Главные новости Гала
Гал
Апрель
2020

Новости Гала за 24.04.2020

Большинство жителей Германии поддерживают смягчение карантинных мер

Galatv.am (ru) 

Большинство жителей Германии поддерживают смягчение ограничительных мер, введенных для борьбы с коронавирусом SARS-CoV-2, следует из опроса, проведенного для программы Politbarometer немецкого телеканала ZDF, результаты которого были обнародованы в пятницу, 24 апреля. Так, 55 процентов респондентов согласны с позицией федеральных и земельных властей по этому вопросу. Еще 30 процентов опрошенных считают, что мероприятия были смягчены слишком сильно. Однако …

Читать дальше...

Число подтвержденных случаев коронавируса в Грузии увеличилось до 431

Galatv.am (ru) 

В Грузии до 431 увеличилось число лабораторно подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. Информация обновлена на правительственном сайте StopCov.ge. За последние сутки в стране выявлено 11 новых фактов заболевания – пять вечером 23 апреля и шесть сегодня утром. Известно, что из шести новых пациентов двое лечатся в тбилисской клинике Вахтанга Бочорашвили. Как сообщила председатель наблюдательного совета больницы Мака Сологашвили, коронавирус подтвердился у …

Читать дальше...

Забайкальские хозяйства и огородники готовятся к посадке картофеля

Gtrkchita.ru (Чита) 

Картофель - второй хлеб на столе. С началом садово-огородного сезона первым делом дачники достают из подполья крахмальные клубни. В суровых погодных условиях Забайкалья высадку этого овоща нужно делать вовремя. А что ещё влияет на урожайность картофеля, узнавала Сэсэг Сономова. Мясо да картошка - главные продукты на столе у забайкальцев. Последней, как правило, запасаются впрок. И обязательно откладывают клубни под посадку на будущее лето. В эти дни все дачники и огородники достают свои запасы. И... Читать дальше...

Коронавирус в России: более 5 тысяч новых случаев за сутки. BBC

Galatv.am (ru) 

За последние сутки в России выявили 5 849 новых случаев коронавируса. Таким образом, общее количество заболевших по стране составило 68 622 человека. 2 957 новых случаев приходятся на Москву. Всего в столице зафиксировано 36 897 случаев коронавируса. 677 пациентов с коронавирусом за последние сутки выздоровели, из них в Москве — 287. Общее число выздоровевших составило …

Читать дальше...

Послание Председателя НС А. Мирзояна к дню памяти жертв Геноцида армян

Galatv.am (ru) 

Сегодня мы отдаем дань памяти нашим соотечественникам, которые сто пять лет назад подверглись геноциду на своей исторической родине. Полтора миллиона мужчин и женщин, стариков и детей были убиты лишь по той причине, что являлись армянами. Это варварское преступление, организованное на государственном уровне в Османской империи, было совершено не только в отношении армян, оно является преступлением …

Читать дальше...

Ежегодный маразм от администрации Эрдогана: « У Армении нет доказательств того, что в Турции был какой-либо геноцид армян»

Galatv.am (ru) 

В очередной раз администрация президента Турции в беседе с азербайджанскими СМИ выступила с циничным и необоснованным заявлением относительно Геноцида Армян. Сегодня 24-го апреля все армяне мира вместе с друзьями армянского народа и всего человечества торжественно отметят 105-ю годовщину Геноцида армян, воздадут дань памяти 1,5 миллионах святых мучеников. В заявлении администрации Эрдогана в частности говорится, что …

Читать дальше...

Безнаказанность порождает новые преступления. Министр МВД Украины Арсен Аваков о Геноциде армян

Galatv.am (ru) 

 Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал помнить жертв Геноцида армян, чтобы не допустить повторения этой трагедии. Об этом Аваков написал в своем микроблоге в социальной сети. «24 апреля — день памяти Геноцида армян, день памяти и траура по миллионам жертв 1915-1924 годов. Трагедии 105 лет, трагедия, которую мир решил не замечать. Но безнаказанность порождает …

Читать дальше...

Минута светлого поминовения в Гюмри

Galatv.am (ru) 

Гюмри также присоединился к минуте светлого поминовения жертв Геноцида армян 1915 г. 23 апреля в 21:00 погасли огни центральных улиц Гюмри. Гюмрийцы из своих окон огнями свечей и светом фонариков присоединились к символическому поминовению 1,5 млн. жертв Геноцида, совершенного в апреле 1915 года. Представляем кадры без комментариев.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Штраф в 500 рублей выписали матери поблагодарившей террористов нижегородки

В подмосковном ЖК «Жаворонки Клаб» построят два дома

Heart of Madness New World

ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о совместных программах