неnbsp;умирает: смерть уже неnbsp;имеет над Ним власти» (Рим.nbsp;6... Читать дальше...

Пасхальное послание Патриарха 2020

Foma.ru 

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






МВД показало кадры допроса убийцы 24-летнего байкера в Москве

Heart of Madness New World

Лидер «Ночных волков» заявил о необходимости сурового наказания для убийцы байкера

На Первой улице Машиностроения в Москве у здания снесло кровлю с крыши