Главные новости Гала
Гал
Апрель
2020

Новости Гала за 27.04.2020

Авиакомпания «Армения» планирует осуществить рейсы Ереван-Воронеж-Ереван и Ереван-Тель-Авив-Ереван

Galatv.am (ru) 

Авиакомпания «Армения» планирует 17 мая осуществить два рейса — Ереван-Воронеж-Ереван и Ереван-Тель-Авив-Ереван. Об этом сообщил заместитель директора авиакомпании Геворг Хачатрян. Для покупки билетов нужно до 30 апреля отправить запросы по эл.почте (office@armeniafly.com или info@armeniafly.com) или позвонить по номеру: 011747777. Важно знать, что только граждане данной страны могут выехать из Армении в Россию или Израиль, и только граждане …

Читать дальше...

Ансамбль «Иван да Марья» из Северного Измайлова стал лауреатом фестиваля «Тимоня-2020» в онлайн-формате

Управа района Северное Измайлово 

Юные танцоры хореографической студии «Иван да Марья» школы № 1748 «Вертикаль» из Северного Измайлова стали лауреатами городского этнографического фестиваля музыки, танца, изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Тимоня-2020». Об этом сообщили в учебном заведении

Экс-министр обороны Арцаха: в ходе апрельской войны роковых ошибок не было

Galatv.am (ru) 

Экс-министр обороны Арцаха Левон Мнацаканян принял в понедельник участие в заседании комиссии по расследованию апрельской войны и ответил на вопросы. «Представил ту реальность, которая была во время апрельской войны», — сказал он. На вопрос о том, могли ли быть упущения, роковые ошибки, которые могли сыграть ключевую роль, он ответил: «конечно, нет». «Однозначно, Армия обороны выполнила …

Читать дальше...

Юные танцоры из Северного Измайлова покорили жюри городского конкурса исполнением «Калинки»

Район Северное Измайлово 

Хореографический коллектив «Иван да Марья» в онлайн-формате стал лауреатом фестиваля «Тимоня-2020» Юные танцоры хореографической студии «Иван да Марья» школы №1748 «Вертикаль» из Северного Измайлова стали лауреатами городского этнографического фестиваля музыки, танца, изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Тимоня-2020». Об этом сообщили в учебном заведении. — Из-за сложной эпидемиологической ситуации организаторы фестиваля перешли на заочную форму проведения номинаций «Народная хореография»... Читать дальше...

Последний звонок состоится, но только после отмены ограничений

Galatv.am (ru) 

Будет ли в этом году Последний звонок? Этот вопрос чаще всего задают министру образования и науки Араику Арутюняну. Он отметил, что последний звонок одно из важных событий в жизни каждого человека, потому что в этот день мы закрываем очень важную страницу нашей жизни и открываем следующую важную страницу. «Вы знаете, что у нас есть проблема …

Читать дальше...

В Гегаркунике уже подтверждено 62 случая коронавируса

Galatv.am (ru) 

В Гегаркуникской области Армении подтверждено 6 новых случаев коронавируса, сообщил губернатор области Гнел Саносян. «В области, в целом, имеем 62 подтвержденных случая», — сообщил он на своей странице в Facewbook. Саносян отметил также, что зафиксирован один случай смерти. «Пациенту было 80 лет, у него были сопутствующие хронические заболевания», — пояснил он. По положению на 27-е …

Читать дальше...



«В рамках третьего мероприятия были внесены поправки, в результате чего число бенефициаров резко увеличилось», — заместитель министра экономики РА.

Galatv.am (ru) 

«Условия изменились. Если раньше мы утверждали, что оборот каждого МСП, подающего заявку на участие в программе каждого квартала за прошлый год, не должен быть менее 10% от оборота за весь год, то в результате изучения заявок, мы увидели, что ряд организаций, особенно туристические компании и сезонные работники, из-за такой фильтрации остаются вне программы. И мы …

Читать дальше...

Какие экзамены отменят и как посчитают итоговые оценки в школах Армении. Министр представил подробности

Galatv.am (ru) 

Учебный год в основных школах Армении на фоне распространения коронавируса будет завешен в удаленном режиме, заявил министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян в прямом эфире в Facebook-е. «Очных аудиторных занятий в школах и вузах больше не будет, и образование в удалённом режиме продолжится также в мае», — сказал он. По его словам, будет …

Читать дальше...

Инклюзивность как ориентир: видеоуроки в Армении отныне обеспечены сурдопереводом

Galatv.am (ru) 

Новости-Армения. Видеоуроки в рамках удаленного образования на YouTube-е с сегодняшнего дня будут сопровождаться переводом на язык жестов, сообщил министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян. «Инклюзивность — один из наших важных ориентиров», — отметил министр на своей странице в Facebook. Видеоуроки доступны на YouTube-канале Минобразования и в эфире Общественного телевидения Армении. Режим чрезвычайного положения с …

Читать дальше...

Вместе прожили 45 лет, вместе и покинули этот мир; история любви ученых-армян

Galatv.am (ru) 

Жившие в России профессора Мишик Казарян и Арпик Асратян были уникальны не только в своей деятельности. Они прожили в браке 45 лет, пронесли любовь друг к другу через всю жизнь и покинули этот мир почти одновременно. Обоих унес коронавирус. Невероятную историю настоящей любви рассказывает их дочь, живущая в России акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Серине Казарян. …

Читать дальше...

Аграрии области приступили к посадке картофеля

Портал ОГВ Оренбургской области 

В этом году посевная площадь овощных культур в области составит  6,4 тыс. га  (на 0,3 тыс. га больше 2019 года). К посеву овощных культур приступили в Бугурусланском районе – посеяно 35 га  и в  Соль-Илецком городском округе – 2 га.

Читать дальше...

Открыт прием номинаций на премию «Аврора» – 2021

Galatv.am (ru) 

24 апреля, в День памяти жертв Геноцида армян, Гуманитарная инициатива «Аврора» официально объявила о начале приема номинаций на премию «Аврора» – 2021 и призвала всех выдвигать кандидатуры выдающихся гуманитарных деятелей, готовых пойти на все ради спасения человеческих жизней. В том числе предлагается номинировать героев, сражающихся на передовой пандемии COVID-19. Прием номинаций на шестую ежегодную премию …

Читать дальше...

Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского поздравит зрителей с праздниками искусства 29 и 30 апреля

«Хот» (hot) 

В Международный день танца и Международный день джаза на официальном Youtube-канале театра пройдет онлайн-показ двух концертов. Международный день танца отмечается ежегодно 29 апреля по всему миру. Этот праздник,...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Heart of Madness New World

В какие цвета нельзя красить яйца на Пасху: их всего три

Смольный выдал градплан для жилого комплекса Верховного Суда 

Инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу Карелии растет