Главные новости Гала
Гал
Май
2020

Новости Гала за 11.05.2020

Жара против заразы

Galatv.am (ru) 

Бедность, голод, преступность, вспышки смертельных инфекций — все это привычная для Африки повседневность. Теперь в страны Черной Африки пришла еще и коронавирусная инфекция, и это грозит региону катастрофой. По подсчетам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), за год могут заразиться десятки миллионов человек. При этом даже если сама болезнь унесет не так много жизней, как предполагают некоторые эксперты, то …

Читать дальше...

Как россиянам помогут выходить из карантина – ключевые моменты обращения Путина

Galatv.am (ru) 

Президент Владимир Путин выступил с новым обращениям к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом. Он объявил о завершении нерабочего периода с 12 мая и пообещал новые меры поддержки населения и бизнеса. Россия будет постепенно выходить из карантина с 12 мая. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Субъекты федерации будут принимать решения о том, …

Читать дальше...

В правительстве обсуждены вопросы реализации стимулирующих труд образовательных программ

Galatv.am (ru) 

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось очередное обсуждение антикризисной политики по нейтрализации последствий коронавируса. Обсужден процесс реализации утвержденных правительством мероприятий экономической и социальной помощи. Были обсуждены вопросы, связанные с продолжительным улучшением адресности программ и расширением круга бенефициаров. Премьер-министр поручил вице-премьеру Мгеру Григоряну представить конкретные проекты по итогам обсуждения. В ходе совещания были... Читать дальше...

На борьбу с коронавирусом в Армении собрано 1 млрд 066 млн 773 тыс драмов

Galatv.am (ru) 

Министерство финансов Республики Армения сообщает, что на открытый 17 марта 2020 года казначейский счет 900005001947 — “Финансовая помощь государству от физических лиц и организаций для предотвращения и преодоления распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)” по состоянию на 18:00 часов, 23 мая 2020 года, поступило 1 млрд 066 млн 772 тыс 957,9 драмов, общее количество денежных переводов — …

Читать дальше...

Информация об отключениях электроэнергии в связи с неплановыми работами

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с неплановыми работами по предупредительному ремонту оборудования электросетевого комплекса, существенно влияющими на надежность электроснабжения, возможно локальное ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой на период карантина график ремонтных работ скорректирован таким образом, чтобы школьники и студенты могли обучаться удаленно в дневное время. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений... Читать дальше...

Граждане России смогут вернуться на Родину из Армении двумя рейсами – в Воронеж и Минводы

Galatv.am (ru) 

Граждане России смогут вернуться на родину из Армении двумя рейсами – в Воронеж и Минеральные Воды, говорится на странице Посольства РФ в Армении в социальной сети Facebook. Как отмечается в сообщении, согласно предварительному графику вывоза российских граждан из-за рубежа в Российскую Федерацию, вылет рейса № NGT747 Ереван–Воронеж запланирован на 17 мая 2020 в 13.20 (местное …

Читать дальше...

Армения ратифицировала Конвенцию о защите детей от сексуальной эксплуатации и насилия

Galatv.am (ru) 

Национальное Собрание Армении в понедельник ратифицировало Конвенцию Совета Европы «О защите детей от сексуальной эксплуатации и насилия сексуального характера». «Конвенция нацелена на предотвращение сексуальной эксплуатации и применения сексуального насилия в отношении детей, защиту жертв, организацию должного расследования», — сказала замминистра юстиции Кристине Григорян. По ее словам, после ратификации Армения обязуется предпринять законодательные или иные мероприятия, …

Читать дальше...



10 музеев мира, которые можно посетить сегодня, не нарушая режима самоизоляции

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Пандемия коронавируса заставила внести корректировки в планы множества людей во всём мире. Привычные путешествия стали недоступны, как и посещения театров, выставок, музеев. К счастью, современные технологии дают возможность расширить свой кругозор и познакомиться со многими произведениями искусства, не покидая собственную квартиру. Музеи мира на время карантина открыли доступ к виртуальным экскурсиям по своим экспозициям.

Читать дальше...

В Ширакской области РА указание по изоляции и самоизоляции имеет 271 гражданин

Galatv.am (ru) 

В настоящее время в Ширакской области 271 гражданин изолирован и самоизолирован. Об этом «Арменпресс» сообщили в отделе информации и общественных связей администрации Ширакской области, отметив, что по состоянию на 11 мая в инфекционной больнице Гюмри лечатся 89 инфицированных пациентов, 71 из них — жители Ширакской области. Число выздоровевших пациентов в области удвоилось, на данный момент …

Читать дальше...

Арцах продлил режим чрезвычайной ситуации в связи с COVID-19 на месяц

Galatv.am (ru) 

Президент Арцаха Бако Саакян подписал в понедельник указ о продлении срока чрезвычайной ситуации. Как отмечается на официальном сайте главы государства, ЧС была введена в Арцахе 12 апреля 2020 года скором на месяц. «Учитывая, что чрезвычайная ситуация, возникшая в Республике Арцах вследствие новой коронавирусной болезни, продолжает угрожать жизни и здоровью населения и может привести к нарушению …

Читать дальше...

По факту гибели в результате огнестрельного ранения военнослужащего возбуждено уголовное дело

Galatv.am (ru) 

Как ранее сообщала телекомпания ГАЛА, 10 мая, около 18:25, на посту охраны одного из военных подразделений, дислоцированного на восточном направлении Армии обороны: военнослужащий срочной сужбы Сасун Суренович Маркарян (2001 года рождения) получил смертельное огнестрельное ранение. По факту гибели военнослужащего возбуждено дело по признакам пункта 3 части 2 статьи 360.1 (доведение военнослужащего до самоубийства по неосторожности во …

Читать дальше...

Речь Никола Пашиняна была полностью манипулятивной и фальшивой. Заявление «Просвещенной Армении»

Galatv.am (ru) 

Руководитель парламентской фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян, на своей странице в Facebook поместил сообщение.  «Снятое на видео и не требующее новых доказательств насилие, имевшее место в Парламенте 8 мая сего года, мало того, что не было однозначно осуждено правительством, оно было оправдано, узаконено и поощрено на уровне политического деятеля номер один в Республике Армения. Насилие было …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 11.05.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Жителей Дубны 27 апреля приглашают поучаствовать во Всероссийском субботнике

Около 160 бродячих собак отловили в Щелкове за I квартал 2024 года

Heart of Madness New World

«Мы должны вывести отношения Великобритании и Центральной Азии на новый уровень»