Главные новости Гала
Гал
Апрель
2020

Новости Гала за 22.04.2020

«В Гюмрийской инфекционной больнице 7 пациентов с пневмонией, 5 из которых — дети», — директор Гюмрийской инфекционной больницы Астхик Бейбутян

Galatv.am (ru) 

«Состояние здоровья пациентов, находящихся в нашем медицинском учреждении, хорошее. В настоящее время у нас есть и пациенты с пневмонией, последние получают лечение. В целом ситуация стабильная. В нашем медицинском учреждении лежат только пациенты с подтвержденными случаями коронавируса. В настоящее время в инфекционной больнице 7 пациентов с пневмонией, 5 из которых — дети»,- в беседе с телекомпанией …

Читать дальше...

Изображение Ататюрка повесили вниз головой на здании Турецкого университета

Galatv.am (ru) 

Накануне «Национального дня суверенитета и детей», отмечаемого в Турции 23 апреля, на стене здания Университета в Трабзоне были вывешены турецкие флаги. Помимо флагов на стене здания висело большое изображение основателя и первого президента Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка, но вниз головой. Это вызвало очень негативную реакцию среди турецкого общества. В своем посте в социальной сети …

Читать дальше...

Комментарий министра иностранных дел Республики Арцах Масиса Маиляна

Galatv.am (ru) 

В связи с недавно озвученными главой МИД РФ утверждениями относительно мирного процесса по урегулированию азербайджано-карабахского конфликта и, в частности, об активном обсуждении проекта поэтапного урегулирования конфликта считаю необходимым подчеркнуть следующее: Власти Республики Арцах неоднократно заявляли, что в процессе мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта руководствуются двумя наивысшими для народа Арцаха ценностями – независимостью и безопасностью. Для Арцаха неприемлемы... Читать дальше...

Европейският туризъм се бори да спаси летния сезон след разхлабването на ограниченията

24 часа 

Няма туристи в комплексите на Вила Гале (Vila Gale's) сега. Компанията призовава от сайта си - "останете си вкъщи". Въпреки това във втората по големина хотелска верига в Португалия цари оживление - персоналът трупа дезинфектанти, ръкавици, маски, пренарежда масите, за да има най-малко метър и половина между гостите, информира Ройтерс

Российская сторона пытается влиять на внутриполитическое поле Армении. Реакция МИД РА была очень слабой

Galatv.am (ru) 

Телекомпания ГАЛА взяла интервью у  эксперта по вопросам региона Карена Ованнисяна о заявлении министра иностранных дел России Сергея Лаврова в отношении нагорно-карабахского конфликта. Напомним, что 21 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что предложения, представленные в прошлом году на встрече министров иностранных дел Армении, Азербайджана и России в Москве, которые подразумевают поэтапное решение …

Читать дальше...

«Надеюсь, что стану надежным членом команды». Саакашвили принял предложение Зеленского баллотироваться на пост вице-премьера Украины

Galatv.am (ru) 

Для меня большая честь получить от президента Зеленского предложение стать вице-премьером правительства Украины по реформам. У меня также была очень содержательная и полезная беседа с премьер-министром Шмыгалем, на протяжении которой мы детально обсудили все вопросы, связанные с моей возможной работой в правительстве. Я поддерживал президента Зеленского во время выборов, все то время, которое он занимает …

Читать дальше...

Более 200 граждан Армении возвращаются на Родину. В самолете также гуманитарный груз

Galatv.am (ru) 

Самолет авиакомпании «S7» вылетел из московского «Домодедово» в Ереван. Об этом сообщается на странице Посольства Армении в России в Facebook. «Четвертым чартерным рейсом Москва-Ереван в Армению возвращаются 203 гражданина. Общими усилиями удалось обеспечить бесплатное возвращение на Родину», — отмечается в сообщении. Ранее сообщалось, что по прибытии в Армению они пройдут 14-дневный обязательный карантин. Тем же …

Читать дальше...



В Гюмрийской инфекционной больнице получают лечение 52 пациента

Galatv.am (ru) 

«До сегодняшнего дня в Ширакской области было 73 человека, инфицированных коронавирусом. В настоящее время восемь пациентов проходят лечение в Ереване. Десять человек выздоровели и были выписаны. На данный момент в Гюмрийской инфекционной больнице получают лечение 52 пациента. Было зафиксировано три летальных исхода», — об этом телекомпании ГАЛА сообщили в администрации Ширакской области. Там же сообщили, …

Читать дальше...

КРОУ Армении: Препятствующий коммунальным платежам форс-мажор считается устраненным с 22 апреля

Galatv.am (ru) 

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Республики Армения призывает абонентов произвести оплату за коммунальные услуги. В заявлении КРОУ Армении говорится: «Учитывая, – что объявленные комендантом ограничения для ряда видов деятельности  уже устранены, – что в настоящее время в республике, даже в условиях ограничений на передвижения для населения, лицам в основном обеспечена возможность осуществления соответствующих платежей …

Читать дальше...

Милый блогер – верблюжонок по имени Юни из Азербайджана стал звездой «Фейсбука» - ФОТО

1NEWS.AZ 

«Привет, друзья! Меня зовут Юни. Я – верблюжонок, родившийся в старинном абшеронском селении Гала в очень необычное время, называемое «карантином», - такими словами начинается первый статус новой звезды

НС Армении приняло в первом чтении законопроект о снижении размера взыскания за неуплаченные налоги

Galatv.am (ru) 

Парламент в первом чтении принял представленный депутатом фракции “Процветающая Армения” Микаелом Мелкумяном проект закона, касающийся невыполненных хозяйствующими субъектами налоговых обязательств. Как передает «Арменпресс», на заседании Национального собрания 22 апреля законопроект О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Армении был принят 109 голосов “за”. В случае задержки уплаты налога в установленные сроки за каждый просроченный день …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Мой авторский музыкальный канал - «5 ПЕСЕН НА БИС»

Heart of Madness New World

Жителей Белогорска просят быть бдительными

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания