Главные новости Гала
Гал
Май
2020

Новости Гала за 02.05.2020

Жизнь на вулкане. Что примиряет сицилийцев с нависающей над ними смертельной опасностью

Galatv.am (ru) 

Самый высокий в Европе и, как считают, самый активный действующий вулкан в мире, Этна угрожающе возвышается над сицилийскими городами Мессина и Катания и бросает зловещую тень на повседневную жизнь этого итальянского острова. Однако местные жители не просто привыкли, похоже, им даже нравится такое «вулканическое братство». В итальянском Национальном институте геофизики и вулканологии, что в крупнейшем сицилийском …

Читать дальше...

Ворчливый владелец британского паба не рад ослаблению карантина

Galatv.am (ru) 

Владелец одного из многочисленных британских пабов назвал карантинные меры, введенные в стране из-за коронавируса, «мечтой, ставшей реальностью», потому что ему больше не нужно иметь дело с клиентами. 59-летний Стив Коттен заработал себе репутацию «самого ворчливого и нелюдимого владельца паба»: он никогда не приветствует своих клиентов; заставляет всех посетителей, включая принца Гарри, обслуживать себя самостоятельно; у него в …

Читать дальше...

Борис Джонсон и его невеста назвали сына в честь своих дедушек и врачей, спасших жизнь премьер-министру

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Борис Джонсон и его невеста Кэрри Саймондс назвали своего новорожденного сына Уилфрид Лори Николас. Он будет носить фамилию отца — Джонсон. Как написала Кэрри Саймондс в своем Инстаграм-аккаунте, имена были выбраны в честь дедушек мальчика и двух врачей, которые лечили Бориса Джонсона в больнице, куда он попал, заразившись Covid-19. Она также разместила свое фото …

Читать дальше...

«Общественность знает, от кого что можно ожидать, какие силы более или менее отвечают интересам общества и могут способствовать переменам в стране», — политолог С. Сароян

Galatv.am (ru) 

«Отмена ограничений и активизация экономической деятельности имеет первостепенное значение. Крах экономической будет иметь необратимые последствия для государства, как политические, так и экономические», — в беседе с телекомпанией ГАЛА сказал политолог Саро Сароян, сославшись на снятие ограничений с 4 мая и связанного с этим риска. По мнению политолога, ограничения в первую очередь относятся к системам здравоохранения и …

Читать дальше...

«Слишком дорого». Один твит Илона Маска обошелся Tesla в $14 млрд. BBC

Galatv.am (ru) 

Глава американской автомобилестроительной компании Tesla Илон Маск написал в своем «Твиттере», что стоимость ее акций слишком высока. Вслед за этим курс акций снизился, и стоимость Tesla упала сразу на 14 млрд долларов. В том числе цена пакета акций, которым владеет лично Маск, сократилась на 3 млрд долларов. «Акции Tesla стоят сликшком дорого, ИМО», написал Маск. …

Читать дальше...

В Гюмрийской инфекционной больнице число пациентов, инфицированных короновирусом увеличилось

Galatv.am (ru) 

«По состоянию на 2 мая в Гюмрийской инфекционной больнице проходят лечение 85 пациентов, инфицированных коронавирусом. 79 из них — жители Ширакской области. Тестирование 16 граждан Ширакской области, получивших указание на изоляцию и находившихся в зоне изоляции в течение 14 дней, дало положительный результат В настоящее время эти 16 пациентов находятся в Гюмрийской инфекционной больнице. 19 …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Heart of Madness New World

Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»

Томские ученые создают биопрепарат для укоренения хвойных растений