Главные новости Гала
Гал
Май
2020

Новости Гала за 09.05.2020

Итоги внутреннего баланса или талантливое безумство

B17.ru 

И тогда, я изменю мир , - послание Сальвадора Дали нам.Гениям важно услышать именно себя, и получить поддержку извне.Предлагаю подвести итоговую черту в балансе Должна Могу и Хочу (смотрите статьи 1,2,3)У Дали была прекрасная связь со своими интересами и увлечениями. Его способности довёл использовались гением, трансформируясь под новые запросы. Изобразить классику или квантовую физику - дело вдохновения и яркой идеи мыслителя с кистью. Он сам себе творец, опережающий время на гениальной ракете, сконструированной трудолюбием... Читать дальше...

Министр: 24 мая у нас может быть зафиксировано около 6.350 случаев, а 8 июня – около 12.700 случаев коронавируса

Galatv.am (ru) 

Обобщая тенденции распространения коронавирусного заболевания в последние дни, хочу сообщить, что мы на данный момент находимся на этапе 15-дневного увеличения числа случаев  вдвое. Об этом на своей странице в Facebook написал министр здравоохранения Армении Арсен Торосян. «Обобщая тенденции распространения коронавирусного заболевания в последние дни, хочу сообщить, что мы на данный момент находимся на этапе 15-дневного …

Читать дальше...

Все рычаги для совершения этих реформ были и есть у премьер-министра. Более того, люди ждут их от него. Давно пришло время перейти от слов к делу»

Galatv.am (ru) 

Подобное мнение в беседе с телекомпанией ГАЛА выразил правозащитник Вардан Арутюнян, говоря о заявлении, сделанном несколькими днями ранее Николом Пашиняном во время вопросов и ответов в Парламенте и направленном против судебной системы, по его словам, предателей и приверженцев коррумпированных элементов.  По словам Вардана Арутюняна, есть много вопросов, исчерпывающие ответы на которые еще не даны. «Вопросов …

Читать дальше...

Умер неподражаемый король рок-н-ролла Литтл Ричард

Galatv.am (ru) 

Скончался один из пионеров и отцов-основателей рок-н-ролла Литтл Ричард, многие десятилетия ошеломлявший зрителей своим фальцетом, неподражаемой энергичной игрой на фортепиано и ярким сценическим образом — прыжками на сцене и умопомрачительными нарядами. Знаменитый музыкант умер в субботу в возрасте 87 лет. Его сын, Данни Пенниман, подтвердил журналу Rolling Stone его смерть, сказав, что причина ее неизвестна. …

Читать дальше...

Родился первенец военнослужащего Давида Григоряна, лишившегося ног на Апрельской войне в результате взрыва мины

Galatv.am (ru) 

Об этом мы узнаем из страницы Тагуи Оганян в Facebook. «Начинаем день с хороших новостей. У военнослужащего Давида Григоряна родилась дочь Люси. Мы поздравляем счастливых родителей и желаем светлого будущего маленькому чуду», — написала она. Напомним, что Давид был ранен во время военной службы в селе Талыш. В госпитале Мартакерта ему ампутировали обе ноги. Сейчас …

Читать дальше...

«Зелень едва пробивается, а по кладбищу ходят женщины и собирают крапиву». 9 мая 1942 года — в дневниках ленинградцев

Интернет-газета «Бумага» 

Проблемы с карточками, новости с фронта и похороны — вот о чем писали 9 мая 1942 года ленинградцы в своих дневниках. Блокада к тому времени продолжалась уже больше восьми месяцев, позади была первая, аномально холодная зима. До конца войны оставалось ровно три года.«Бумага» публикует отрывки из дневников жителей блокадного Ленинграда, которые собрал Центр изучения документов […]

РОА и ЧКВА поздравили ветеранов ВОВ с Днем Победы

Apsny.ru (Абхазия) 

Русская община Абхазии и Черноморское Казачье Войско Абхазии, в преддверии 75-летия Великой Победы, организовали совместную поздравительную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Абхазии.

«Нам небезразлична судьба ветеранов ВОВ нашей республики. С учетом приближения этой священной юбилейной даты, руководством ОО «РОА» и ОО «ЧКВА» было принято решение поздравить ветеранов ВОВ 1941-1945 годов, проживающих в Абхазии с 75-летием Великой Победы.  

9 Мая – это одна из самых значимых и почитаемых дат. Читать дальше...

В Армении подтверждено 146 новых случаев коронавируса, 49 человек вылечилось, 1 скончался

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:00 9 мая в Армении в общей сложности подтверждено 3.175 случаев коронавирусного заболевания. По состоянию на 8 мая было подтверждено 146 новых случаев, 49 человек вылечились, 1 пациент скончался. Общая картина по состоянию на 11:00 9 мая такова: Общее число подтвержденных случаев -3.175 Проходят лечение — 1. 852 человек Вылечились -1.267 человек. …

Читать дальше...

«Нельзя было сидеть и ждать, что система самоочистится», — член исполнительного органа партии «Гражданское решение» Гарегин Мискарян

Galatv.am (ru) 

Телекомпания ГАЛА провела беседу с членом исполнительного органа партии «Гражданское решение» Гарегином Мискаряном о внутриполитической ситуации в Армении, разногласиях между правительством и оппозицией, несовершенстве судебной системы и других вопросах -Господин Мискарян, Никол Пашинян заявил в Парламенте, что в судебной и правоохранительной системах есть предатели и люди, преданные и коррупционной системе. Пашинян сравнил сегодняшнюю судебную систему с …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






У 21-летнего подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли более 72 млн рублей

В Подмосковье выдали первый IT-грант в 2024 году

Heart of Madness New World

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам