Главные новости Гала
Гал
Май
2020

Новости Гала за 06.05.2020

Сексуальный и внезапный Луи

Soccer.ru (футбол) 

«Соккер.ру» представляет лучшие цитаты, которые запомнились фанатам по работе легендарного Луи ван Гала в Англии.

Правительство Армении сделало развитие города ашугов, ремесел и искусств Гюмри своим приоритетом

Galatv.am (ru) 

Сегодня в ходе правительственного часа  в Парламенте РА министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян заявил, что правительство Армении сделало развитие Гюмри своим приоритетом. «Планируется на строительство новых дорог выделить 2,5 млрд. драмов. Сейчас идет этап планирования. Правительство также софинансирует программу фонда IDeA по восстановлению парка. Сумма софинансирования составит около $1 млн., а $10 млн. …

Читать дальше...

Пашинян «бросил камень в огород оппозиции» и объяснил рост преступности в стране

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в среду в парламенте, отвечая на вопрос депутата от фракции «Просвещенная Армения» Карена Симоняна о том, почему в стране преступность выросла на 21%, заявил, что эта проблема носит комплексный характер. «Не знаю, в каком процентном соотношении, но свою роль играет то, что созданные правительством возможности злоупотребляются. В 2019 году была введена …

Читать дальше...

От коронавируса скончалась жительница Гюмри

Galatv.am (ru) 

В Ширакской области зафиксирован четвертый случай смерти от коронавируса. Скончавшаяся пациентка — 64-летняя женщина, жительница Гюмри. У женщины были сопутствующие хронические заболевания. Из Ширакской областной администрации телекомпании ГАЛА сообщили, что по состоянию на 6 мая в Гюмрийской инфекционной больнице проходят лечение от коронавируса 76 пациентов, 70 из которых являются жителями Ширакской области. По указанию Министерства …

Читать дальше...

«Где были эти ценности, когда он был участником массового грабежа?», — депутат Парламента РА от фракции «Мой шаг» Софья Овсепян

Galatv.am (ru) 

Сын, бывшего председателя КГД (Комитет государственных доходов) РА и бывшего министра финансов Гагика Хачатряна Гурген Хачатрян находится в розыске. Несмотря на решение суда об его аресте, сын Хачатряна скрылся, заявив, что его поступок оправдан, поскольку он подвергается незаконному и целенаправленному преследованию и не собирается выступать в статусе арестованного. О внутриполитической ситуации в Армении и на другие …

Читать дальше...

Суд удовлетворил ходатайство об аресте Микаела Минасяна

Galatv.am (ru) 

Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Артуша Габриеляна 6 мая огласил решение суда о мере пресечения в отношении бывшего посла Армении в Ватикане Микаела Минасяна. Как сообщили «Арменпресс» в аппарате судьи Артуша Габриеляна, суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Микаела Минасяна меры пресечения в виде ареста. В рамках уголовного дела, расследуемого в следственном управлении …

Читать дальше...

В аппарате Национального собрания зафиксирован случай заражения коронавирусом

Galatv.am (ru) 

В аппарате Национального собрания зафиксирован случай заражения коронавирусом. Об этом в ходе заседания заявил председатель Национального собрания Армении Арарат Мирзоян. “Я сказал утром, что есть подозрение, что в Национальном собрании есть случай заражения коронавирусом. К сожалению, этот подозрение подтверждено, у нас в аппарате Национального собрания есть инфицированный. Пожелаем ему здоровья”, — сказал Мирзоян. Председатель Национального …

Читать дальше...

Певица Кэти Перри показала образ, в котором планировала появиться на мероприятии Met Gala 2020

Дама Гламура (damaglamura.com) 

Кэти Перри опубликовывает для подписчиков свой новый образ дизайна Жана Поля Готье, который она планировала надеть на мероприятие 2020 MetGala. Певица поделилась фотографией в Instagram экстравагантным образом, который она планировала одеть уже в этот понедельник, но MetGala 2020 был отложен на неопределенное время из-за коронавируса Covid-19. В понедельник, 4 мая 2020 года беременная певица Кэти […]

Атакам через интернет подверглись 28,3%, а локальным угрозам – 38% пользователей Армении

Galatv.am (ru) 

В первом квартале 2020 года в Армении атакам через интернет подверглись 28,3% пользователей, и было зарегистрировано 331 тыс. 20 связанных с ними инцидентов. За тот же период 2019 года с такими атаками столкнулись 16,13% пользователей. Как свидетельствуют данные «Лаборатории Касперского», в январе-марте 2020 года локальным угрозам подверглись 38% армянских пользователей, а количество связанных с этими …

Читать дальше...

На сегодняшний день 74% состава военнослужащих срочной службы Вооруженных сил Армении перешли на новую систему питания, с 8 мая эта цифра достигнет 90%. Пресс-секретарь МО РА

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян разместила на своей странице в Facebook информацию из годового отчета о реализации и результатах правительственной программы.  Согласно информации, на передовой линии установлено 225 современных устройств видеонаблюдения. «64 боевых позиции получили промышленное электричество, 134 боевые позиции были обеспечены постоянной водой, на 35 боевых позициях оборудованы модульные бани. На сегодняшний день 74% состава …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Стало известно, куда пропал Александр Ревва: «Следили за моей семьей»

Машины для чиновников стоят в среднем по 5,2 млн рублей. АвтоВАЗ зарабатывает на госзакупках 8,1 млрд рублей в год, УАЗ — 5 млрд рублей

Heart of Madness New World

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж