Главные новости Гала
Гал
Май
2020

Новости Гала за 01.05.2020

«Сложнее всего, что я уже 35 дней не видел своей дочери, но не могу даже пойти и посмотреть на нее издали, потому что не уверен, что смогу сдержаться»

Galatv.am (ru) 

Владимир Цугунян – врач-терапевт. Он уже более месяца вместе со своими коллегами борется с коронавирусом на передовой линии в клинической инфекционной больнице «Норк». Врач рассказывает: «В зависимости от данного дня, часа или минуты я испытываю разные чувства. Бывают счастливые и очень печальные моменты, связанные с состоянием здоровья пациентов». Он признается, что труднее всего в эти …

Читать дальше...

Трамп настаивает на лабораторном происхождении Covid-19. Разведка США это не подтверждает. BBC

Galatv.am (ru) 

Президент США Дональд Трамп, похоже, наступил на ногу собственным разведслужбам, дав понять, что ему были представлены доказательства происхождения коронавируса в китайской лаборатории. До этого аппарат директора Национальной разведки США, контролирующий деятельность американских разведслужб, сообщал, что все еще расследует, откуда взялся короновирус. Ранее там также заявляли, что сделали вывод о том, что вирус не был создан …

Читать дальше...

Победа ковалась не только не фронте

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Семьдесят пять лет назад закончилась Великая Отечественная война. Победа в этой войне досталась дорогой ценой нашему народу. Миллионы людей погибли, защищая нашу Родину.

Читать дальше...

Бако Саакян посетил Мартунинский район и ознакомился с ходом проводимых там сельскохозяйственных работ

Galatv.am (ru) 

1 мая Президент Республики Арцах Бако Саакян посетил Мартунинский район и ознакомился с ходом проводимых там сельскохозяйственных работ. Глава государства дал конкретные поручения руководителям соответствующих структур по осуществлению работ на должном уровне.

Читать дальше...



Будут сняты ограничения на свободное передвижение, начнут действовать открытые кафе, рестораны и бары

Galatv.am (ru) 

В пресс-центре правительства заместитель министра здравоохранения РА Лена Нанушян и заместитель министра экономики РА Варос Симонян представили изменения в экономических ограничениях и новые санитарно-эпидемиологические правила. Заместитель министра здравоохранения отметила, что в настоящее время в Армении получают лечение 1.136 пациентов, инфицированных новым типом коронавируса. Всего проведено 22. 177 тестирований. «Мы всеми возможными способами пытаемся увеличить количество …

Читать дальше...

Пашинян показал, как лечат коронавирус в Армении

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян опубликовал видеоролик, в котором представлен процесс лечения больных коронавирусом. В частности, пациенты благодарят врачей, рассказывают свои истории, а медики призывают всех оставаться дома, чтобы пресечь распространение болезни и дать им возможность вернуться в семью.

Читать дальше...

Минздрав сообщил о росте числа детей, заразившихся коронавирусом. РИА Новости

Galatv.am (ru) 

Количество детей в России, заразившихся коронавирусом, в последние дни увеличивается, сообщила пресс-служба Минздрава. В ведомстве призвали отказаться от посещения любых общественных мест, где дети могут заразиться. «Несмотря на то что дети болеют не так часто, как взрослые, этот вирус точно так же опасен и для них», — подчеркнули в пресс-службе. По данным Минздрава, за время эпидемии …

Читать дальше...

Голос «земли» Лусине Арутюновой произвел фурор на российском шоу «Ну-ка, все вместе», а после и на странице в Faseboоk телекомпании ГАЛА

Galatv.am (ru) 

Телекомпания ГАЛА опубликовала на своей странице в Faseboоk ошеломляющее выступление нашей соотечественницы Лусине Арутюновой на конкурсе телеканала «Россия1» «Ну-ка, все вместе». Уже после публикации, выступление произвело настоящий фурор,  набрав около 2 млн. просмотров. Пользователи Faseboоk были очарованы голосом молодой, многообещающей певицы. И это естественно. Невозможно было оставаться равнодушным, когда на сцену вышла несколько скованная волнением …

Читать дальше...

Коронавирус: в мире миллион выздоровевших, Австралия и ЮАР ослабляют карантин. BBC

Galatv.am (ru) 

Число переболевших коронавирусом и выздоровевших во всех странах мира достигло миллиона, сообщает Университет Джонса Хопкинса. Однако в эти данные не включены пациенты, которые не проходили тестирования, поскольку перенесли Covid-19 в легкой форме или без симптомов. Зараженных становится все больше, но многие страны начинают ослаблять ограничения, или готовятся к этому. Власти Австралии в пятницу начали снимать карантинные меры, …

Читать дальше...

Обмен Мхитаряна на турецкого игрока: Рома и Арсенал обсуждают трансфер

Galatv.am (ru) 

Итальянский футбольный клуб «Рома», в составе которого на правах аренды выступает полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, продолжает переговоры с лондонским «Арсеналом» по поводу трансфера армянского футболиста. Как сообщает итальянское издание Leggo, клубы сейчас обсуждают возможный обмен игроками. «Арсенал» хочет видеть в своих рядах турецкого полузащитника «Ромы» Ченгиза Ундера, вместо которого предлагает «Роме» Мхитаряна и доплату …

Читать дальше...

В Ширакской области РА проходят лечение 68 пациентов, инфицированных коронавирусом; 339 человек имеют указания по изоляции и самоизоляции

Galatv.am (ru) 

«В настоящее время в Гюмрийской инфекционной больнице проходят лечение 68 пациентов, инфицированных коронавирусом, 63 из них — жители Ширакской области. 18 пациентов принимают лечение в Ереване, выздоровели и выписаны из больницы 17 человек. В результате болезни зафиксировано три случая летального исхода. В настоящее время 339 граждан Ширакской области имеют указания по изоляции и самоизоляции». Данные по Ширакской …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 01.05.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Состоялось заседание рабочей группы Россоюзхолодпрома по разработке предложений по кадровому обеспечению

В квартире азербайджанца, ударившего ножом москвича, нашли 44 млн рублей и $300 тысяч

Лагно и Тинцзе сыграли вничью в 12-м туре Турнира претенденток

Heart of Madness New World